Щелковцы потребовали отставки правительства

Сотни человек пришли на площадь В.И. Ленина подмосковного Щелкова 19 сентября, чтобы выразить свой протест против роста цен и тарифов на услуги ЖКХ, отмены бесплатного проезда на транспорте льготным категориям граждан и ухудшения положения в здравоохранении и образовании. Несмотря на то, что этот город относится к ближнему Подмосковью и его промышленность кризис затронул меньше, из-за дефицита подмосковного бюджета и здесь был нанесен сильнейший удар по социальной сфере. Сокращены многие ставки и уменьшилась зарплата педагогов, закрываются бесплатные кружки и малокомплектные классы. По полгода школы не расплачиваются за услуги ЖКХ. Ничего не выделено на их ремонты, хотя средний возраст зданий школ и детских садов – 39 лет. В связи с этим увеличились поборы с родителей. Не лучше положение в здравоохранении. Приостановлено строительство, протестуют обманутые дольщики. Тысячи людей теряют последнюю надежду на отселение из ветхого и аварийного жилья и заводских казарм.
 Протест жителей Щелкова возглавили коммунисты и их сторонники. Создано общественное движение «За достойное жилье» по отселению людей из ветхого фонда. Активно работает районное отделение «Всероссийского Женского Союза». На выборах в местные органы власти от КПРФ выдвинут 41 кандидат. Выборы в районный Совет впервые проводятся по партийным спискам. В тройке лидеров списка КПРФ депутат Московской областной Думы, 1-ый секретарь РК КПРФ, главный редактор газеты «На Русском Рубеже» Наталья Еремейцева, глава городского поселения Загорянский, сын известного советского спортивного комментатора Николай Озеров и Председатель Совета депутатов Щелковского района коммунист Сергей Варгузов. Четвертым в списке идет действующий прокурор города Балашиха Олег Кудряков, а пятым – Владимир Правашинский, по итогам за 2008 год признанный лучшим предпринимателем Щелковского района. В списке КПРФ также заслуженный мастер спорта СССР, член легендарной команды по баскетболу, выигравшей впервые Олимпийские игры в Мюнхене, чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, семикратный чемпион СССР и двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов в составе команды ЦСКА Владимир Андреев, заслуженный летчик-испытатель СССР Виктор Широкожухов, главврач Фряновской больницы Галина Косорукова, полковник, преподаватель ВВА им. проф. Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина Алексей Сапон, много молодежи. В целом – это очень сильная команда.
 Многие кандидаты из списка КПРФ выступили на митинге. Так, молодой коммунист, секретарь первичного отделения КПРФ поселка Чкаловский Елена Мокринская подчеркнула, что, несмотря на рост рождаемости, власти ничего фактически не делают, чтобы помочь молодым семьям: очередь в детские сады составляет более четырех тысяч человек. А заведующий кафедрой Российской инженерной академии менеджмента и агробизнеса Николай Милосердов, говоря о полном разгроме сельхозпроизводства в Щелковском районе, обратил внимание на качество продуктов, которым снабжает россиян «родное» правительство. Неслучайно в Подмосковье мужчины в среднем доживают только до 60 лет, растет число раковых и других заболеваний. 
В резолюции митинга прозвучало требование об отставке правительства Путина, введении моратория на рост тарифов естественных монополий и рост квартплаты. Были собраны сотни подписей против намечающейся с 1 января 2010 года отмены в Подмосковье бесплатного проезда льготных категорий граждан. Эта акция продолжится по всему району: многие участники митинга взяли с собой подписные листы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
«По другому они не могут»
В городском округе Пушкинский выборы вновь попали в скандальные сводки.

Фрязинский ГК КПРФ принял участие в торжественном митинге
В митинге, организованном Щёлковским ГК КПРФ, принял участие кандидат в президенты РФ от КПРФ Харитонов Николай Михайлович.

Воскресенские коммунисты: Нет прощения терроризму!
По решению Воскресенского ГК КПРФ, было организовано торжественное возложение живых цветов к Вечному огню, как дань памяти по погибшим гражданам в «Крокус Сити Холле» от рук террористов.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда