Совместное заявление коммунистических и рабочих партий по поводу антикоммунистической резолюции ОБСЕ


Дорогие товарищи!


3 июля в Вильнюсе (Литва) состоялась сессия Парламентской Ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Ее участники одобрили новую антикоммунистическую резолюцию «Воссоединение разделенной Европы».

Резолюция является примером политической демагогии и преднамеренного преступного искажения истории. От советского народа, народов других стран, которые совместно боролись и победили фашизм, резолюция требует отказаться от своего героического прошлого.

В очередной раз «коммунистические диктатуры» и «сталинизм» уравниваются с фашизмом.

Дорогие товарищи!
Вместе нам удалось сорвать принятие подобной резолюции в ПАСЕ. Наши товарищи из Греции, Франции, Кипра, Чехии и Сан-Марино, принимавшие участие в заседании в Вильнюсе, решительно выступили против этой резолюции и осудили ее принятие.

Мы считаем необходимым осудить новую антикоммунистическую акцию. Предлагаем подписать прилагаемый текст совместного заявления.

В случае вашего согласия, просим сделать это до 13 июля. Считаем важным ознакомить с текстом заявления наших союзников и друзей, опубликовать в средствах массовой информации.

Отдел международных отношений ЦК КПГ
Международный отдел ЦК КПРФ




Совместное заявление коммунистических и рабочих партий
Мы решительно осуждаем принятие 3 июля 2009 года на очередной сессии Парламентской Ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в г. Вильнюсе (Литва) новой антикоммунистической резолюции «Воссоединение разделенной Европы», которая содержит грубейшее искажение истории, отрицает роль Советского Союза в победе над фашизмом. Резолюция уравнивает коммунизм и фашизм. Те, кто делает это, не хотят помнить, что именно Советский Союз внес наибольший вклад в освобождение Европы от фашизма. Авторы резолюции, эти фальсификаторы истории, делают вид, что забыли, или не знают, кто именно предал в 1938 году в Мюнхене Чехословакию, что привело к ликвидации государственной самостоятельности этой страны, фашистскому порабощению чешского и словацкого народов.

Те, кто голосовал за принятие данной резолюции, фактически оправдывают и поощряют «охоту на ведьм» в отношении коммунистов в ряде стран-членов ОБСЕ, где преследуются коммунисты, запрещаются их молодежные организации, в судебном порядке преследуются партии за использование своих традиционных символов. Одновременно, резолюция открывает широкие возможности для преследования коммунистической идеологии и принятия мер против коммунистических партий.

Одновременно мы являемся свидетелями фактической реабилитации нацистов в ряде стран, в том числе в стране, которая принимала данную сессию ПА ОБСЕ.

Мы не можем позволить кому-либо оскорблять память антифашистов, участников движения Сопротивления, отдавших свои жизни в борьбе с нацизмом.

Обострение антикоммунизма в Европе не преходящее явление. Оно выражает страх правящего класса перед обострением капиталистического кризиса и актуальностью, которую обретает требование упразднения капиталистической эксплуатации и необходимость кардинального изменения общества.

Рабочий класс, все трудящиеся вне зависимости от степени согласия или разногласия с коммунистами должны дать решительный отпор носителям антикоммунизма, так как История доказала, что антикоммунистические наступления предвещают общее наступление на социальные и демократические права народа.

Ответим провокаторам и антикоммунистам активизацией совместных действий в борьбе за права трудящихся, за социализм.





На 13 июля 2009 года Совместное заявление коммунистических и рабочих партий по поводу резолюции Парламентской Ассамблеи ОБСЕ поддержали:

Коммунистическая партия Аргентины, Коммунистическая партия Армении, Коммунистическая партия Белоруссии, Коммунистическая партия Бангладеш, Коммунистическая партия Бразилии, Коммунистическая партия Британии, Новая Коммунистическая партия Британии, Венгерская Коммунистическая Рабочая партия, Германская Коммунистическая партия, Коммунистическая партия Греции, Партия ТУДЕ Ирана, Коммунистическая партия Ирландии, Рабочая партия Ирландии, Коммунистическая партия Испании, Коммунистическая партия Народов Испании, Партия Итальянских коммунистов, Коммунистическая партия Канады, Социалистическая партия Латвии, Социалистическая партия Литвы, Ливанская Коммунистическая партия, Коммунистическая партия Люксембурга, Партия Конгресса за независимость Мадагаскара, Коммунистическая партия Мальты, Коммунистическая партия Македонии, Партия Коммунистов Мексики, Народная Социалистическая партия Мексики, Новая Коммунистическая партия Нидерландов, Коммунистическая партия Норвегии, Перуанская Коммунистическая партия, Португальская Коммунистическая партия, Румынская Коммунистическая партия, Коммунистическая партия Российской Федерации, Коммунистическая партия Сирии, Коммунисты Сербии, Коммунистическая партия Турции, Коммунистическая партия Украины, Филиппинская Коммунистическая партия, Коммунистическая партия Финляндии, Коммунистическая партия Чехии и Моравии, Коммунистическая партия Швеции, Коммунистическая партия Шри-Ланки, Южно-Африканская Коммунистическая партия.



Информация о подписании другими партиями Совместного Заявления продолжает поступать.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Спортивный Комсомол
Дмитровские комсомольцы приняли участие в открытом мастерском турнире по пауэрлифтингу и отдельным движениям в Ржеве.

Г.А. Зюганов: «Мы - за подлинный мир и реальную демократию!»
Лидер КПРФ выступил перед журналистами в Госдуме.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда