Пленум МК КПРФ: донести программу партии до каждого избирателя


12 июня состоялся Пленум Московского областного отделения КПРФ, в ходе которого коммунисты области определили задачи партии по подготовке к июльским и октябрьским с.г. выборам в муниципальные органы власти Московской области. Предстоящие выборы пройдут в более чем трехстах муниципальных образованиях, что, несомненно, потребует мобилизации всех ресурсов. Основная нагрузка по подготовке и проведению выборов ляжет на плечи местных отделений КПРФ. Состоявшийся Пленум МК КПРФ стал отправной точкой в начале полномасштабной работы коммунистов по укреплению позиций и авторитета партии и кандидатов от КПРФ на предстоящих выборах.

С основным докладом на Пленуме выступил секретарь МК КПРФ, депутат Московской областной Думы Александр Анатольевич Наумов. В частности, он отметил, что будущие выборы будут проходить в условиях нарастающего финансового кризиса со всеми вытекающими для власти последствиями. Сейчас по социологическим замерам рейтинг «партии власти» пикирует вниз, а поддержка КПРФ напротив растет. Несмотря на все бравурные заявления властей, что Россия стала жертвой «мировых тенденций в экономике», она полностью ответственна за курс, проводимый последние годы. Именно не продуманная, а подчас неэффективная политика стала причиной потрясений в нашем обществе. На этом фоне в последнее время все четче наметилась тенденция консолидации оппозиционно настроенных граждан вокруг активно действующих партийных организаций КПРФ. В этих условиях возрастает роль и значение органов местного самоуправления, которые более приближены к народу.
Как отметил Александр Наумов, коммунистам не стоит расслабляться и уповать на кризисные явления в обществе, а следует активно пропагандировать Программу партии, донести ее буквально до каждого избирателя. «Опыт мартовской избирательной кампании показывает, что те кандидаты, которые сумели дойти до каждой квартиры, показаться лицом народу, как правило, находили поддержку у избирателей»,- заявил секретарь МК КПРФ.
Важно на предварительном этапе сосредоточить усилия по подготовке юридических документов, пройти регистрацию списков кандидатов и активно включиться в агитационную работу.
Далее в прениях по докладу выступили первый секретарь Щелковского РК КПРФ, депутат Мособлдумы Н.Н. Еремейцева, первый секретарь Ступинского РК КПРФ А. Бурыкин, первый секретарь Пушкинского РК КПРФ С.А. Суворова, первый секретарь Можайского РК КПРФ, депутат Можайского районного Совета Ю.Г. Гагамов, председатель Московского областного отделения РУСО В.А. Кочнев, зав. отделом выборов и информационных технологий А.Л. Голуб.
Каждый из выступающих делился опытом и наработками по проведению выборов и своим видением того, как необходимо партии работать в непростых условиях, преодолевая административный прессинг.
По общему мнению, успех коммунистов на местах позволит укрепить позиции партии в Московской области. Поэтому муниципальные выборы для КПРФ имеют принципиальное значение. Залог успеха - это завоевать голоса колеблющегося электората, доказать способность КПРФ переломить ситуацию, в которой оказалась страна в результате политики властей.
Пленум МК КПРФ закончился на мажорной ноте, торжественным вручением подарков секретарям ГК и РК КПРФ, отметившим дни рождения в мае-июне сего года.

title
title

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации
Попытки стереть из памяти людей все лучшее, связанное с достижениями Советской власти и руководства СССР, предпринимались не раз, и, наверное, это нескончаемый процесс.

Марк Черемисов: «Важно чтить и передавать память о В.И. Ленине!»
В городском округе Балашиха установили именную табличку на памятник Владимиру Ленину






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда