О причинах и следствиях: где прячутся бесы?

Л. Сорников, второй секретарь Коломенского ГК КПРФ, главный редактор «Советской Коломны»

Никита Михалков с некоторых пор занял сугубо патриотическую позицию и обрушился с острой критикой на «лихие 90-е» и Ельцина, на «Ельцин-центр» и т.д.

И очевидно, что он понял, наконец, необходимость для воспитания патриотизма в России славить подвиг Советского народа в предвоенные годы и в Великой Отечественной войне. Но при этом талантливый актер и режиссер защищает не интересы трудящихся – почти 95% населения страны, а интересы верхнего слоя – высшего чиновничества, олигархии и таких, как он – пригретых, обласканных и богатеньких Буратино.

Последний «Бесогон» - АУЕ» рисует довольно страшную картину состояния дел с воспитанием молодежи в РФ. Огромное количество молодых людей исторически безграмотны, политически индеферентны, бездумны и праздны. И немалое число из поколений, воспитанных на ценностях либерализма, становятся легкой добычей 1200 сайтов с уголовным и противоправным содержанием.

Школьники-старшеклассники издеваются над учителями, стреляют в сверстников, взрывают себя в знак протеста против государственного насилия, начитавшись Нечаева. А еще гибнут сотнями тысяч от наркотиков, пьянства и уголовщины. Н. Михалкова это приводит в ужас. Он призывает не к запретам, не к арестам (Боже упаси!), а к тому, чтобы наладить, наконец, такую систему воспитания и обучения, которая могла бы создать нынешнему государству в России надёжную опору в молодёжной среде для удержания существующей власти.

Мы, коммунисты, полностью разделяем негодование Н. Михалкова по поводу деятельности в Интернете преступных сайтов, визитов в Россию для публичных выступлений всяких проповедников легкого обогащения и «красивой жизни», а также с целью создания внутри страны пятой колонны анархистов и либералов.

Мы также убеждены, что таким проповедникам должен быть закрыт доступ на ТВ, где они сегодня с утра до вечера по будням вливают яд в души людей, подготовленных к его восприятию работой нынешней российской школы и всей атмосферой буржуазного образа жизни.

Бесполезно запрещать? Почему? Разве не запрещена и не преследуется законом всякая уголовщина? Нет, и на Интернет необходимо боле решительно, последовательно и умело распространить действие УК – на те сайты, которые воспитывают уголовников, самоубийц, анархистов и слепых бунтарей.

Мы, коммунисты, не анархисты, не сторонки бунтов и майданов. Но и не охранители нынешней власти в РФ, которая акциями, носящими социальный характер, стремится прикрыть свою классовую сущность эксплуататоров и разрушителей всего умного, честного и доброго, что было достигнуто в СССР.

Эта власть пытается приватизировать подвиг советского народа в своих классовых целях, спекулируя при этом на тех, как тогда выражались, «родимых пятнах капитализма», которые Советская власть не успела или не сумела изжить в жарком пламени «холодной войны» с Западом.

Разделяя пафос проповеди Н. Михалкова, направленной против всего плохого за всё хорошее, мы только хотим указать его внимательным слушателям, что не всё хорошее он хочет возродить и защитить, и не всё плохое уничтожить.

Советский тип власти ему явно не по нраву, а вот всевластие приглаженного, причесанного, интеллигентно выглядящего и красно говорящего людоеда – капитала хотелось бы ему сохранить. Только безнадежное дело затеял режиссер, снявший несколько лживых по сути фильмов о советской эпохе и Великой Отечественной войне. Он борется со следствиями, а мы, коммунисты, при поддержке многих миллионов граждан России с причинами.

Следствия, о которых столь красочно рассказал режиссёр, неустранимы при всевластии капитала. Устранив капитализм, трудящиеся во главе с передовыми, сознательными, хорошо организованными рабочими и интеллигентами сравнительно легко и быстро покончат со свинцовыми мерзостями насквозь прогнившего общественного строя.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда