Заседание Общероссийского штаба протестных действий:Наркотикам бой


Наркомания захлестывает Россию. Даже по официальным, явно заниженным, данным Минздравсоцразвития, в стране сегодня 358 тысяч наркоманов и 15 тысяч токсикоманов. С начала года только в одной Иркутской области раскрыто более тысячи преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято 528 кг зелья, что почти на 43 процента больше уровня прошлого года. Наркота явно наступает, что требует широкой мобилизации общественности на борьбу с этой бедой. Это мнение было высказано на состоявшемся во вторник, 2 июня, заседании Общероссийского штаба протестных действий, которое прошло под председательством заведующего Отделом ЦК КПРФ по рабочему и профсоюзному движению Владимира Савина.

Он отметил, что как наркомания, так и алкоголизация, которой подвержены более двух миллионов россиян, являются следствием тех буржуазных реформ, которые осуществляются в России с 1992 года. Миллионы людей потеряли работу, уверенность в завтрашнем дне. Молодежь подверглась сильнейшей пропагандистской обработке, с кино- и телеэкранов ей навязывают культ насилия и чистогана, при этом она лишилась возможности реализации своей мечты и талантов. В итоге юноши и девушки ищут утешения в алкоголе и наркоте. Всероссийская акция протеста 6 июня против бездарной политики правительства, в защиту интересов и прав детей, должна превратиться в широкую манифестацию народных масс, ведь речь идет о самом существовании нации. И не случайно главные лозунги звучат набатно: "Капитализм убийца наших детей!", "Детская наркомания гибель нации!", "Спасем детей спасем Россию!"
О том, как эту задачу выполнить, и шел разговор на заседании. По поступившей в штаб информации, во всех региональных организациях КПРФ, СКМ, "Всероссийского женского союза "Надежда России", в штабах протестных действий подготовка к акции идет полным ходом. В ряде мест это будут митинги, в других пикеты. К предстоящему 6 июня митингу в Москве, по сообщению секретаря МГК КПРФ Александра Потапова, выпущена газета-листовка "Правда о будущем", которая уже раздается москвичам на улицах столицы. Секретари и активисты окружкомов КПРФ призывают членов партии и сочувствующих выйти на Триумфальную площадь (пл. Маяковского). Комсомольцы столицы готовятся к митингу, проводят агитационную работу в вузах и техникумах, призывая молодежь включаться в борьбу против наркотической агрессии, сказал секретарь ЦК СКМ Анатолий Туренко. Своих московских товарищей поддержат и комсомольцы Подмосковья, сообщил второй секретарь Московского обкома КПРФ Константин Черемисов. Коммунисты области 6 июня проведут митинги в защиту детства в 54 городах и районах Подмосковья. На митинг выйдут также члены Союза советских офицеров, общественных движений: "В поддержку армии, и оборонной промышленности и военной науки", "За возрождение науки", "Российские ученые социалистической ориентации".
В заключение заседания секретарь ЦК КПРФ Дмитрий Новиков проинформировал входящие в штаб партии и общественные организации о том какие вопросы выносятся на пленум ЦК КПРФ назначенный на 4 июля.

Валентин СИМОНИН
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда