О своём и общественном с Василием Мельниковым

Игорь Полководцев

А вам интересно, с какими проблемами, какой болью жители обращаются к депутатам? Послушаем их на приёме Василия Мельникова, он представляет и наш округ тоже (в его активе ещё и Пушкино) в Московской областной Думе.

Уже который год Вера Васильевна Воробьёва из дома № 4, что на улице Космодемьянской в Щёлкове, ходит по бюрократическому кругу – между ресурсоснабжающей «Теплоцентралью» и управляющей компанией, на данный момент «Паритетом». У Веры Васильевны температура горячей воды, что в кухне, что в ванной, ниже нормативной почти на 20, минуточку, градусов. Положено 60 по Цельсию, по факту – чуть менее или чуть более сорока. «Чтобы помыться, приходится кипятить воду, – рассказывает депутату Воробьёва. – Ладно, я на ногах. А каково моей соседке, кстати, вдове участника Великой Отечественной? Ей к 90 году идёт, живёт одна. Поноси-ка из кухни в ванную кастрюли!»

Вера Васильевна показывает Василию Борисовичу письменные подтверждения своих невзгод – вот обращение в «Теплоцентраль» («вообще не реагируют»), вот, пожалуйста, – в Государственную жилищную инспекцию («говорят, обращайтесь в суд»), вот многочисленные акты сверки температуры воды: всё верно – 38, 40, 42, снова 38 градусов. «Чтобы сделать замер, нужно 30 литров воды в кухне вылить, столько же в ванной, и так на протяжении месяца для подтверждения системной проблемы. И эти литры должна оплачивать я?», – продолжает говорить о коммунальных мучениях Вера Васильевна. Она считает, что всему виной отсутствие циркуляции воды в системе: «Она, вода, может и подаётся к дому нормативной температуры, но потом застаивается и остывает».

Василий Мельников слушает внимательно и, похоже, согласен с тем, что проблема – во внутридомовых коммуникациях. Говорит помощникам: «Пусть свои разъяснения дадут «Теплоцентраль» и ГЖИ, а мы тем временем обратимся в администрацию округа с предложением включить дом Веры Васильевны в план капитального ремонта. Думаю, что замена сетей поможет решить проблему».

***

ТОС (территориальное общественное самоуправление) – аббревиатура, ныне почти забытая. А между тем ТОС можно создавать даже жителям одного подъезда многоквартирного дома, не говоря уже о части территории муниципального образования. Представители Общественного совета из Загорянского Игорь Кондрашин и Евгений Копышта попросили Василия Мельникова поспособствовать созданию ТОС в посёлке. Для населения округа в 125 тысяч человек 25-ти депутатов окружного Совета недостаточно, считают они, поэтому ТОСы и нужны – для выстраивания эффективной коммуникации между властью и гражданами.

***

Татьяна Южба о своём и общественном. По её словам, кабинету № 30 Серковской школы срочно, ну прямо вчера, нужны ноутбук и принтер: «Дети уже в четвёртом классе, в следующем году выпуск из начальной школы, а толком даже распечатать задания не на чем», – сокрушается Татьяна Владимировна. Василий Борисович рекомендует для начала написать официальное обращение на его имя.

***

«Хотовцы просят детскую площадку уже 20 лет, – рассказывает депутату Рушания Деянова. – От властей получаем один ответ: вы частный сектор, не имеем права, стройте сами». Самим не получается, но жители ради детей готовы даже своими силами поддерживать порядок на площадке, если она всё же появится. «Только пусть построят!», – заверяет Рушания Алиевна. Василий Мельников даёт поручение своим помощникам разобраться с принадлежностью земельного участка, на котором жители Хотова хотят видеть детскую площадку вот уже двадцать лет.

***

В день приёма, 22 октября, Василий Мельников выслушал 13 жителей. Ни одно обращение не останется без внимания, заверил он. «Вопросы зафиксированы, начнём работать. Всё, что в моих силах, обязательно сделаю», – так всегда было, и, надеемся, так оно и будет.

О своём и общественном с Василием Мельниковым
О своём и общественном с Василием Мельниковым
О своём и общественном с Василием Мельниковым
О своём и общественном с Василием Мельниковым
О своём и общественном с Василием Мельниковым
О своём и общественном с Василием Мельниковым

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Продолжаем развивать культуру!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов посетил МУК «Ногинский центр культуры и творчества «Глухово» в Богородском городском округе.

Коммунальный морок в Подмосковном Пушкино
Жители пятиэтажки на Ярославском шоссе в Пушкино оказались в клещах недобросовестных коммунальщиков: сверху их заливает вода через прохудившуюся крышу, а снизу их затопляет канализация заполнившая подвалы.

Шаховской городской округ, выборы президента России
Первый секретарь Шаховского ГК КПРФ Г.В. Чернухин посетил все участки на своем районе, разговаривал с избирателями, выслушал все наказы от населения.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда