140-летие со Дня рождения И.В.Сталина!

Юрий Иванов, Председатель Можайского отделения «Союза советских офицеров»

Остается 3 дня до юбилея 140 лет со Дня рождения И.В.Сталина. Можайское отделение «Союза советских офицеров» так же как и в прошлом году вновь приедет к могиле у Крёмлевской стены за мавзолеем В.И. Ленина почтить Память этого знаменитого вождя советского народа и возложить цветы на его могилу.

Это будет целая копна из красных гвоздик и роз, которая показывает, что море слез наших родителей, близких, фронтовиков, тружеников тыла и детей войны, проводивших его не забыты новым поколением и есть с чем можно сравнивать дела сегодняшнего дня. В малолетнем возрасте мне удалось пережить ад оккупации. Каждодневные события которой до сих пор свежи в моей памяти. Вместе с советскими и партийными руководителями покидает свой приход и батюшка с матушкой церкви Александра Невского, уезжая в эвакуацию. Это повлияло на веру людей и спасителем стал Сталин. Начальником полиции управы стал сын священника Троицкий и вся управа созданная немцами во главе с бургомистром Александром Моишеевым состояла из местных жителей. Они рьяно старались выполнять приказы фашистов, элита которых полк «деичланд» не марал в крови свои руки, а делал все руками этих предателей. Именно они расстреляли 9 комсомольцев у магазина в д. Красновидово. 12 января 1942 г. Это мои старшие товарищи. Братская могила их не ухожена. Они - герои, отвинчивали колпачки у колес машин пехоты немцев, спускали воздух и возвращали обратно. Когда поступала команда на выдвижение на передовую, немцы выбегали из домов, садились в машины и они опускались на диски. Целый день меняли шины, треснувшие на морозе. Наши части держались из-за того, что не происходило массированного выдвижения.

После войны учась в 6 классе мы, дети сотрудников дома отдыха МГУ Красновидово приехали на новогоднюю елку в Георгиевский Зал Большого Кремлевского Дворца, Университет был на Моховой и мы пешком прошли на Красную площадь через Спасскую башню. После представления и хоровода ведущая объявила, что на все представления всегда выходит И.В. Сталин, но сегодня он приболел и поэтому начинается раздача подарков. Но вдруг высокие двери открылись и появился сам И.В. Сталин. Я увидел его рядом с девочкой,которую держал за руку в хороводе.

До сих пор удивляет простота и способность особого внимания к собеседнику, именно отеческого отношения, которого мне не хватало, так как отец не вернулся с войны. Это чувство повторилось, когда я служил на Флоте. Портреты вождя во всю стену красовались на зданиях военно-морских школ, Домов офицеров флота. А в г. Полярный огромный монумент вождю — создателю Северного Флота.

В 1956 г. во время последнего года учебы в школе вдруг завуч вошла в 10 кл. и приказала нам принести все портреты Сталина в учительскую. Это вызвало протест и мы их унесли в лес и спрятали в блиндаж. И нас выгнали из школы.

Это в дальнейшем послужило тем что мы остались беспартийными после комсомола, а так же ответа Полководца Победы Г.К. Жукова на встрече с жителями д. Красновидово в 1966 г. после съемки исторического документального фильма «Если дорог тебе твой дом». На вопрос какое звание Вам дороже всего, он ответил: «Звание коммуниста».

140-летие со Дня рождения И.В.Сталина!
140-летие со Дня рождения И.В.Сталина!
140-летие со Дня рождения И.В.Сталина!
140-летие со Дня рождения И.В.Сталина!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда