Вопиющий случай в Люберецком округе

Пресс-служба Малаховского отделения ВЖС «Надежда России»

В поселке Малаховка, входящем в Люберецкий городской округ, произошло чрезвычайное событие: была избита и находится в больнице активистка, многолетний председатель уличкома, помощник депутата Василия Бызова – Валентина Борисовна Мусаэлян.

Чего ждут от председателя уличного комитета? Заботы о чистоте двора, о зеленых насаждениях, о площадках для детей и спортплощадках для подростков. Обо всем этом В.Б. Мусаэлян, уже больше двадцати лет председатель уличкома в микрорайоне санатория (улица Калинина), заботилась постоянно. Совсем недавно ей удалось добиться поставки саженцев, она организовала соседей, и молодые кусты появились на голом участке земли во дворе. Больше того, Валентина Борисовна организовала, как и в прошлые годы, празднование Дня соседей, но на этот раз из-за дождя его пришлось перенести.

И, естественно, В.Б. Мусаэлян не могла пройти мимо того, что спортплощадка микрорайона оказалась закрыта на самодельные засовы, и дети ею пользоваться не могли. Валентина Борисовна обратилась в территориальное управление, и в четверг, 27 июня утром ответственный за безопасность Л.В. Жук подъехал с представителем полиции, люберецкой народной дружиной и своими глазами увидел запертую площадку и валявшиеся шприцы наркоманов около гаражей, самовольно возведенных у площадки. Поскольку все соседи знали, что площадку запирал некто С. Сидоров, лицо, нигде не работающее, попытались обратиться к нему, однако он дверь не открыл. Л.В. Жук вызвал мастеров, и самодельные запоры были сняты, а дети тут же побежали гонять мяч.

Однако на следующий день, они сообщили, что вход забили досками. Валентина Борисовна вышла выяснять и натолкнулась на С. Сидорова, стоявшего с неизвестным мужчиной, который набросился на нее с грязной бранью, представиться отказался, но заявил, что запоры были куплены на его деньги. Откуда он взялся в «медвежьем углу», где все друг друга знают, непонятно. Выяснения отношений завершились криминалом: С. Сидоров ударил в лицо кулаком немолодую женщину. Валентина Борисовна на короткое время потеряла сознание, выбежавший сын помог ей встать, кровь заливала лицо. Сына удалось удержать от ответных действий только тем, что нужно было оказывать помощь, вызвали «скорую», В.Б. Мусаэлян была госпитализирована.

Теперь соседи и все жители Малаховки – как свидетели возмутительных действий С. Сидорова, так и все те, кто знают Валентину Борисовну, надеются на справедливые и законные действия наших органов правопорядка.

В.Б. Мусаэлян всегда активно вступается за интересы граждан, вела кампанию за открытие бани в Малаховке, против сноса здания школы «Сказка». Она возглавляет Малаховское отделение женсоюза «Надежда России», и под ее руководством женсоюз организовал и научную конференцию, и праздники открытия дачного сезона, и Дни соседей. Даже народный театр появился в нашем поселке. Это всё важно для духовного развития жителей, в первую очередь, подростков, которым грозит наркомания и втягивание в криминал. А за два дня до этих событий она стала членом КПРФ.

Депутат Люберецкого Совета В.А. Бызов, возглавляющий фракцию КПРФ, помощницей которого является В.Б. Мусаэлян, пообещал сделать всё для справедливого расследования столь вопиющего безобразия.

Вопиющий случай в Люберецком округе
Вопиющий случай в Люберецком округе

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Марк Черемисов: «Спасибо за спортивное Подмосковье!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов наградил благодарственными письмами и сувенирной продукцией руководителей спортивного клуба «A-Fitness».






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда