Призвать к ответственности провокаторов

пикет у посольства Латвии3 июля в Вильнюсе (Литва) состоялась сессия Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Ее участники одобрили новую антикоммунистическую резолюцию - «Воссоединение разделенной Европы».
Согласно этому документу СССР наравне с фашистской Германией обвиняется в развязывании Второй мировой войны. Лживая по существу резолюция перечеркивает известные исторические факты борьбы Советского Союза за создание коалиции европейских стран. Именно Советский Союз внес решающий вклад в разгром фашистских агрессоров. 
Резолюция - это очередная провокация против России, ее наследия. Она направлена против всего советского народа. Мы не раз становились свидетелями того, как Латвия, Литва, Польша и др. проявляют острую нетерпимость к советской истории. И неудивительно, что в этих странах все чаще поднимаются фашистские стяги, предается забвению подвиг советского солдата-освободителя. За политической демагогией виден след реваншизма, антикоммунистической истерии, окутавшей Европу. Тем более, нарастающий кризис капитализма и рост популярности социалистических идей не оставляют в покое империалистов. Принимая подобные позорные резолюции, они пытаются отвлечь внимание от краха рыночной экономики, от бесперспективности курса капитализма. 
Выражая протест, коммунисты области призвали латвийские власти отказаться от искажения исторических фактов, вспомнить о том, кто освобождал Европу от фашизма. 
В пикете участвовали представители Одинцовского, Пушкинского, Мытищинского, Красногорского, Ленинского районов, городов Долгопрудный, Юбилейный, Реутов, Лобня и др. Коммунисты решительно высказались о недопустимости исторического вранья, искажения правды. Собравшиеся скандировали: «Антикоммунизм не пройдет», «Фашистских недобитков - к позорному столбу», «Советский союз - победитель фашизма», «Слава советскому воину-освободителю», «Европа больна свинством», «Капитализм - причина кризиса» и многое другое. 
«Мы настаиваем, чтобы российская исполнительная власть более активно противодействовала попыткам на международной арене уравнять СССР как страну-победительницу с агрессором и захватчиком - нацистской Германией, - заметил Г.А. Зюганов в беседе с делегацией Компартии Греции. - Нашему МИДу от имени КПРФ заявлено, что необходимо активно сопротивляться попыткам поставить под сомнение роль СССР во Второй мировой войне. Со своей стороны, КПРФ боролась и будет бороться против происков новых нацистов. И совместное заявление компартий - это существенный вклад в противодействие наступлению сил мировой реакции и реваншизма».
22 июля также прошли акции протеста у посольств Литвы, Словении и Польши. У руководителей этих стран не дрогнула рука поставить подпись под провокационной резолюцией ОБСЕ.


РЕЗОЛЮЦИЯ
пикета против провокационной инициативы
Парламентской ассамблеи ОБСЕ


Выражаем решительный протест против принятой Парламентской ассамблеей ОБСЕ резолюции «Воссоединение разделенной Европы». Данная инициатива изначально носит провокационный характер. Она преследует не цели какого-то мифического «воссоединения». Наоборот, этот документ направлен на ревизию существующей системы международных отношений, на пересмотр итогов Второй мировой войны. При помощи данной резолюции создается почва для политического реванша фашиствующих группировок. Не случайно местом ее принятия стал Вильнюс, столица Литвы, руководство которой проявляет поразительную лояльность к нацистским недобиткам.
Вдохновители резолюции Парламентской ассамблеи ОБСЕ обнажили свои антикоммунистические, а значит, антидемократические взгляды. Этот новый припадок антикоммунизма закономерен в условиях тяжелого экономического кризиса. Основы мировой капиталистической системы зашатались, и это напугало многих господ из числа так называемых хозяев жизни. Левая альтернатива становится все более привлекательной. Силы социалистического выбора укрепляются. Сторонники реакции готовятся использовать методы самых черных страниц истории. Коммунисты хорошо помнят, как в 1920-1930-е годы именно крупный капитал в страхе перед пролетариатом приводил к власти Муссолини, Гитлера, Франко, Салазара и им подобных.
Мы, наследники великого советского народа-победителя, готовы дать решительный отпор очередному позорному рецидиву фашизма! Призываем все здоровые политические силы публично осудить позорную резолюцию Парламентской ассамблеи ОБСЕ и ее авторов.

МК КПРФ  mkkprf.ru

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Ленин прав. Идеи Ленина живут!
Коммунисты и сторонники КПРФ г.о. Пушкинский возложили цветы к памятнику вождя мирового пролетариата в г. Пушкино.

Память о Ленине вечна!
Фрязинский ГК КПРФ и ГК ЛКСМ Фрязино провели торжественный митинг и возложили цветы к подножию памятника В.И. Ленину.

Призывы и лозунги ЦК КПРФ к 154-й годовщине со Дня рождения В.И. Ленина
Слава В.И. Ленину - организатору и вдохновителю Великой Страны Советов!





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда