Эх деревня!

В.Е. Глотов, Первый секретарь Ленинского РК КПРФ

Власть в панике и нарушает законы, которые сама же для себя напринимала.

Мне стало известно, что буквально завтра состоится заседание Совета депутатов сельского поселения Булатниковское. Одним из вопросов повестки дня значится вопрос об изменении типа и категории сельских населённых пунктов сельского поселения Булатниковское Ленинского района Московской области.

Деревни Боброво, Бутово, Дрожжино, Измайлово, Лопатино и Новодрожжино станут теперь посёлками городского типа – рабочими посёлками.

Я не поленился и посмотрел Закон Московской области от 31.01.2013 N 11/2013-ОЗ "Об административно-территориальном устройстве Московской области". Глава 1 Статья 3, пункт 10 говорит нам, что:

- поселок городского типа районного подчинения - территориальная единица с численностью населения не менее трех тысяч человек, на территории которой имеются промышленные организации, объекты строительства, железнодорожные узлы и другие объекты производственной инфраструктуры (рабочий поселок) либо основным назначением которой является обслуживание санаторными услугами или организация летнего отдыха населения (дачный поселок). В отдельных случаях к указанной категории поселков городского типа могут быть отнесены населенные пункты с меньшей численностью населения, но имеющие перспективу дальнейшего экономического развития и роста численности населения.

Как мы с вами можем наблюдать, в этих деревнях нет промышленных организаций и объектов производственной инфраструктуры. Со слов главы Ленинского района В. Н. Венцаля никакого экономического развития не предвидится, так в чём же смысл такого преобразования?

На самом деле, те жители, которые наблюдают и интересуются жизнью Ленинского района знают о том, что у нас началась административная реформа по ликвидации Ленинского района, территория которого в основном состоит из сельской местности, а по 131-ФЗ «О местном самоуправлении» Статья 11, пункт 3.3 гласит о том, что: в состав территории городского округа также могут входить территории сельских населенных пунктов, не являющихся муниципальными образованиями, и территории, предназначенные для развития социальной, транспортной и иной инфраструктуры городского округа, размер которых не может превышать в два и более раза площадь территорий городов и (или) иных городских населенных пунктов, входящих в состав городского округа.

Это значит, что просто так взять и сделать городской округ нельзя, вот представители Единой России идут во все тяжкие и лёгким движением руки превращают деревни в рабочие посёлки, что бы комар носа не подточил!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда