Константин Черемисов: «Мы способны переломить ситуацию в лучшую сторону!»

Константин Черемисов, второй секретарь МК КПРФ

Выступление второго секретаря МК КПРФ, заместителя Председателя Московской областной Думы, кандидата на должность губернатора Московской области Константина Черемисова на 47-ой (внеочередной) отчетной Конференции Московского областного отделения КПРФ.

Константин Черемисов: «Мы способны переломить ситуацию в лучшую сторону!»

- Хочу поблагодарить всех вас за оказанное доверие при выдвижении моей кандидатуры на должность Губернатора Московской области. Я понимаю всю меру ответственности, которая ложится на мои плечи. С учетом прошедших президентских выборов, со сложившейся организационной структурой, у КПРФ есть все шансы на успешное выступление. Мы готовы работать в общей команде.

За последние пять лет положительных сдвигов в Московской области произошло не так много. Все у нас перед глазами! Мы способны переломить ситуацию в лучшую сторону, у нас на руках программы КПРФ и Павла Николаевича Грудинина. Это будет основой нашей программы на выборах Губернатора с учетом местной специфики.

Сейчас в России принимаются законы, ущемляющие права человека на достойную жизнь. Яркий пример - инициатива Правительства повысить пенсионный возраст. Ранее власти Подмосковья лишили пенсионеров региона бесплатного проезда на общественном транспорте города Москвы. Первое, что мы сделаем в случае нашей победы - мы вернем бесплатный проезд. Второе, не менее главное - примем закон «О детях войны», который мы несколько раз выносили на рассмотрение в Государственной Думе и Московской областной Думе, но он так и не прошел через бюрократическое сито. Партия власти игнорирует поколение детей войны. Третье очень важное решение будет связано с экологической ситуацией. Она катастрофическая, и на этом направлении уже пора объявлять чрезвычайное положение. Исходя из того, что было предложено в выступлениях, мы должны потребовать от Москвы, чтобы она была источником финансирования для решения мусорной проблемы. В свое время они оттяпали внушительный кусок земли у Подмосковья, пусть теперь в Новой Москве и строят свои полигоны. Подмосковье - не помойка!

Также очень важен вопрос бюджета. Пять лет назад нам обещали довести его до триллиона рублей, а по факту областная казна едва дотягивает до 500 млрд. Есть источники, чтобы увеличить его в два раза. Надо открывать двери для инвестиций, которые сюда не идут, потому что все погрязли в коррупции и в воровстве.

Если говорить о проблеме местного самоуправления, то в муниципальных образованиях должны быть руководили, в первую очередь, из местного населения, знающие свою территорию. Это то, о чем говорили на митингах в Волокаламске, где Главой города является наш коммунист Петр Лазарев. Он - свой, народный Глава, жители ему доверяют и поддерживают его позицию по полигону «Ядрово». Вот такие главы должны быть у руля, поэтому мы восстановим прямые выборы глав городов и поселений. Это прямая демократия и развитие местного самоуправления.

Еще очень важная задача - решить вопрос с обманутыми дольщиками. Одни только разговоры, что все решено, но опять неожиданно появились 20 тысяч дольщиков, которых обманули. Это свидетельствует о провале в работе власти и в этом направлении.

Проблем, с которыми столкнулось Подмосковье, достаточно много, в том числе и в сельском хозяйстве. Надо все земли вернуть в сельхозоборот, чтобы село задышало, появлялись новые рабочие места, открывались производственные комплексы. Сейчас наблюдается дефицит молока, а надо добиться, чтобы удой был не менее 1 миллиона литров в год. Подмосковье богато аграрными традициями, и мы сумеем вывести его на достойный уровень развития.

Впереди нас ждет серьезная избирательная кампания. В ближайшее время мы изложим свою программу в средствах массовой информации. Будем ее доносить до каждого жителя Московской области. Только совместными усилиями, работая в команде плечом к плечу, мы сможем успешно выступить на предстоящих выборах Губернатора Московской области. Спасибо за поддержку и доверие!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда