13 ноября состоялось заседание комиссии по вопросам ЖКХ совета депутатов Щелковского района

Сергей Говоруха

13 ноября 2018г. состоялось заседание комиссии по вопросам ЖКХ совета депутатов Щелковского района. Рассматривались проблемы «доначислений».

Помощник депутата Мокринской Елены Федоровны - Дмитрий Александрович, сегодня в пух и прах разнес принятое решение по вопросу «доначислений».

КОРОТКО :
- если начисления были сделаны в 2015 году (а они проводились, выставлялись платежки, и жителями проводилась оплата), повторно начислить за ту же услугу никто не имеет права – это прямое нарушение Закона.
- с гражданами никто сверки не проводил.
- нет подтверждения, что «доначисление» обосновано и подтверждено документально, не предоставлено от теплосети подтверждающих документов.
- наличие долга в судебном порядке не доказано, теплосеть отказалась самостоятельно от истребования суммы так называемой задолженности, чего они тогда сейчас хотят взыскать и с кого?
- теплосеть должна была подготовить мировое соглашение и утвердить его в суде. А суд такое мировое соглашение не утвердит никогда по одной простой причине – мировое соглашение не должно нарушать права третьих лиц, а здесь как раз речь о третьих лицах – о гражданах, суд такое мировое соглашение никогда не утвердит.
- прокуратура области должна пойти в суд кассационной инстанции и оспорить принятое решение о проведении «доначислений».

Дополнительно в ходе заседания выяснено, что сегодня в арбитражном суде теплосеть получила отказ на изменение норматива при приготовлении горячей воды с 0.061 до 0.0645. Предписание было направленно ранее сотрудниками ГЖИ МО по заявлению жителей дома с улицы Беляева № 14А. Соседи, собираем платежки с 2015 года и смотрим, сколько, кто вылил горячей воды, доказываем величину объемов, теплосеть нам компенсирует за завышенную стоимость. Остальные жители также могут обратиться в теплосеть и потребовать возврата незаконно начисленного, будет теплосеть артачиться, заявление в ГЖИ МО, там уже знают все. Также было представление Щёлковской городской прокуратуры от июля 2015 года о проведении перерасчета всему населению Щелковского района по стоимости ГВС. Так что, норматив в 0.0645от теплосети признан незаконным. Все пишем заявления и за последние три года теплосеть должна провести перерасчет. По всем вопросам получения подтверждающих документов обращаться нужно к депутату городского поселения Щелково от партии КПРФ Мокринской Елене Федоровне. Со своей стороны попрошу ее передать мне все решения после того, как они у неё окажутся на руках для опубликования в сети.

Вывод – по «доначислениям» не платим, пусть теплосеть и расчетные центры бегают за жителями и доказывают наши долги, докажут - заплатим.

Также в ходе заседания было озвучено, что уровень оплаты за услуги ЖКХ по району упал до 33%, при этом, по Щелковскому району ранее он доходил до 98%. Причина озвучена – это надуманные «доначисления» и передел сфер влияния управляющих компаний в силу административной «дорожной карты». Так что, если в Администрации района ещё что придумают по вопросам ЖКХ, противоречащее правам жителей, район может дойти до того, что жители просто перестанут вообще платить. Теперь Администрация района и господин Валов А.В. должны подумать, а не проще ли вернуть жителям их УК, пора вернуть деньги за неверные начисления за горячую воду, исходя из норматива 0.061, пора вернуть деньги за скачок 2015 года по отоплению. Все в руках господина Валова А.В.

Заместитель главы района Ефимченко Н.А. обрисовала общую ситуацию по доначислениям и позицию администрации района. Комиссия приняла решение обратиться в прокуратуру по факту «доначислений» и рекомендовала сделать теплосети и расчетному центру отдельную платежку, подробности после получения на руки письменного решения.

На фото герой дня, поставивший в неприглядное положение теплосетевые компании и расчетный центр.

13 ноября состоялось заседание комиссии по вопросам ЖКХ совета депутатов Щелковского района
13 ноября состоялось заседание комиссии по вопросам ЖКХ совета депутатов Щелковского района

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда