В Химках строят так, как хочется коммерсантам?


Проблема строительства коммерческого жилья, не учитывающие интересов граждан особо актуально в тех городах, где практически не остается свободных территорий. Недавно в Химках в помещении местного отделения партии КПРФ состоялся «круглый стол» на тему «Изъятие земель общественного пользования под коммерческую жилищную застройку на примере многоэтажной коммерческой застройки на месте оздоровительного лагеря, расположенного в микрорайоне Сходня, улица Овражная, владение 22, размером 6,25 гектара».
«Круглый стол» собрал более 30 заинтересованных жителей Сходни, Химок, Левобережья, представителей различных политических партий, объединений, организаций и просто граждан округа. Администрацию округа представлял заместитель главы А. Ф. Даниловский. Обмен мнениями и выступления участников длились около 2,5 часа. Говорили все. В заключение М. М. Рудный обобщил выступления большинства присутствующих и высказал своё суждение, которое выражается в недопустимости строительства нескольких высотных домов на территории бывшего пионерского лагеря имени космонавта Быковского по улице Овражная.
- Я Химки хорошо знаю и люблю их, - сказал он. - Но за последнее время в Сходне уничтожен ряд детских садов и ни одного не построено. Строится только коммерческое жильё. Я ехал на жительство в Химки, утопающие в зелени. Сейчас зелёных насаждений всё меньше. Надо запретить всякое строительство в Химках. Пора обсуждать проблему экологическую. Раньше в Сходне детей спасали от астмы чистым воздухом. Сейчас этот оазис детского здоровья уничтожен. Я предлагаю запретить любое строительство до опубликования домостроительного плана.
- Вся процедура идёт строго в рамках законодательства, - сказал заместитель главы округа А. Ф. Даниловский. - Все процедуры жёстко определяет «Земельный кодекс» и за эти процедуры никто не имеет права выходить, тем более органы самоуправления. Наша деятельность фактически находится круглосуточно под контролем городской прокуратуры. К нам приходят десятки запросов, и мы отвечаем. Всё сделано было на законном основании, и если есть нарушение закона, то никто никому не запретит отстаивать свои права в суде. По словам руководителя местного отделения КПРФ Ф. Г. Суворова, решение о застройке этого микрорайона было принято в 2007 году, а на нынешней встрече авторы проекта хотели услышать лишь замечания к нему. Замечаний много, и конструктивные будут учтены. Так обещал Александр Фёдорович. Но главное замечание – в этом месте ничего строить нельзя – к сведению не принято.

По материалам газеты «Вперед»
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда