Глава Люберец Владимир Михайлов: Я посвящаю жизнь своему родному городу

Глава Люберец Владимир Михайлов: Я посвящаю жизнь своему родному городуЛюбимая фраза Владимира Алексеевича Михайлова: «Я говорю то, как есть на самом деле» во многом отражает его качества характера, жизненную позицию.

Честность, порядочность, открытость, принципиальность, трудолюбие, ответственность – все это в полной мере характеризует главу города Люберцы, члена ЦК КПРФ, коммуниста с более чем 30-ти летним стажем.

Работа, убеждения, цели и планы главы города Люберцы, коммуниста Владимира Алексеевича Михайлова – яркое тому подтверждение. Про таких говорят: «Человек слова и дела».

Факты говорят сами за себя. Всего за два последних года Люберцы преобразились до неузнаваемости – повсюду цветники, элегантные зеленые скверы, фонтаны, новые памятники, нарядные фасады домов, многочисленные детские и спортивные площадки. Всё это стало возможным благодаря продуманной, четкой, масштабной и всесторонней программе благоустройства города, целенаправленно и настойчиво проводимой Владимиром Алексеевичем Михайловым .

Владимир Михайлов: «Я безгранично люблю родной город. Здесь я родился и вырос. Здесь родились и выросли мои дети. Подрастают внуки. Мне не жаль ни сил, ни знаний, ни опыта, ни времени для достижения важной цели: Люберцы должны стать одним из красивейших, благоустроенных городов. Городом для жизни».

На недавних публичных слушаниях по вопросу обсуждения Генплана города на период до 2020 года собрались многие: представители городской администрации, инвесторов-застройщиков, общественных организаций, жители. К слову сказать, не каждое муниципальное образование может позволить себе такую «роскошь», как Генплан: очень ответственно, трудоемко и, попросту, «не по карману». А в Люберцах взялись за это дело и получили готовый проект плана, выполненный в одном из наиболее авторитетных профильных институтов.

Обсуждения были достаточно бурными, что и понятно. Ведь обсуждалось будущее города, его судьба, развитие, в конечном итоге, – будущая жизнь люберчан, их детей. Задавались множество вопросов, в том числе и главе Люберец Владимиру Михайлову, касающиеся состояния больниц, школ, домов культуры, жилищного строительства, дорог и многие другие. Но, что характерно, не прозвучало ни одного (!) вопроса или нарекания по поводу такой вечно «больной» (а в некоторых регионах просто катастрофичной) сферы, как ЖКХ. Удивительно, но факт. Перестаешь удивляться узнав, что несколько лет назад, будучи первым заместителем главы района Владимир Михайлов натуральным образом «впрягся» в эту неблагодарную и ужасающую в то время «жилищно-коммунальную бесхозяйственность».

Глава Люберец Владимир МихайловВладимир Михайлов: «Пришлось проделать колоссальную работу по замене изношенных коммуникаций, реконструкции и строительству многих объектов. Сегодня ситуация, в целом, под контролем. Но вопрос наведения порядка в коммунальной сфере остается одним из основных. Только в прошлом году на капитальные и восстановительные работы было потрачено более 70 миллионов рублей. Примерно такие же объёмы и в текущем году. Было бы нечестным сказать, что все проблемы в этом отношении мы решили. Разумеется, они есть. Тем не менее, мы упорно добиваемся того, чтобы нареканий от жителей становилось все меньше. Люди, безусловно, заслуживают жизни в безопасных, комфортных, стабильных условиях. Я не привык и не считаю для себя вправе отступать от намеченного. Предпочитаю нести личную ответственность за все, что происходит в городе».

Немало вопросов, пожеланий и просьб на слушаниях было озвучено в отношении состояния городских дорог. Возникают они и в письмах и обращениях жителей (кстати сказать, каждое из них Владимир Алексеевич просматривает лично, принимает решение и контролирует исполнение). Здесь необходимы пояснения. Только с 1 июня этого года большая часть ранее областных дорог на территории Люберец перешла в собственность города. Вместе с этим, разумеется, на город легли и все заботы о дорожном хозяйстве, которые теперь решаются за счет средств городского бюджета.

Новые обязательства город принял с полной моральной готовностью. Ведь многое уже было сделано еще до принятия официального решения – ямочный ремонт, очистка придорожных территорий от мусора после зимы, окраска бордюров. Капитальный ремонт будет производиться по мере необходимости, начиная с самых разбитых участков автомобильных дорог. На вопрос, как удалось высвободить средства на эти и предстоящие работы, Владимир Алексеевич отвечает: «В прошлом году мы очень экономно работали. В результате, при формировании бюджета 2009 года, мы могли рассчитывать на 43 миллиона рублей, полученных от экономии. Озеленение города ведем за счет так называемых компенсационных средств. Они поступают нам от организаций-инвесторов, ведущих застройку иловых карт. Если, по необходимости, им приходится вырубать деревья, то они оплачивают и восстановление зеленых насаждений. Полученные деньги мы имеем возможность перераспределять. В том числе, мы смогли направить на ремонт дорог 10 миллионов рублей».

Умелое планирование, грамотное управление, нежелание плодить бюрократию также приносит свои результаты. Экономия бюджетных средств происходит и за счет содержания администрации: вместо 180 человек, положенных по штату, в администрации города работает немногим более ста человек.

Достаточно остро звучит и озабоченность жителей целым рядом социальных вопросов. И, несмотря на то обстоятельство, что, по большей части, решение таких вопросов является прерогативой районной, а не городской администрации, Глава Люберец делает все возможное, чтобы и здесь добиваться положительных изменений.

Владимир Михайлов: «Я как глава города не отделяю от себя заботы, связанные со здравоохранением, образованием, культурой, хотя это и не мои полномочия. Как патриот родного города считаю необходимым изыскивать возможности, чтобы оказывать помощь в этих важнейших для жителей сферах. Действительно, ко мне обращаются люди с вопросами и просьбами касающиеся школ, детских садов, больниц и т.д. Считаю, что недопустимо от них отмахиваться, поясняя людям, что это, мол, не моя «вотчина». Жители и не должны знать и озадачиваться тем, кто за что отвечает. Они приходят ко мне, и я лично несу ответственность за решение той или иной проблемы».

Содержание социальных объектов, в том числе, учреждений здравоохранения и образования – полномочия района. Согласно Бюджетному кодексу город не может оказывать помощь в капитальном ремонте школ и больниц, на выплату дополнительных зарплат педагогам и медиками и т.д. Зато активно помогает им в обустройстве территорий.

Глава Люберец Владимир МихайловНадо заметить, что в городе Люберцы налажено продуктивное взаимодействие власти и бизнеса. В этом немалая личная заслуга Владимира Алексеевича Михайлова. Его репутация грамотного и вдумчивого руководителя, рачительного хозяина, человека ответственного и справедливого, позволили наладить прочный позитивный контакт с предпринимателями. Благодаря этому удается решать многие вопросы, касающиеся и благоустройства города, и помощи учреждениям социальной сферы. Так, за последние 2 года были капитально отремонтированы территории Люберецкого родильного дома, станции скорой помощи, двор больницы имени Ухтомского, площадка для стоянки автотранспорта возле поликлиники на улице Митрофанова. Приведена в порядок территория с обустройством спортивного городка в школе № 41 в 115-м микрорайоне. В этом году активно ведется работа по озеленению и благоустройству дворов школ № 21, 11, 12. Учтены и отработаны заявки многих детских садов.

В эти дни кипят работы и во дворе школы № 6. О ней Владимир Алексеевич говорит с особым теплом: он сам был её выпускником. В сентябре эта школа встретит ребятишек новым парадным входом, прекрасным двором, выложенной тротуарной плиткой, обустроенной спортивной площадкой. Преображается и площадь перед городским Домом культуры, хотя и это учреждение также находится на балансе района.

Владимир Михайлов: «Зеленый двор в детском саду, школе, больнице – это, прежде всего, здоровье. Считаю, что заботиться об экологии родного города, делать все возможное для её улучшения – одна из моих первостепенных и важнейших задач. Я не собираюсь отступать от намеченных целей по дальнейшему развитию Люберец в этом направлении».

Владимир Алексеевич, судя по его словам, и, самое главное, по делам – настоящий патриот своей малой Родины. И правда реальных дел наглядно убеждает, что позиция, настойчивость и целеустремленность, честность и открытость главы города Люберцы, его коренного жителя, коммуниста – неравнодушного и убежденного в своей силе и опыте руководителя и хозяйственника Владимира Михайлова – немаловажные слагаемые успеха. Успеха, которого, несомненно, достойны люберчане.

Владимир Михайлов: «Я никогда не был конъюнктурщиком, не перебегал из партии в партию в угоду «модным» политическим течениям и сиюминутным выгодам и преференциям. Я горжусь тем, что я – коммунист. Но это и накладывает на меня дополнительную ответственность. Я не имею права подвести жителей нашего города-труженика. Чувство личной ответственности за свои слова, действия и поступки привили мне и родители, и мои учителя в конструкторском бюро завода имени Ухтомского, где я начинал свой трудовой путь, и товарищи по партии. И для меня фраза: «Если не я, то кто же» не просто набор слов – это моя жизненная позиция».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда