Со Всемирным днем охраны окружающей среды и Днем эколога!

Пресс-служба В.И. Кашина

Поздравление заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академика В.И. Кашина со Всемирным днем охраны окружающей среды и Днем эколога.

Уважаемые товарищи!

На международном уровне зависимость благосостояния народов от качества окружающей среды была впервые задекларирована в 1972 году в рамках Конференции ООН по проблемам окружающей среды. Впоследствии, день начала работы этой конференции, 5 июня, Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Всемирным днем охраны окружающей среды. Соответствующая резолюция призвала государства и организации ежегодно в этот день проводить мероприятия, подтверждающие их стремление к сохранению и улучшению окружающей среды.

Впоследствии, более чем 45-летняя история международного сотрудничества и активная позиция России в данной сфере принесли определенные плоды. Вместе с тем, данные о динамике загрязнения атмосферного воздуха, водной среды, объемах образования отходов производства и потребления на территории Российской Федерации не позволяли заявить о том, что наша государственная природоохранная политика является в достаточной степени эффективной. Все более очевидной становилась необходимость совершенствования национального природоохранного законодательства.

Соответствующие законы были приняты в период работы Государственной Думы шестого созыва. Нами, совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, были разработаны и внесены системные изменения в Лесной и Водный кодекс, в законодательство о недрах, и, безусловно, в природоохранное законодательство, сформировавшие в российском правовом поле мощный экологический каркас.

Надеемся, что эти законы, и об экологическом нормировании (219-ФЗ), и о совершенствовании системы обращения с отходами (458-ФЗ), как и законодательные решения, воплощенные в лесном и водном законодательстве, в рамках реализации войдут в правильное русло, что заложенные в них научно обоснованные подходы к обеспечению конституционного права каждого на благоприятную окружающую среду будут эффективно реализовываться, а алчность и нажива на этих святых вопросах уйдут в сторону.

Нам надо всем миром браться за решение этого большого вопроса, научиться с детства бережно относиться к матушке Природе и ответственно подходить к использованию ее богатств. Убежден, что только совместными усилиями, ежедневно проявляя заботу об окружающем нас мире, подавая пример экологически ответственного поведения, развивая систему экологического образования, возродив эффективные системы сбора и использования вторичного сырья, мы сможем сохранить нашу удивительную природу для будущих поколений, наших детей и внуков.

Поздравляю всех, кто вкладывает свой труд, силы и энергию в охрану окружающей среды с профессиональным праздником – Днем эколога, и Всемирным днем охраны окружающей среды.

Желаю вам здоровья, удачи и успехов!

Со Всемирным днем охраны окружающей среды и Днем эколога!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда