Предвыборная программа Истринского районного отделения Московского областного отделения РК КПРФ

За последнее время в Истринском районе сложилась крайне неудовлетворительная социально-экономическая ситуация.
Можно сказать в одночасье из района донора, мы превратились в банкротов. Бюджет пуст, а долг с каждым днем нарастает. Сокращается производство. Происходит бегство предприятий из района. Разрушен аграрный сектор. Организациями -заказчиками не выполняются обязательства по оплате фирмам за выполненные заказы. Возобновились задержки по выплате зарплаты. Работников принуждают к увольнениям и уходу в бессрочные неоплачиваемые отпуска. Вместе с тем растут цены на продукты первой необходимости и тарифы на услуги ЖКХ.

Анализируя ситуацию, коммунисты считают, что причины всего этого не только и не столько в глобальном кризисе, а в том, что значительное время ставка в бюджетонаполнении делалась на: продажу земли, собственности и западных инвесторов.
Администрация района равнодушно созерцала, как барахтаются и гибнут коренные предприятия, фактически не оказывая никакой помощи.
Мы считаем, что ситуацию можно исправить. Идя на выборы, предлагаем жителям родного района принять участие в обсуждении нашей программы.

Используя возможности кредитования, погасить долги перед районными предприятиями за уже выполненные заказы.

Предприятиям, еще недавно наполнявшим бюджет района, через муниципальный заказ и кредиты под гарантии администрации, оказать помощь в оживлении производства. 

Путем ослабления местного налогообложения и снижения арендной платы остановить бегство предприятий, из района. Создать условия для
открытия и развития новых малых предприятий первые три года вообще невзимая с них местных налогов.

Создать более комфортные условия для предприятий аграрного сектора и фермеров района. Их продукция должна иметь приоритет. В период посевныхи уборочных кампаний всячески содействовать им в получении льготных кредитов.

Наконец - то, справедливо решить земельный вопрос обманутых дольщиков и пайщиков. Снять «вето» в доступе людей к архивам, оказывать содействие в оформлении законных прав.

Навести порядок в кадастровой, регистрационной палатах и других инстанциях где люди оформляют имущественные права. Не самоустраняться от контроля за деятельностью госструктур на территориях муниципалитетов. Вести борьбу с коррупцией.

Через ежемесячный перерасчет тарифов исходя из реально предоставленных услуг, погодных условий, установки современных контролирующих устройств, значительно сократить коммунальные платежи.

Справедливо решать вопрос получения муниципального жилья и улучшения жилищных условий. Не по принципу «в первую очередь своим», а с позиций «кому в первую очередь надо». А именно, жителям аварийного жилья, перенаселенных квартир, ветеранам, учителям, врачам и другим важным для района специалистам.

Серьезно заняться коммунальным хозяйством. В холодное время люди не должны мерзнуть. В деревнях напряжение должно быть 220 В. Дошкольные учреждения, школы, другие учебные заведения в полном объеме должны отвечать мерам безопасности.

Усилить контроль за мерами социальной поддержки нуждающимся, людям преклонного возраста, потерявшим работу, многодетным семьям.

Значительно сократить аппарат администрации района. За счет этого усилить городские и сельские администрации опытными работниками. Другим специалистам оказать помощь в трудоустройстве на ведущих предприятиях района по специальностям.

К 1.01.2010 года на территории района реализовать закон РФ № 131 ФЗ в полном объеме.


Уважаемый товарищ! 
Ты не просто житель Истринского района. 
ТЫ ГРАЖДАНИН. 
Поэтому дополнения и пожелания к нашей программе 
мы воспримем с благодарностью.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Укреплять вооруженные силы и оборону страны
Кандидат на должность Президента РФ от КПРФ Николай Харитонов провел встречу с представителями Союза советских офицеров и Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки.

Детский праздник 8 марта в Истре
В детском военно-оздоровительном лагере «Юный патриот» в Снегирях, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - это наша основная задача
Обучающиеся МБОУ школа-интернат г.о. Жуковский, в месте с классными руководителями посетили музей Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда