Грудинин как новый Солон

Владимир Глотов, Первый секретарь Ленинского РК КПРФ

Вчерашнее заседание Совета депутатов города Видное с лишением Павла Грудинина депутатского мандата породило в голове ассоциацию, связанную с историей Древней Греции.

Спасибо Советской школе, которая давала не просто разносторонние факты, а реальное представление о том, что происходило в истории.

Так вот, вспомнилась история Солона, который работал на благо жителей и сделал то, чего до него, да и после, никто не делал. Благодаря его инициативам, было отменно долговое рабство, а так же освобождались из рабского статуса кабальные должники. Были образованны народное собрание и народный суд. Солон поощрял развития ремёсел, ввёл протекционизм для сельского хозяйства. Но, не смотря на заслуги, Солон был изгнан из Афин. То же самое происходит сегодня и с Павлом Грудининым.

Власть считает его угрозой, потому что Грудинин показывает пример, как можно в современных условиях добиваться успеха и радовать жителей современными объектами социальной инфраструктуры и благоустраивать жизненное пространство. Это пугает власть, потому что Грудинин сохранил старый Советский способ хозяйствования, где предприятие отвечает за всю территорию, на которой проживают его работники. Он показывает, что можно сделать, подходя к любому делу с душой и умом, перенимает лучший мировой опыт, а главное - не ворует и не даёт взяток.

Участвуя в политической жизни Московской области, я наблюдаю личную неприязнь к Грудинину господ руководителей, например нынешний глава района Венцаль начинал свою трудовую жизнь директором фирмы, которая торговала землёй отобранной рейдерами у крестьян в 2000-х годах. Грудинин тогда сумел отстоять своё предприятие и не дал разбазарить земли. Спустя десятилетие к власти в Московской области пришёл губернатор Воробьёв с аффилировнной с ним строительной кампанией «Самолёт девелопмент» и начал работу по поиску свободных земель в Московской области под застройку.

Напоминаю, что в то время Венцаль был Председателем Совета депутатов Ленинского муниципального района. Так вот, тот самый Совет депутатов, которым руководил нынешний глава района, 13 мая 2015 внёс изменение в Генеральный план сельского поселения Молоковское Ленинского муниципального района Московской области. Данные изменения повлекли за собой перевод земель сельхозназначения под многоэтажное жилое строительство. Изменения коснулись более 300 га земли, на которой запланировали построить 2,5 миллиона квадратных метров жилья. Естественно Венцаль протащил это решение через подконтрольный ему Совет депутатов, тем более земельная тема ему была близка. В результате мы имеем под боком новый город без социалки. Тем не менее, в новом статусе Венцаль начинает ездить по району и обещает решить социальные проблемы, которые получили новые жители Ленинского района, благодаря именно работе Совета депутатов под его руководством!

Для упрощения процедуры застройки, а так же получения 2 000 га земли, принадлежащей ЗАО «Совхоз им. Ленина», затеяно преобразование Ленинского района в городской округ и мешает этому естественно Павел Грудинин. Мне кажется, что Венцаль, после назначения главой Ленинского района, получил от Воробёва определённые обязательства, согласно которым в течение 2019 года должен преобразовать Ленинский район в городской округ. Поэтому на Грудинина оказывается такое ошеломительное давление.

Ведь Грудинин страшен для нынешней власти ещё и тем, что показывает свой опыт альтернативного хозяйствования. Поэтому преобразование района в городской округ так же уничтожит Совхоз имени Ленина с его принципами, которые стоят как кость в горле у нынешних господ при власти.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В День защитника Отечества навестили в госпитале раненых участников СВО
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская вместе с товарищами по партии КПРФ, приехали навестить военнослужащих СВО, проходящих лечение в филиале №3 ГВКГ им. академика Н.Н. Бурденко в Дуброво.

Коммунист из Коломны успешно выступил в международной серии по плаванию в Раменском
В Раменском прошел последний в 2024 году зимний заплыв в рамках первой в России международной серии Swimcup по плаванию в бассейне на длинные и спринтерские дистанции.

Люберцы: «СВОих НЕ БРОСАЕМ!»
Люберецкие комсомольцы, во главе с первым секретарем Люберецкого ГК ЛКСМ РФ Ильёй Кулиным, отправили гуманитарную помощь секретарю Люберецкого ГК КПРФ Алексею Никонорову, который сейчас находится в зоне СВО.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда