Обращение МК КПРФ к Губернатору Московской области А.Ю. Воробьёву

Губернатору Московской области
Воробьеву Андрею Юрьевичу

 

Уважаемый Андрей Юрьевич!

 

Вся деятельность Московского областного отделения КПРФ, представителей областного отделения КПРФ в Государственной Думе, фракций КПРФ в Московской областной Думе и Советах депутатов муниципалитетов направлена на повышение благосостояния жителей Подмосковья, на подъем экономики и развитие социальной сферы нашего региона. Коммунисты областной организации активно работают по улучшению экологии и развитию агропромышленного комплекса, здравоохранения, общественного транспорта, ЖКХ и многим другим вопросам.

Важнейшим направлением деятельности областных коммунистов является патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование у детей и молодежи любви и гордости за Россию, Московскую область, малую Родину. Каждый год, на Красной Площади, мы организуем прием школьников в пионеры, тысячи мальчишек и девчонок из Подмосковья становятся пионерами. В каждом муниципалитете в школах и других учебных заведениях стали традицией уроки мужества, на которых представители КПРФ и союзных нам организаций рассказывают детям и молодежи о подвиге Советского народа в Великой Отечественной войне и сохранении исторической памяти. К юбилею Великой Победы, по инициативе КПРФ, началась акция «Сад Победы», в ходе которой будет посажено 27 миллионов деревьев по числу павших в той войне граждан Советского Союза. Акция стартовала осенью в Подмосковье и продолжится весной.

Представители КПРФ эффективно работают в органах местного самоуправления, решают поставленные руководством задачи по выводу области на лидерские позиции в Российской Федерации. Боремся за консолидацию сил на этом направлении. Наши законопроекты и программы вписываются в эти задачи. Здоровый морально-психологический климат и созидательные программы во многом определяются конкурентными различиями в их реализации. Благополучие муниципалитетов, как и области в целом, во многом определяется эффективностью работы депутатов всех уровней, прозрачностью их избрания.

22 декабря 2019 года, жители Ленинского городского округа Московской области будут выбирать депутатов Совета депутатов Ленинского городского округа первого созыва.

Московским областным отделением КПРФ выдвинуты 30 кандидатов в депутаты Совета депутатов во всех одномандатных округах. Мы рассчитывали на честную, открытую избирательную борьбу, на соперничество программ и подходов в развитии муниципалитета во благо Московской области, ее экономического и социального развития.

Мы полагали, что ответственные за проведение выборов представители Правительства Московской области и Избирательная комиссия Московской области извлекут уроки из прошедших, 30 июня 2019 года, выборов в Совет депутатов городского округа Серпухов и выборов, прошедших 8 сентября 2019 года в Единый день голосования, в Советы депутатов городских округов: Волоколамск, Орехово-Зуево, Королёв и не допустят политических провокаций и нарушение закона на выборах в Совет депутатов Ленинского городского округа.

Нас убеждали, что впредь выборы будут проходить честно, открыто и конкурентно.

С сожалением можно констатировать, что благие пожелания о честной конкурентно избирательной борьбе остались только пожеланиями.

Кандидатов от КПРФ по искам самовыдвиженцев и кандидатов от партий-спойлеров, под надуманными предлогами, массово снимают с выборов через Видновский городской суд. На сегодняшний день Видновским городским судом сняты 11 кандидатов от КПРФ в депутаты Совета депутатов Ленинского городского округа и еще двое кандидатов находятся на рассмотрении.

Все снятые с выборов 11 кандидатов от КПРФ подали апелляции в Московский областной суд на неправомерные решения Видновского городского суда.

Видновская городская прокуратура так же обратилась с апелляционным представлением в Судебную коллегию по административным делам Московского областного суда с представлением об отмене решений Видновского городского суда и принятии по делам новых решений.

В этой связи мы обращаемся к Вам, Андрей Юрьевич, как высшему должностному лицу Московской Области, что существующие перекосы на муниципальных выборах не терпимы.

Уважаемый Андрей Юрьевич!

Мы просим Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и восстановить конституционное право граждан избирать и быть избранными в органы местного самоуправления.

С уважением
Первый секретарь МК КПРФ,
Руководитель фракции КПРФ
в Московской областной Думе
Н.И. Васильев,
Бюро МК КПРФ,
фракция КПРФ
в Московской областной Думе,
секретари местных отделений МК КПРФ
и депутаты КПРФ
в Советах депутатов
муниципальных образований
Московской области

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Поздравления с 8 марта в Ногинске
Первый секретарь Ногинского ГК КПРФ Александр Кацай поздравил активисток Ногинского ГК КПРФ и Ногинского городского отделения «Дети войны» с Международным женским днем – 8 марта.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда