Михаил Авдеев: Транспортные развязки в Подмосковье будут реконструировать

Пресс-служба депутата Государственной Думы М.Ю. Авдеева

В преддверии Правительственного часа, министр транспорта РФ Евгений Дитрих встретился с членами комитета Государственной Думы по транспорту и строительству и фракцией КПРФ.

Глава Минтранса рассказал депутатам о результатах работы отрасли в 2018 году и о том, как будет реализовываться в регионах национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В 2017 - 2018 годы выполнены работы по приведению в нормативное состояние свыше 11 тысяч км дорог агломераций. Доля дорожной сети агломераций в нормативном состоянии составила 62,5%. Для обеспечения безопасности дорожного движения и ликвидации мест концентрации ДТП выполнены работы по инженерному обустройству дорог установлено 3 480 светофорных объекта, почти 60 тысяч дорожных знаков, дороги оснащались барьерным и перильным ограждения, искусственными неровностями. Весь этот комплекс мероприятий позволил ликвидировать более половины мест концентрации ДТП на дорожной сети городских агломераций.

Говоря о будущем, министр отметил, что на будущий год перед Минтрансом стоит задачи по внедрению новых технологий, материалов и конструкций, которые можно было бы использовать в процессе дорожного строительства и выполнения ремонтных работ. Депутаты задали министру ряд вопросов, касающихся как представляемых регионов, так и в целом транспортной отрасли.

Первый заместитель председателя Комитета по транспорту и строительству Михаил Авдеев обсудил с представителями Минтранса возможность реконструкции транспортных развязок для улучшения транспортной доступности муниципальных образований Дмитровского и Мытищинского городского округа. По его мнению, это поможет ликвидировать заторы, увеличить скорость движения проезда и обеспечить высокий уровень безопасности движения.

«Помимо этого, - подчеркнул М.Ю. Авдеев, - во многих регионах России, включая Подмосковье, большинство автомобильных дорог имеют поодной полосе попутного и встречного движения. В результате совершения водителями обгона на таких дорогах происходит большое количество дорожно-транспортных происшествий (лобовых столкновений) из-за выезда на встречную полосу с летальным исходом. Поэтому там, где интенсивность движения превышает расчетную для данной категории автодороги, требуется проводить работы по увеличению полосности. Минтранс предоставил мне информацию, что в период до 2024 года, по Комплексному плану модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, в Московской области планируется большой объем строительства и реконструкции 80.6 км.дорог по параметрам скоростных дорог с устройством разделительных полос и с увеличением числа полос до четырех, по две в каждом направлении».

Депутат также рассказал, что на заседании Комитета его коллеги приводили примеры неверной организации дорожного движения внутри городов и предложили собрать «сводку плохих практик, чтобы наглядно было видно, как делать не надо». Евгений Дитрих оценил идею и обещал подумать над созданием, так называемой, «черной книги», где были бы собраны все негативные и парадоксальные примеры. Председатель комитета Евгений Москвичев, предложил о подобных негативных примерах организации дорожного движения писать органам исполнительной власти и, возможно, учитывать все подобные случаи при выделении денег.

Михаил Авдеев напомнил о мерах общественного контроля, благодаря которым каждый россиянин может направить в соответствующую структуру информацию о нарушенияхи призвал сограждан быть более активными и сообщать о недоделах на дорогах, неработающих сфетофорах, ямах и колдобинах, других технологических нарушениях при выполнении дорожных работ. «Можно и нужно делать и присылать фотографии и видео негативных примеров, ведь в наших силах сделать наши города и дороги удобными и безопасными. Министр транспорта заверил нас, что в течение 48 часов гражданин получает исчерпывающий ответ о причинах и принимаемых мерах по устранению замечаний».

Михаил Авдеев: Транспортные развязки в Подмосковье будут реконструировать

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Ход КРТ под контролем КПРФ
Депутат Горсовета Фрязино от КПРФ Алексей Коночев вместе с начальником управления ЖКХ, экологии и связи, представителями управляющей компании и подрядной организации посетили дом 18 по ул. Ленина для проверки хода капитального ремонта кровли.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда