Чехов накануне выборов. Обращение депутата


Близится день выборов глав и депутатов муниципальных образований (г.п. Чехов, г.п. Столбовая, сельские поселения Стремиловское, Любучанское, Баранцевское). Работа депутата не так легка, как кажется, многогранна и очень ответственна. Депутат должен полностью посвятить себя служению народа, а значит, понимать и чувствовать проблемы людей, помогать преодолевать их. Депутат - это не статист, посетитель и слушатель всех заседаний.

Обращаясь в областные структуры по ряду жизненно важных вопросов, часто получаю ответ, что эти проблемы в соответствии с ФЗ № 131 должны решаться на местном уровне - главами поселений и депутатами. Из этого следует, что значимость местной власти значительно возрастает и ответственность ее перед народом должна возрастать тоже. Вот только не всегда избиратели знают мнения ими избранных депутатов по тем или иным животрепещущим проблемам. Может быть, здесь СМИ не дорабатывают? Реакция депутатов каждого поселения и района, самих органов в целом на каждое событие или проблему (ценообразование на услуги ЖКХ, выделение жилья за счет инвест-контрактов и порядок его распределения) должна выражаться гласно - через газеты.
При анализе материалов СМИ и обращений граждан не видно рвения местных депутатов (хотя как специалисты в своих отраслях все эти люди просто замечательные) и исполнительных органов местного самоуправления разбираться в проблемах жителей. Проблем у нас предостаточно: «вечный» жилищный вопрос, вопрос точечных застроек (торгово-развлекательный комплекс у стен ЧРЗ, торговый центр на Привокзальной площади и др.), проблемы ЖКХ, мусора, дорог, кладбищ, колодцев, освещения, «злободневный» земельный вопрос, вырубка Молодинского парка, проблемы в.г. Чехов-7 и т.д. А их должны решать избранные органы поселений на местах. Получается, что лишь сами жители, местные журналисты и редакторы газет остаются неравнодушными к происходящему вокруг! Ведь депутат избран народом защищать его интересы. Это должна быть настоящая сила! Когда депутат Совета депутатов Чеховского муниципального района В. Осанов выступил со страниц газеты «Чеховский вестник» (№ 15 от 28.02.2009) против строительства кафе «Макдоналдс» на Рябиновом бульваре, услышали его власти? Наши депутаты своей активной позицией могут защитить и исполнительную власть муниципальных образований, так как на областном уровне не всегда принимаются правильные решения. Как, например, самостоятельное финансирование из доходов района спортивных команд «Чеховские Медведи» и «Витязь». Резко снижаются расходы бюджета на народное образование, здравоохранение, при этом мотивируется все экономическими трудностями нашего времени. Однако муниципальное имущество реализуется за «копейки», а аренда на то же имущество взимается непомерная.
Я обращаюсь к жителям города и района: в день октябрьских выборов 11 октября серьезнее и внимательнее отнеситесь к выбору кандидатов, за которых вы готовы отдать свой голос, кому вы доверяете. Призываю всех прийти на выборы. От вашей явки зависит не только выбор кандидата, но и исключение фальсификации!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Памятник В.И. Ленину – символ борьбы и победы
Коммунисты Серпуховского ГК КПРФ, сторонники партии, представители общественных организаций и иностранные гости из социалистической Республики Куба возложили цветы и венки к памятникам В.И. Ленину.


Депутаты-коммунисты провели рейд с сотрудниками ДПС
Коммунисты Фрязино, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МУ МВД России «Щелковское», провели рейд по нарушению правил парковки большегрузного транспорта по улице Озерная.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда