Адресная помощь

Андрей Назыров

За жизнью любого поколения стоит история, выстроенная на костях предков. Современное благополучие и возможность дышать, осознавая себя свободными, делать то, что велит сердце, наслаждаться прогрессом и быть в одну ногу со всем миром - целиком и полностью заслуга прошлых лет. История нашей страны исписана кровавыми чернилами бесконечных войн и невзгод, всегда был тот, кто желал поражения России и всегда на пути его вставал простой русский человек, «умирающий, но не сдающийся».

Молодой и сильный он боролся за свою землю, землю своих дедов и землю своих внуков, но время неизбежно уходит и вот уже сам этот человек превращается в старика, что вспоминает свои годы и не в силах удержать сумасшедшего течения жизни… Грустный конец, закат означающий забвение и списание со счетов. Быть оставленным и покинутым, доживать свои дни в воспоминаниях и тишине – не достойная участь для человека, преодолевшего огромную жизнь. Подобно путнику, что несколько дней шёл не останавливаясь, предвкушая долгожданный отдых, необходима хорошая ночлежка с добрым обедом и мягкой кроватью, такому человеку нужна опора сильного плеча, понимание и поддержка более молодого и сильного, живущего сегодня полной грудью, нового человека России.

Банальность данных слов обусловлена постоянной нравоучительной политикой современного мира – моральные и этические ценности диктуются и вкладываются в юные головы, но дают меньшую отдачу, чем этого хотелось бы…

Иным путём пошёл Спортивный Фонд Молодёжи ХАРС, который, совместно с истринским партийным ГК КПРФ и общественной организацией «Адресная помощь», активно помогает инвалидам и пенсионерам. Воспитывая большое количество юных спортсменов фонд смог сформировать правильное мировоззрение молодёжи, участливое и открытое: «Очень важно поддерживать наших ветеранов, забота об их старости – благодарность за наше мирное небо», - говорит директор фонда, депутат городского округа, Годунов Алексей Борисович. Проведение подобных акций это не только помощь нуждающимся, но ещё и замечательная возможность воспитания молодёжи, подобные добровольческие начала позволяют увидеть мир с другой стороны. Живая картинка, воспринимаемая самим молодым человеком более действенна, и позволяет оценить настоящий вес помощи и её необходимость. Под эгидой «Адресной помощи» ХАРСовцы имеют возможности приобрести богатый волонтёрский опыт, а так же помочь и самой организации в развитии и популяризации. Особенность данной ОО в том что абсолютно каждый задействован в непосредственной «полевой» работе – вместе со спортсменами к пенсионерам ходила директор «Адресной помощи» Заставская Алёна.

СФМ ХАРС не в первый раз участвует в благотворительных работах что заметно сказывается на воспитании спортсменов, тренирующихся под руководством тренеров фонда: молодые ребята занимают активную позицию в вопросах политической жизни городского округа, стараются подавать пример подрастающему поколению, проводят совместные тренировки с различными патриотическими организациями. Благотворительные начала позволяют общаться с людьми, видавшими иную страну и представляющими иной менталитет и взгляд на мир, это толкает молодёжь к саморазвитию и самореализации в совершенно разных сферах деятельности – среди занимающихся есть музыканты, военнослужащие и члены Молодёжного Парламента.

Кроме воспитательных задач ХАРС помогает муниципальным властям реализовывать программы поддержки нуждающихся слоёв населения, улучшению обратной связи и налаживанию диалога между обществом и органами управления. Руководство фонда и спортсмены взяли на себя ответственную и сложную миссию быть посредниками в важных вопросах сосуществования и взаимопонимания ветвей власти с народными массами. Сложно оценить подобные действия ярче, чем это делают сами пенсионеры, к которым приходят молодые ХАРСовцы с пакетами материальной поддержки в руках - тут нет места большим эмоциям, эта самая простая благодарность за то, что помнят – скромная улыбка и несколько скупых упавших слёз. Сами спортсмены не считают что совершают какой-то подвиг, для них это меньшая из возможностей поддержать и отблагодарить.

Директор Спортивного Фонда Молодёжи отмечает, что впереди ещё много работы, начало положено и останавливаться нельзя, поддержка старшего поколения – признак того, что сегодня честь русской души не пропала и будущее передано в надёжные молодые руки.

Адресная помощь
Адресная помощь
Адресная помощь
Адресная помощь

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Встреча избирателей с доверенным лицом Н.М. Харитонова в Ногинске
В г. Ногинске прошла встреча избирателей с доверенным лицом кандидата на должность Президента РФ от КПРФ Н.М. Харитонова - первым секретарем Ногинского ГК КПРФ А.П. Кацаем.


Марк Черемисов: «Капитальный ремонт – вложение в будущее!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов с рабочим визитом посетил МБОУ «Центр образования №8» в Богородском городском округе.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда