Митинг протеста в мкр. Заря(Балашиха):Всю недвижимость и землю Зари – в муниципальную собственность


Жители «Зари» - бывшего закрытого военного городка, расположенного на территории городского округа Балашиха, - более четырех лет активно боролись за присоединение городка к городскому округу Балашиха на правах полноценного территориального образования (микрорайона).

Однако некоторые военные чиновники и близкие к ним коммерсанты, по-видимому, рассудили по-другому: «спихнуть» в муниципалитет ветхое жилье вместе с его обитателями, аварийные котельные и нежилые здания, а всё то, что приносит доход, оставить в своем ведении. Вопрос о передаче в ведение муниципальной власти земли стыдливо замалчивается. Это может привести к тому, что развиваться микрорайон «Заря», население которого составляет 22500 человек (при общей численности населения Балашихи в 190000 человек) не сможет. Невозможно будет сформировать налоговую базу, развивать строительство в микрорайоне, а поступления в местный бюджет от микрорайона будут мизерными, что приведет к ухудшению бюджетной обеспеченности населения Балашихи в целом.
В связи с обеспокоенностью жителей мкр. «Заря» городского округа Балашиха складывающейся ситуацией с ходом передачи ряда имущественных объектов в муниципальную собственность 17 мая 2009 года Балашихинское районное отделение КПРФ при участии общественной организации «Заря» организовало митинг протеста. В митинге приняли участие порядка 120 человек.
На митинге секретарем Балашихинского РК КПРФ тов. Трушкиной В.Н. был вручен партийный билет КПРФ активному борцу за права жителей мкр. «Заря», профессиональному юристу, адвокату, секретарю общественной организации «Заря» Шулику Юрию Константиновичу, который уже в течение 6 лет еженедельно принимает жителей «Зари», помогает им в оформлении документов, бесплатно оказывает адвокатскую помощь гражданам. В ответном слове Юрий Константинович поблагодарил товарищей за оказанное доверие и выразил уверенность, что и общественная организация «Заря», и партийная организация КПРФ, и жители «Зари» примут активное участие в защите интересов жителей поселка.
Участники митинга единогласно приняли официальное обращение к руководителям страны с требованием отменить Постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. № 1053 и 1998 г. №1054 «О порядке высвобождения недвижимого военного имущества Вооруженных Сил Российской Федерации», так как, по мнению участников митинга, более «взяткоемкие» постановления придумать сложно, а также приказ № 127 министра обороны РФ «О закреплении недвижимого имущества на праве оперативного управления за федеральным казенным предприятием «Управление торговли Московского округа ВВС и ПВО». Жители мкр. «Заря» обратились также к руководству Московской области и главе городского округа Балашиха Самоделову В.Г. с просьбой защитить интересы жителей поселка. В поддержку обращения собрано 140 подписей.


Информационный отдел Балашихинского РК КПРФ
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Укреплять вооруженные силы и оборону страны
Кандидат на должность Президента РФ от КПРФ Николай Харитонов провел встречу с представителями Союза советских офицеров и Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки.

Нарушения в Пушкино
Члены участковых комиссий с правом решающего голоса, направленные КПРФ, фактически исключены из работы УИКов и принятия важных решений.

Нарушения в Пушкино
Нарушения на УИК № 2428.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда