Два озера – одна судьба, Балашиха и Щёлково протестуют!

Елена Мокринская, Первый секретарь Щелковского ГК КПРФ

7 июня 2019 года в эфире новостного канала «Вести» вышел интересный сюжет. В Балашихе «бизнес» собирается засыпать «утиное озеро», а на его построить торговый центр, против чего активно выступают местные жители.

Они пытаются отстоять городской сквер и само озеро, которое одновременно выполняет функцию ливневой канализации. Жители переживают, что после рекультивации озера, вода из него, так и дождевая придет в подвалы их домов. Коммунальные службы подтверждают, что в случае, если пруд будет засыпан, могут возникнуть проблемы со сточными водами, так как ливневая канализация отсутствует. Кроме того, жители города будут лишены любимого места отдыха. Как видно из сюжета, обводненный земельный участок был передан муниципалитетом коммерческим организациям еще шесть лет назад на срок в 50 лет. По данному сообщению СМИ следственным отделом по городу Балашихе ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки, после которой будет дана правовая оценка всем обстоятельствам, изложенным в сюжете и принято процессуальное решение. Сейчас жители собирают подписи под обращением в прокуратуру с требованием не допустить начала работ.

Это в соседней Балашихе, а что у нас в Щелково с карьерами интересно?

Почти тоже самое, но, только в Щелково, карьер, который является излюбленным местом отдыха жителей - Амерьевский еще не засыпают, но уже продали! Остановить этот беспредел возможно только через суд, признав сделку не действительной и применив последствия ее недействительности. Вопрос очень серьезный он касается не только отдыха жителей, а в первую очередь экологии нашего родного края! Амерьевский карьер в соответствии с Постановлением Администрации Щелковского района перешел в собственность физическому лицу за «смешные» деньги. Вдумайтесь только, сорок гектар обводненного земельного участка «ушли с молотка» меньше чем за два миллиона рублей, без торгов! Я, как депутат городского округа Щелково считаю, что Администрация Щелковского муниципального района, в лице на тот момент Главы района Валова Алексея Васильевича грубо нарушила Земельный кодекс РФ и Водный кодекс РФ, так как Амерьевский карьер является объектом общего пользования и каждый гражданин имеет право бесплатно использовать его для личных и бытовых нужд. Отчуждение таких объектов запрещено, о чем я подробно изложила в своем запросе Щелковскому городскому прокурору. Прокуратура провела проверку и выявила нарушения законодательства, отправив администрации городского округа Щелково представление об устранении нарушений. Как это сделает администрация не знаю, так как считаю, что только прокуратура имеет право выйти в суд с иском и защитить интересы и права жителей. Сегодня Щелковский ГК КПРФ организовал сбор подписей жителей и будет добиваться возврата земли в муниципальную собственность. Уверена, что совместно с правоохранительными органами и активными жителями городского округа Щелково вопрос будет решен.

Всем, кому дорог Амерьевский карьер, всем неравнодушным к экологии родного края необходимо прийти в Щелковское отделение КПРФ – г. Щелково, ул. Шмидта, д.9 .

Два озера – одна судьба, Балашиха и Щёлково протестуют!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
А вонь и ныне там
Если «Пушкинский водоканал» не примет необходимых мер, жители намерены подать в суд иск с требованием обеспечить нормативно определённое качество услуг.


Встреча избирателей с доверенным лицом Н.М. Харитонова в Ногинске
В г. Ногинске прошла встреча избирателей с доверенным лицом кандидата на должность Президента РФ от КПРФ Н.М. Харитонова - первым секретарем Ногинского ГК КПРФ А.П. Кацаем.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда