В Коломне помнят и не молчат

Пресс-служба Коломенского ГК КПРФ

7 октября коммунисты весте со своими сторонниками снова собрались на митинг, на этот раз на площади Двух революций у памятника В.И. Ленину. Митинг открыл и вёл первый секретарь Коломенского ГК КПРФ С.А. Васильев. Выступили второй секретарь ГК главный редактор газеты «Советская Коломна» Л.Я. Сорников. Сославшись на только что вышедший номер «Советской Коломны», где помещены его воспоминания о трагических событиях 3 октября 1993 года в Москве, свидетелем которых он был вместе с группой коломенских защитников Советской власти, он предложил участникам митинга выслушать фрагмент из статьи «Нет предела вранью и обману народа» секретаря Рузского отделения КПРФ, размещенную на сайте МК КПРФ, в которой, по его мнению предельно точно охарактеризован возникший из кровавых событий нынешний режим в России.

Депутат Совета депутатов Коломенского г.о. Н.Ф. Воробьев, который был и тогда, четверть века назад, депутатом Совета народных депутатов города с горечью рассказал, как уничтожались органы Советской власти в Коломне.

Офицер в отставке В. Петров призвал лидеров КПРФ объединить все патриотические силы страны для устранения преступного режима власти в России. В ответ Л. Сорников заявил, что патриотическим силам России ничего, кроме амбиций лидеров, не мешает объединить усилия в классовой борьбе с КПРФ, чтобы вместе с ней предпринять более действенные усилия, чтобы вновь соединить идеи коммунизма с рабочим движением. Ведь все мы, - сказал второй секретарь ГК, - всего лишь авангард, но пока без армии. А авангарды не выигрывают сражений. Так что решения мартовского 2014 года Пленума ЦК КПРФ полностью актуальны и ждут своего исполнения. Но не только от КПРФ. И было бы правильно, если бы мы, здесь митингующие в слишком уж узком кругу, обеспечили в следующий раз на этой площади несколько сотен участников. Тогда на очередной митинг протеста придут тысячи.

А.Д.Талицких был 3 и 4 октября в Москве возле Останкино, где пришедших туда безоружных защитников Советской власти расстреливали из крупнокалиберных пулеметов. С гневом и горечью он вспоминал ту ночь и призывал собравшихся на митинг граждан активнее исполнять долг агитаторов и пропагандистов в городе, чтобы неизбежный крах капитализма наступил скорее.

Резолюцию митинга зачитал секретарь ГК т. Шодиев И.Б.

Коломна. Резолюция митинга 7 октября

3-4 октября 1993 года завершился начатый гораздо раньше государственный переворот, целью которого было восстановление в России полуколониального, неизбежно криминального, капитализма.

Но корни случившегося уходят гораздо глубже во времени – в 50-е годы ХХ века, когда начался кризис советской политической системы – кризис КПСС, оказавшейся после смерти И.В. Сталина в теоретическом тупике. Недаром свержение Советской власти и уничтожение КПСС стало делом рук генерального секретаря ЦК КПСС и бывшего первого секретаря МК КПСС и их ближайшего партийного окружения.

Массовый расстрел защитников Советской власти и Конституции положил начало разгулу терроризма, коррупции и произвола в России, породил раскол российского общества на разжиревшую верхушку и ограбленное большинство, «узаконил» геноцид собственного народа, продолжающийся и по сей день.

«Мы решительно заявляем, что имена М. Горбачева и правителя-убийцы Б. Ельцина должно быть навечно покрыты позором и требуем закрытия «Горбачёв-фонда», «Ельцин-центра» и переименования электронной библиотеки в Санкт-Петербурге.

«Мы во весь голос заявляем:
- Нет и не может быть срока давности для преступлений против своего народа!
- Нет прощения палачам, потопившим в крови Конституцию и ее защитников!
- Долой власть преступного олигархата и коррумпированного чиновничества!»

Мы вправе рассчитывать, что КПРФ как преемница всего лучшего в истории РСДРП(б) – РКП(б) – ВКП(б) – КПСС сумеет избежать повторения ошибок КПСС и приведет рабочий класс России к победе через революционное, но сравнительно мирное завоевание власти.

Товарищи рабочие! Товарищи инженеры, программисты и ученые! Товарищи учителя!

Товарищи военные – защитники независимости нашей Родины!

Объединяйтесь с КПРФ для возрождения России как могучей во всех отношениях державы – гаранта сохранения мира на всей планете!

Вместе мы победим однажды и навсегда!

Да здравствует коммунизм!

Принято единогласно 7.10.2018 г.

Ведущий митинга
1-ый секретарь Коломенского ГК КПРФ
Васильев С.А.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Люберцы: «СВОих НЕ БРОСАЕМ!»
Люберецкие комсомольцы, во главе с первым секретарем Люберецкого ГК ЛКСМ РФ Ильёй Кулиным, отправили гуманитарную помощь секретарю Люберецкого ГК КПРФ Алексею Никонорову, который сейчас находится в зоне СВО.

Донбасс, мы с тобой!
Коммунисты Шаховского ГК КПРФ собрали гуманитарную помощь для наших бойцов, кующих Победу в зоне СВО, не жалеющих своей жизни ради мирного неба над головой нашего народа.

В Подмосковье из Белгорода
Около 400 детей и их родителей из опасных районов Белгородской области прибыли в Подмосковье. Их разместили в детских оздоровительных лагерях.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда