Сила марксизма-ленинизма в его творческом развитии

Александр Распопов

В 1990-е годы наши вожди совершили огромную стратегическую ошибку, они просто взяли и отказались в угоду своим забугорным учителям, от самой передовой и революционной теории марксизма ленинизма и взяли на вооружение тупиковые идеи, как снова построить капитализм в стране, где победил социализм.

Почему это произошло понятно, произошёл застой не только в экономике, но и в умах. Вспоминая В.И. Ленина, его бессмертные труды, мы забыли простую истину: наш великий вождь призывал творчески осмысливать то, что создали буржуазные теоретики, для того что бы использовать всё лучшее для построения самой передовой социалистической экономики, которая на практике позволила превратить нашу страну из отсталой в передовую.

В 90-e годы вместо развития собственной науки на базе социалистических идей, мы очередной раз, в угоду зарождавшейся национальной буржуазии, повернулись лицом к буржуазной идеологии и практике, отказавшись от своего исторического опыта. Мы массово наплодили целый класс менеджеров, для которых развитие производства вторично, а первично накопление капитала, для обогащения верхушки общества и личного обогащения. Сегодня, когда наши вожди много говорят о необходимости технологического рывка вперёд, они ищут необходимые средства для этого рывка в карманах народа, боясь даже потревожить корыстолюбивых олигархов.

Сегодня Россия, подобно барону Мюнхаузену, пытается вытащить себя за собственные волосы из мусорных полигонов.

А теперь давайте на этом простом примере, попробуем решить мнимую мусорную проблему, опираясь на наш исторический опыт и при этом не нанося вред экологии и здоровью людей.

Возьмём для примера наш, Наро-Фоминский городской округ. В наличии два полигона Саларьево и Каурцево, которые своими выхлопами уже нанесли существенный вред экологии и здоровью людей, ранее экологически чистого уголка Московской области. Что предложили менеджеры нахватавшись западных теорий?

Просто тупо взять и сжечь мусор, а то, из чего ещё можно получить сверхприбыль, переработать. Но мощностей по переработке фактически нет, средств для их строительства тоже, а личные средства вкладывать не хотят. Создали для решения проблемы вместо мусорной мафии касту монополистов в лице мусорных олигархов, а те в свою очередь призвали мусорных менеджеров, обозвав их региональными операторами, которые с 1.01.2019 г. начали претворять в жизнь идеи своих забугорных учителей.

Государство в лице губернатора Московской области и партии «Единая Россия» ничего лучшего не придумали, как очередной раз при помощи тарифа на вывоз мусора залезть в карманы простых граждан, что бы на их средства построить мусоросжигающие и мусороперабатывающие заводы. Правительство Московской области ухватившись за идею экологов о раздельном сборе мусора, как альтернативе непопулярному мусоросжиганию, разработало программу двух контейнерного сбора отходов, однако так и не обеспечило вместе с инвесторами,  этими самыми «серыми и синими» контейнерами и мусоровозами региональных операторов

В нашем городском округе вяло идут подготовительные работы по строительству МСЗ в Могутово, а общее руководство строительством и реформой поручено осуществлять мусорному барону господину А. Шипелову и его АГК 1

В первые две недели Нового года Регопер явно провалил раздельный сбор мусора, зато в чем достигнут был ранее успех, так это в согласовании грабительского для населения тарифа на вывоз мусора 949,56 (с НДС) за тонну , а с населения решено собирать дань в платёжках ЖКХ из расчёта 9.02 руб с м2, как будто этот мусор производят не люди , а эти самые квадратные метры. Напомню, в столице нашей Родины, в которой пока мусорная реформа отложена, из за неподготовленности, тариф будет начисляться по 90 руб. с проживающего. На наше обращение к областным и местным депутатам, представителям Администрации Наро-Фоминского ГО с просьбой предоставить экономическое обоснование тарифа за услуги Регопера, ответ не получен, похоже его ни чиновники, ни депутаты не знают.

Власти оправдывают эти самые квадратные метры, неспособностью управляющих компаний и местных органов власти, подсчитать количество проживающих. А теперь давайте представим себе две одинаковые квартиры, где в одной проживает стандартная семья 3 человека, а в соседней 10 гастербайтеров, при этой системе расчета они будут платить за мусор одинаково.

По- моему, любой самой отсталой домохозяйке понятно, реформа обращения с отходами по западным лекалам в исполнении отечественных менеджеров носит антинародный характер.

Так что же делать?

Вспоминая Ленинское наследие - НЭП, ответ очевиден: отдать мусорную реформу ни регоперу, а предпринимателям в частные руки, способным в каждом городе Московской области организовать бесплатный для народа сбор, вывоз и переработку. Вот Наро-Фоминский вариант решения проблемы: предприниматель А. Жаров в свои контейнеры-сетки собирает макулатуру и бесплатно для народа, вывозит на своё предприятие для переработки. В отличие от господина А. Шипелова, он не стремится получить сверхприбыль за счёт горожан. Он честно работает на общество. А что, это нельзя сделать другим предпринимателям? Именно такие малые предприятия и решат мусорную проблему и сделают ненужным строительство опасных для здоровья мусоросжигающих монстров.

Сила марксизма-ленинизма в его творческом развитии
Сила марксизма-ленинизма в его творческом развитии

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Красные в Королёве!
Члены Королёвского городского отделения КПРФ продолжают акцию «Красные в городе».

Фронту от Люберец!
Cекретарь Люберецкого ГК КПРФ Иван Политаев, по поручению МК КПРФ, передал гуманитарную помощь нашему товарищу – секретарю Люберецкого ГК КПРФ Алексею Никонорову, который проходит службу по контракту на территории СВО.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда