Раменское: необоснованно вырос проезд на общественном транспорте


В первичное отделение КПРФ пос. Ильинский Раменского района обратились местные жители по поводу установления справедливых тарифов на проезд в маршрутном такси № 10. Данный маршрут, длиной всего лишь в два километра - от ул. Островского до железнодорожной станции Ильинское, пассажиры вынуждены оплачивать в размере 25 рублей.

Секретарь первичной организации пос. Ильинский С.В. Жилин с письменным заявлением обратился к Главе городского поселения Ильинский Ю.М.Черкасову с просьбой о снижении тарифов на проезд в общественном транспорте по данному маршруту.
В свою очередь, Глава городского поселения Ильинский, не утруждая себя решением данного вопроса, направил ответ в РК КПРФ, но адресованный неизвестному лицу (Алексею Владимировичу), которое к данному вопросу отношения не имеет. В ответе Ю.М. Черкасов ссылается на то, что тарифы, на основании которых определяется плата за перевозку пассажиров и багажа транспортом общего пользования, устанавливаются Правительством Московской области. Действительно, Постановлением Правительства Московской области № 1137/50 от 19 декабря 2008 года «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и электрическим транспортом общего пользования» с 1 января 2009 года установлен тариф на перевозки пассажиров по маршрутам городского сообщения в размере 20 рублей за одну поездку независимо от ее протяженности.
Однако, вопреки установленным Правительством МО тарифам, стоимость проезда в общественном транспорте как в пос. Ильинский, так и по городским маршрутам в Раменском составляет 25 рублей.
Данное обращение жителей пос. Ильинский о возможном снижении и установлении справедливых тарифов на проезд в общественном транспорте показывает истинное взаимоотношение власти и общества. Обращение жителей пос. Ильинский не напрямую к Главе городского поселения, а через первичное отделение КПРФ, говорит о недоверии людей к администрации городского поселения Ильинский, что и подтверждает ответ Главы поселения Ю.М.Черкасова. Это даже не ответ, а простая отписка, причем непонятно на чье имя. Этот, на первый взгляд незначительный факт, характеризует не только отношение администрации небольшого городского поселения, но и в целом отношение к людям со стороны сегодняшних чиновников.
Если бы Глава городского поселения Ильинский Ю.М. Черкасов, как и большинство жителей поселка, передвигался на общественном транспорте, то, наверное, изыскал бы способы сокращения тарифов на проезд дороги в 2 км. А простой выход из сложившейся ситуации подсказал секретарь первичной организации КПРФ С.В. Жилин: необходимо на конкурсной основе заключить договор с транспортной компанией, которая бы уменьшила стоимость проезда на данном маршруте, тем более к этому имеется весомая предпосылка, а именно - снижение стоимости топлива.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

«КПРФ-Выстрел» победитель первенства по мини-футболу среди ветеранов 40+
В заключительном туре чемпионата по мини-футболу среди ветеранов 40+ г.о. Солнечногорск сезона 2023-2024 года встретились команды, которые претендовали на чемпионство - «КПРФ-Выстрел» и «Салют».

Марк Черемисов: «Светлый регион — светлое будущее!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в выездном расширенном заседании профильного Комитета Московской областной Думы.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда