Помнит сердце, не забудет никогда

Наталья Барышникова

Так душевно и ёмко назвали программу, подготовленную для ветеранов к Дню Победы, создатели и участники арт-проекта «Новый день» - группа молодых талантливых актёров. При поддержке и непосредственном участии коммунистов Пушкинского районного отделения КПРФ музыкально-литературная композиция стала подарком ветеранам микрорайона Заветы Ильича города Пушкино. Праздничное мероприятие в атмосфере уюта, тепла, уважения и благодарности ветеранам войны и труда прошло 4 мая в ДК «Строитель».

Представителей старшего поколения микрорайона, на чью долю выпали годы тяжелейших испытаний самой беспощадной из войн, десятилетия восстановления испепелённой фашистским врагом страны, в мирном 2019-м встречали и чествовали так, как того заслужили герои. Фойе второго этажа Дворца культуры в прошедшее воскресенье превратилось в праздничное и в меру строгое по убранству кафе, где почетных гостей ждали с душою накрытые столики, звучала музыка молодости ветеранов. Импровизированная сцена с декорациями создавала настроение единения поколений, связанных духом патриотизма и гордости за невероятную мощь страны, силу и мужество непобедимых советских людей. Убелённые сединой, нарядные, трогательно счастливые гости рассаживались, выбирая удобные столики, чувствуя домашнюю теплоту встречи.

Её открыл и поздравил всех собравшихся с самым большим нашим праздником – Днём Победы – Первый секретарь Пушкинского РК КПРФ Сергей Шарафутдинов. Речь полковника, прошедшего две войны, знающего цену военным победам, подкупала отсутствием официальных административных ноток. Он говорил словами сына, брата, друга, чьи близкие ценой своих жизней подарили нам сегодняшнюю цветущую весну.

Концерт для гостей, подготовленный актёрами – музыкантами, исполнителями полюбившихся советских песен, чтецами, танцорами – творческой группой арт-проекта «НОВЫЙ ДЕНЬ», композиционно напомнил о культурной составляющей, приближающей Победу. Молодые мастера сцены воскресили атмосферу предвоенной, военной и послевоенной эпох, никого не оставив равнодушным. Гости праздника охотно подпевали артистам, вспоминая любимые мелодии юности – песни «Синий платочек», «Катюшу», «Давай закурим» и другие, ставшие символами настроений и переживаний, предчувствий и свершений.

В заключении концертной программы, выходя на поклон, от имени творческой группы её руководитель Елена Валеева, к слову, уроженка земель Подмосковных, поблагодарила ветеранов за их бессмертный пример воли к победе, поздравила с праздником и пожелала всем мира и здоровья. Под победные аккорды актёры вручили гостям цветы.

Подытоживая встречу, Сергей Шарафутдинов напомнил, что в Великой Отечественной войне победило единство народов разных национальностей и вероисповеданий, стоящих насмерть под флагом патриотизма, беззаветной любви к своей стране.

Расходились участники праздника неспешно, бережно унося с собой последние номера знакомой и любимой газеты «Подмосковная Правда», розданные перед началом торжества, цветы и бесценную атмосферу чуткости, преданности и благодарности.

Помнит сердце, не забудет никогда
Помнит сердце, не забудет никогда
Помнит сердце, не забудет никогда
Помнит сердце, не забудет никогда
Помнит сердце, не забудет никогда
Помнит сердце, не забудет никогда

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения!МК КПРФ поздравляет с Днем рождения первого секретаря Электростальского ГК КПРФ Александра Николаевича Павлюченкова.

Марк Черемисов: «Культура зазвучит по-новому!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов посетил Центр Культуры «Акрихин» в Богородском городском округе.

Волонтёры Крокуса
По поручению первого секретаря Красногорского ГК КПРФ, депутата местного Горсовета Евгения Добровольского, коммунисты Красногорского ГК КПРФ приняли участие в благотворительной акции у «Крокус Сити Холла».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда