Беспрецедентный случай: в Истре местный Совет ветеранов лишили крыши над головой


Беспрецидентный случай произошёл в Павло-Слободском сельском поселении – там, на днях Совет ветеранов лишили крыши над головой.А распорядилась так исполняющая Главы Павло-Слободского с/п Елена Александровна Комолова (сам Глава Борис Дмитриевич Лукьянов находится в предвыборном отпуске). Она позвонила Михаилу Сергеевичу Бардину, председателю совета ветеранов и заявила о том, чтоб помещение немедленно (!) освободили – все три комнаты в подвале жилого дома, где собираются ветераны, взял в аренду житель Москвы 1939 г.р. Николай Николаевич Агафонов, кандидат на должность главы Павло-Слободского с/п.
Чтоб выгнать стариков, он захватил с собой адвоката и своего уполномоченного Сергея Михайловича Акулова, начальника муниципальной милицейской службы, полковника УВД Владимира Евгеньевича Светозарова, представителя администрации П. В. Шанаева и - Совет ветеранов оказался на улице.
«Мы на «птичьих» правах – говорит Михаил Сергеевич Бардин – помещение нам предоставил Борис Дмитриевич Лукьянов без оформления аренды и без права собственности, ведь оплатить то или другое мы не можем …»
Да, у ветеранов войны и труда нет средств, чтоб выкупить или взять в аренду эти помещения – все средства свои они давно отдали на пользу Родине: и воинские доблести и трудовые подвиги. Денежный эквивалент за это не предусмотрен, а пенсии, увы, хватает лишь на пропитание и лекарства. Ветераны готовы на жертвы, они согласны даже две комнаты отдать под одного кандидата из Единой России, а себе оставить одну. Но их никто не спрашивает – выметайтесь и всё. А ведь у администрации поселения есть масса пустующих помещений.
Совет ветеранов на общем собрании вынес постановление заявить протест против выселения и просил принять во внимание, что является общественным объединением, а не политической партией, и каждый член совета может состоять в какой угодно партии, и отдавать свои голоса по собственному желанию.
Никто не обратил внимания на их протест, и возмущённые ветераны разослали письма с требованием о помощи к Президенту РФ Медведеву, генеральному прокурору РФ Чайке, губернатору МО Громову, прокурору МО Мохову, прокурору Истринского района и замглавы Истринского района Петровой. Ответов пока нет.
И это всё происходит сейчас, накануне выборов, а что же будет в случае победы господина Агафонова? Но даже если никто и не рассчитывает на его победу, а все уверены в победе его оппонента господина Лукьянова, то, как последний станет смотреть в глаза своим избирателям, ветеранам? А ведь они за него голосовали и в прошлые выборы… Как будут смотреть в глаза ветеранов все, кто непосредственно участвует в этом прециденте?
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда