Состоялась пятая Конференция МОО ООО «Дети войны»

Евгения Наумова. Фото: Ирина Снеткова, Илья Никитас

21 февраля в Московском областном отделении КПРФ прошла V Конференция МОО ООО «Дети войны».

Открыл и вёл мероприятие Руководитель организации «Дети войны» в Московской области, Секретарь МК КПРФ Александр Наумов. Он поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками: Днём Советской Армии и Военно-Морского флота, а также с 8 марта. Затем Александр Наумов от имени организации МОО ООО «Дети войны» поздравил с Юбилеем руководителя Домодедовского отделения Валентину Максимовну Хрусталёву, ей исполнилось 85 лет.

В своём выступлении Александр Анатольевич подчеркнул: «Нынешний 2020 год - особый для нашей страны и большинства граждан бывших республик Советского Союза да и для многих жителей всех стран и континентов Земли. Потому что это - год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы – самый великий праздник для каждого россиянина, но это праздник и со слезами на глазах.

В той страшной войне, сокрушив фашизм и освободив народы Европы от «коричневой чумы», погибло 27 миллионов наших граждан.

Поколению «Детей войны», перенявшему от участников войны эстафету сохранения исторической памяти о Подвиге Советского Народа в Великой Отечественной войне, необходимо передать правду о ней детям и молодежи. Московскому областному отделению ООО «Дети войны» необходимо активизировать работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, формировать у детей и молодежи любовь и гордость к России, Московской области, малой Родине.

В школах, на ставших традиционными, уроках мужества, рассказывать школьникам о подвиге Советского народа в Великой Отечественной войне».

Александр Наумов также отметил, что необходимо дать отпор фальсификаторам истории: «Ведь ветераны Великой Отечественной войны, к сожалению, уходят и «Дети войны» - последние свидетели и участники тех страшных лет. Они, в годы той лютой войны, заменили отцов и матерей, ушедших на фронт, на заводах и фабриках, на колхозных полях и фермах. Они внесли свой большой вклад в Великую Победу. «Дети войны» восстанавливали разрушенную войной страну и вывели нашу Державу на передовые рубежи.

К сожалению, Государственная Дума, голосами депутатов фракции «Единая Россия» раз за разом проваливает принятие закона «О детях войны». Фракция КПРФ в Госдуме будет добиваться принятия такого нужного и ожидаемого детьми войны закона.

В 26 субъектах РФ, в том числе Москве и Санкт-Петербурге, не дожидаясь принятия закона на общероссийском уровне, ввели статус «Детей войны». Московская область пока сомневается. С одной стороны - многое делается в социальной сфере, а с другой - в установлении статуса поколению «Дети войны» кивают на Федеральный центр», - подчеркнул Александр Наумов.

Затем перед присутствующими выступил Первый секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе Николай Васильев. Николай Иванович рассказал о прошедшем 20 февраля в Октябрьском зале Дома Союзов круглом столе на тему «О поправках в Конституцию Российской Федерации, предложенных фракцией Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации». Он подробно рассказал, о работе подмосковных коммунистов с населением о поправках, вносимых в Конституцию, а также о реакции граждан на предложения КПРФ и призвал поколение «Детей войны» поддержать их. Далее Николай Иванович высказал мнение о недостаточности вносимых властью поправок в Конституцию: «Эти правки должны быть более основательными». Также Н.И. Васильев пригласил всех принять участие в митинге и шествии, посвященным Дню Советской Армии и Военно-Морского флота.

Затем участники Конференции обсудили проект обращения к Губернатору Московской области, в котором изложены аргументы в поддержку установления статуса «Дети войны» и мер социальной поддержки на уровне Подмосковья.

На Конференции были выбраны делегаты на III Съезд ООО «Дети войны»: А.А. Наумов и В.А. Ковалёва.

Состоялась пятая Конференция МОО ООО «Дети войны»
Состоялась пятая Конференция МОО ООО «Дети войны»
Состоялась пятая Конференция МОО ООО «Дети войны»
Состоялась пятая Конференция МОО ООО «Дети войны»
Состоялась пятая Конференция МОО ООО «Дети войны»
Состоялась пятая Конференция МОО ООО «Дети войны»
Состоялась пятая Конференция МОО ООО «Дети войны»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Правильное воспитание молодежи - наша надежда
Депутат Мособлдумы от КПРФ, председатель Межрегиональной общественной военно-патриотической организации «Русский Лад» Олег Емельянов выступил с приветственным словом на церемонии принятия кадетской клятвы.

Народная помощь
Сергиево-Посадские коммунисты продолжают собирать вещи, необходимые бойцам СВО.

Воскресенские коммунисты: Нет прощения терроризму!
По решению Воскресенского ГК КПРФ, было организовано торжественное возложение живых цветов к Вечному огню, как дань памяти по погибшим гражданам в «Крокус Сити Холле» от рук террористов.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда