В Подольске прошел конкурс «Земля талантов»

Пресс-служба Подольского отделения ВЖС «Надежда России»

6 апреля в Подмосковном Подольске состоялся IV региональный отборочный тур Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов».

Это один из самых масштабных конкурсов детского и юношеского творчества за всю современную историю детских смотров. Реализуется с 2013 года. Отборочные туры всероссийского конкурса проходят во всех федеральных округах, где организаторы ищут самых талантливых ребят в возрасте от 7 до 17 лет. Особое внимание уделяется детям из малообеспеченных и неблагополучных семей, сиротам.

Этот год члены Оргкомитета смотра решили прожить под девизом «Советская классика — всё лучшее детям!». По их мнению, именно во времена СССР на свет появились нестареющие хиты, которые помнят и любят и в наши дни. Легендарному советскому творчеству, будь то литература, фильмы для детей и юношества, радио спектакли, мультипликация или культовые телепередачи, руководство страны уделяло большое внимание, вкладывая огромные силы и средства, и понимая всю важность воспитания подрастающего поколения. Лучшие писатели и поэты, актёры и режиссёры, музыканты и художники создавали произведения для советских мальчишек и девчонок. Редакции детских программ Центрального телевидения и Всесоюзного радио, Киностудия детских и юношеских фильмов имени Горького помогали формировать нового человека — умного, доброго и гуманного. Итогом этой постоянной и кропотливой работы стали тысячи кино и мультипликационных хитов, песни и стихи из которых популярны и любимы по сей день.

Руководитель проекта бессменный председатель конкурса «Земля талантов» Надежда Воронцова, от всей души пожелала детям творческого полета и успеха.

Председатель Президиума Подольского городского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Татьяна Никитас поприветствовала гостей, членов жюри, участников конкурса из Подмосковья и Калужской области и пожелала им творческих побед и успеха. Поблагодарила и родителей участников, которые помогают раскрыть творческие способности своих детей и, не считаясь со временем, принимают активное участие в конкурсах различного уровня. Напомнила зрителям, что именно наш конкурс «Земля талантов» способствовала успеху Валерия Кузакова, который поверил в свои способности, и получил дальнейшее их развитие.

В этом году компетентное жюри просмотрели 117 номеров наших конкурсантов, это более 200 участников. Жюри предстояла очень сложная задача-выбрать лучших.

Все дети, их родители и руководители благодарили оргкомитет по подготовке к проведению конкурса и особенно Светлану Шелудько, за квалифицированный подход к отборочному туру и организаторские способности.

Все участники конкурса получили памятные подарки и дипломы участника Всероссийского конкурса детского и юношеского конкурса «Земля талантов».

Слова благодарности выражаем и учащимся, которые помогли в организации встречи и в целом при проведении конкурса. Встречали участников из Подольска, Домодедово, Одинцовского района, Калужской области. Очень много участников из многодетных семей, две девочки победительницы из семьи, где воспитываются 5 детей.

Первый вопрос, который задавали руководители и родители: «Сколько стоит участие?» Они очень удивлялись, что конкурс бесплатный, да еще транспорт предоставили бесплатно конкурсантам из Калужской области. Они еще и с Подольском успели познакомиться, посетив памятные места.

Отдельно благодарим и членов жюри: Артура Вишенкова, Александру Губанову, Наталью Грузову, Светлану Зорину, Валерию Кравцову, Лилию Суле и других.

В Подольском отделении ВЖС «Надежда России» уверены, что праздник добра и детства останется в памяти участников, ведь их объединила дружба.

В Подольске прошел конкурс «Земля талантов»
В Подольске прошел конкурс «Земля талантов»
В Подольске прошел конкурс «Земля талантов»
В Подольске прошел конкурс «Земля талантов»
В Подольске прошел конкурс «Земля талантов»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «25 лет Центру культуры и искусств города Электроугли!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов поздравил работников учреждения Центра культуры и искусств города Электроугли с юбилеем.


Жуковские коммунисты отметили День космонавтики
Коммунисты и комсомольцы Жуковского возложили цветы к мемориальной доске, установленной на здании Летно-исследовательского института, в котором проходили подготовку к полету первые космонавты СССР.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда