В городском округе Можайск Московской области сожгли автомобиль кандидата в депутаты от КПРФ

Евгения Наумова

В ночь на 11 апреля в Московской области сгорел автомобиль кандидата в депутаты Совета депутатов городского округа Можайск от КПРФ Артема Николайченко. Об этом сам Николайченко говорит следующее:

- Автомобиль подожгли, так как ночью горела не только машина, но и земля рядом с ней. Я связываю этот поджог со своим участием в местных выборах и общественной деятельностью, которой я занимаюсь. Вы знаете, я сниму свою кандидатуру с выборов, однако пусть все избиратели и кандидаты в депутаты знают то, что те, кто это сделал, хорошего району и, раз уж округу, ничего не принесут. Такими методами добро не делается. Я хочу жить и заботиться о своих близких.

Также он рассказал, что уже несколько лет ведет «активную борьбу с диктаторской властью» против объединения сельского поселения Борисовское Можайского района в городской округ.

С 2014 года губернатор Московской области Воробьев проводит административную реформу, согласно которой муниципальные образования преобразовывают в городские округа, а Советы депутатов и местные администрации упраздняют.

Весь 2017 год областная власть неоднократно предпринимала попытки ликвидировать местное самоуправление на территории Можайского района. Районная власть опустилась до того, что стала угрожать увольнениями с работы тем депутатам, кто работал в бюджетной сфере или на предприятиях ЖКХ, подотчетных районной власти. Когда и это не сработало, начали запугивать депутатов прокуратурой, но и в этот раз у них ничего не вышло. 10 сентября 2017 года состоялись выборы в местные органы власти. Выборы выиграли депутаты от КПРФ, а кандидаты от «Единой России» не прошли.

2018 год начался с того, что Московская областная Дума 18 января по поручению Губернатора в трех чтениях приняла закон о преобразовании Можайского района в городской округ с административным центром в Можайске, при этом сельское поселение Борисовское и органы местного самоуправления поселения в нарушении закона были ликвидированы. В конце января 2018 года губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал этот сомнительный, с точки зрения Конституции РФ, закон.

В феврале 2018 года Артем Николайченко подал иск в суд об отмене закона Московской области № 2018/1 «Об организации местного самоуправления на территории Можайского района», принятого в нарушении закона. Дата слушаний по иску депутата пока не назначена.

То, что произошло с Артемом Николайченко - не первая ласточка. Похожие случаи в Подмосковье уже были. 23 февраля 2018 года неизвестные сожгли автомобиль блогера Андрея Трофимова, публикующего жесткие материалы о коррупции в правительстве Московской области и Сергиево-Посадском районе. А в начале апреля глава Серпуховского района Александр Шестун сообщил об угрозах со стороны сотрудников администрации губернатора Андрея Воробьева. Ему пригрозили уголовной ответственностью, ели он не откажется от участия в сентябрьских выборах главы района и не перестанет согласовывать митинги против мусорной свалки «Лесная».

Эти методы политической борьбы преступны. Правоохранительные органы обязаны оперативно провести следственные действия, найти и наказать виновных. Иначе Московская область скатиться назад в 90-е годы ельцинского периода.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Воскресенские коммунисты СВОих не бросают!
Коммунисты Воскресенска первыми начали комплектование гуманитарного груза на Донбасс.

Марк Черемисов: «Ответим на вопросы граждан»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов в рамках региональной недели провёл приём жителей городского округа Балашиха.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда