Под нажимом КПРФ в Подмосковье вернули льготный проезд для пенсионеров

Пресс-служба МК КПРФ

Три года назад власти Московской области, прикрываясь «экономией бюджетных средств» и «восстановлением социальной справедливости», лишили подмосковных пенсионеров льготного проезда в общественном транспорте Москвы. Никто тогда не посчитал нужным прислушаться к мнению людей, которые в один голос кричали, умоляли не трогать то, что им по праву принадлежит. Не помогло! Логика власти проста: проще залезть в карман к гражданам, чтобы залатать бюджетные дыры.

Единственные, кто были всегда на стороне людей, кто организовал многочисленные акции протеста, кто с думских трибун пытались достучаться до совести чиновников - были коммунисты. Борьба принесла плоды.

Прошло ровно три года, и неожиданно для всех, власть делает задний ход. В интервале нескольких дней жители столичного региона стали свидетелями, на первый взгляд, довольно странного действия, где главными героями выступили мэр Москвы Сергей Собянин и его подмосковный визави Андрей Воробьёв. Они объявили, что с 1 августа 2018 года все пенсионеры Москвы и Московской области получат право бесплатного проезда на подмосковных электричках. Выступая 5 июля перед депутатами Московской областной Думы, губернатор Воробьёв пошёл дальше, и объявил о решении ввести с 1 сентября новую льготу для всех жителей региона старше 60 лет по бесплатному проезду на общественном транспорте в Москве. Он объяснил такое решение многочисленными просьбами жителей. «Я слышу людей!», - торжественно заявил Воробьёв. Что мешало это сделать, скажем, год или два назад, а может быть, вообще не отменять эти самые льготы, он корректно промолчал. За три прошедших года экономика области находится в замороженном состоянии - рост на уровне статистической погрешности. В бюджет больше денег не прибавилось.

Что все-таки сподвигло областное руководство на такой шаг? Ответ искать долго не стоит. Чем ближе сентябрьские выборы, тем больше они напоминают аттракцион невиданной щедрости. Подмеченная закономерность: чем ближе выборы, тем власть становится внимательнее к нуждам и проблемам населения. В Московской области это «внимание» приобретает космический размах - и все у нас делается, строится, создаётся, и куда ни глянь, - одно «сплошное лидерство». Стало ли за пять лет от такого «лидерства» жизнь в Московской области лучше, жители смогут дать оценку в сентябре.

А пока все новостные агентства, сидящие на подкормке у областного правительства, наперегонки восхваляют волевое решение губернатора о предоставлении льгот. Однако забывают рассказать, как тем же волевым решением в 2015 году эти самые льготы были бессовестно отобраны, или попросту украдены. Не удивимся, что через некоторое время, чтобы восстановить пошатнувшийся рейтинг и задобрить перед выборами старшее поколение - наконец будет принят законопроект КПРФ «О Детях войны», который все так упорно блокирует партия «Единая Россия».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Члены Дмитровского ГК КПРФ стали почетными гостями на «Студенческой Весне» 2024
В финале вечера каждый из почетных гостей наградил победителей своих номинаций, поблагодарил за их яркие выступления и проделанную командную работу.

Подольские коммунисты почтили память В.И. Ленина
В день рождения В.И. Ленина подольские коммунисты и сочувствующие граждане возложили цветы к памятникам Ленину.

«Мы - первые»: в Коломне отметили годовщину первого полета человека в космос
Делегация коммунистов и беспартийных, во главе с первым секретарем Коломенского ГК КПРФ Сергеем Стрельцовым, провели торжественный митинг и возложили цветы к постаменту памятника «Покорителям космоса».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда