14 апреля в Серпуховском районе состоялся экологический митинг «Стоп «Лесная»

Пресс-служба Серпуховского РК КПРФ

14 апреля в Серпуховском районе состоялся экологический митинг «Стоп «Лесная»». Основным требованием собравшихся на площади перед дворцом культуры в п. Большевик было немедленное закрытие выделяющего ядовитые зловонные газы полигона ТБО «Лесная», а также строительство мусороперерабатывающей отрасли в Серпуховском регионе. Кроме того, люди, доведённые преступным бездействием чиновников до отчаяния, с энтузиазмом подхватывали брошенные ораторами с трибуны лозунги-требования и скандировали: «Долой Когана! Долой Воробьёва!»

Перед собравшимися на акцию протеста людьми выступила участница межрегионального форума «Экологический конгресс», прошедшего 30 марта в Совхозе им. Ленина, жительница г. Серпухова, член КПРФ Марина Владимировна Воротынцева. Она предложила план поэтапного решения экологического коллапса, образовавшегося по причине безответственного игнорирования стихийно и бесконтрольно растущих полигонов ТБО по всему Подмосковью:

- Дорогие друзья! Вы помните, как мы голодали в январе, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме свалки на Лесной? Именно тогда коммунисты и наши соратники собрали более 12 тыс. ваших подписей под призывом закрыть этот полигон. Ваши голоса дают мне право говорить сейчас от имени серпуховичей.

31 марта этого года в Совхозе имени Ленина состоялся первый объединительный экологический конгресс. Туда съехались представители всех районов Подмосковья, Москвы и многих регионов страны. Скажу вам, что такая беда не только у нас. Страну доводят до коллапса. На конгрессе выступили эксперты, которые подтвердили, что весь московский регион можно отнести к территории экологического бедствия. Со всеми вытекающими последствиями.

На этом же конгрессе мы услышали о том, что успешно работает во многих странах мира технология, позволяющая провести обезвреживание, вскрытие и переработку захороненного мусора. То есть, проще говоря, сверлят в ложе свалки до самого дна отверстия, закачивают туда бактерии, которые разлагают биомассу без выделения газов намного быстрее и абсолютно безвредно для окружающей среды. Они превращают органику в компост. Мало того, эти бактерии очищают и почву вокруг, уже достаточно зараженную. Эта технология намного дешевле предлагаемых методов и убирает проблему раз и навсегда.

В интернете проскочила информация, что на дегазацию выделено 200 млн. рублей. Но газ как выделялся, так и будет выделяться. А ничего, что газ, сжигаемый в результате уберет только запах, а вред от диоксинов, фуранов и других ядовитых веществ, не имеющих запаха, останется?

После конгресса я разослала письмо депутатам города и главе с предложением обсудить на круглом столе программу, которая состоит всего из 6 пунктов и решает нашу с вами проблему:
1. Закладка кедрового леса на территории полигона ТБО «Лесная» после закрытия и рекультивации.
2. Введение раздельного сбора мусора.
3. Создать в городе и районе общественной экологической инспекции.
4. Ведение разъяснительной работы среди населения.
5. Строительство мусороперерабатывающего завода по биотехнологии (Кстати, сказать, есть люди, готовые в это вложиться).
6. Обезвреживание существующих полигонов ТБО, в том числе закрытых, методом биоремидиации (обезвреживание, вскрытие и переработка захороненного мусора).

Но мне пока не ответили. Ваши подписи дают мне право заявить: народ хочет жить, и те, кто этому мешают, преступники! Но! Вы должны понимать: это мы с вами выбрали тех, кто устроил нам этот ужас. Это те, кто не пошел на выборы, своим бездействием привели к этой ситуации. И сейчас мы пожинаем то, что есть: нас убивают, а мы только и можем, что возмущаться.

Когда каждый из нас поймет: нас убивают здесь и сейчас! Когда мы начнем бороться за свою жизнь? Если мы не закроем эту свалку сейчас, летом она обязательно загорится, и нам и нашим детям обеспечены и онкология, и другие мерзкие болезни. Мы этого хотим?

От имени тех, кто подписал наше воззвание еще в январе, я требую закрыть полигон «Лесная» немедленно и начать биоремидиацию, то есть обезвреживание, вскрытие и переработку мусора!

14 апреля в Серпуховском районе состоялся экологический митинг «Стоп «Лесная»
14 апреля в Серпуховском районе состоялся экологический митинг «Стоп «Лесная»
14 апреля в Серпуховском районе состоялся экологический митинг «Стоп «Лесная»
14 апреля в Серпуховском районе состоялся экологический митинг «Стоп «Лесная»
14 апреля в Серпуховском районе состоялся экологический митинг «Стоп «Лесная»
14 апреля в Серпуховском районе состоялся экологический митинг «Стоп «Лесная»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда