Проект: детский сад

А. Распопов

В середине текущего десятилетия муниципальной властью был разработан и подготовлен к последующей реализации проект строительства в микрорайоне «Восточный» г. Наро-Фоминска детского сада. Проект предусматривал великолепный фасад со сказочным убранством, бассейн, также размещение начальных классов школы. Инициатива исходила от Баранова А.Н., в тот период главы нашего района. Должен отметить, что проект прекрасный со всех точек зрения, к сожалению бумага отражала «сказку», а на яву пока получается - казарма.

«В рамках реализации Соглашения от 28.05.2012 г. о предоставлении межбюджетных трансфертов из бюджета Москвы бюджету Наро-Фоминского района в соответствии с государственной программой Московской области «Образование Подмосковья» на 2014 – 2024 осуществляется строительство детского сада по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Брянская, участок 12. Стоимость строительства по муниципальному контракту 249,2 млн. рублей.»

Из ответа бывшего Главы Наро-Фоминского муниципального района В.В. Андронова на запрос Депутата Московской областной Думы Рожнова О.А. Изначально у стройки сложилась нелёгкая судьба. Надежды чиновников и депутатов не оправдала подрядная организация ООО «Стем Строй». Из-за низких темпов строительства, нарушения сроков выполнения работ по муниципальному контракту, он был расторгнут.

Постановлением правительства Московской области от 9.08.2016 г. №575/28 «О внесении изменении в государственную программу Московской области «Образование Подмосковья» сроки окончания строительства были перенесены на 2018 г.

Пик заботы власти о детях был летом 2018 г. - нас посетил Губернатор Московской Области и при всём честном народе заявил, что детский сад планируют ввести в строй в сентябре 2019. А на дворе уже октябрь, а работы до сих пор не завершены, идет внутренняя отделка помещений, обустройство территории.

Может нет денег? Деньги есть. Правительство Московской области согласилось ежегодно принимать на свои объекты обработки коммунальных отходов (МСЗ) 3,4 - 4,6 млн.т смешанного мусора из Москвы в течении 2019 – 2029 г. в замен столица переведёт в 2019 – 2021 г. в казну Подмосковья 38,5 млд. рублей!

В отличие от детского сада МСЗ строят ударно. Возникает вопрос: не слишком ли много средств уходит на строительство МСЗ в ущерб социальным программам. Может быть поэтому недостроенное здание детского сада больше похоже на казарму? А не придется ли в будущем перепрофилировать здание в онкологическую больницу?

Кстати, бассейны, которые есть в проекте и обещаниях местных власть имущих не в первый раз пропадают при строительстве. Так многие помнят, как всё тот же глава Наро-Фоминского района Баранов А.Н. обещал ученикам Наро-Фоминской школы №6 современный спортзал с бассейном. Но что-то не получилось и теперь на месте обещанного спортивного сооружения стоит ЖК «Никольский».


Проект: детский сад
Проект: детский сад
Проект: детский сад

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Мы будем первыми!
Делегация Московского областного регионального отделения ООД «ВЖС» во главе с председателем М.Г. Пушкиной приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики.







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда