Призвать к ответу организаторов махинаций


Уход фракции КПРФ с заседания Госдумы 14 октября был необходимой и правильной мерой реагирования на грубейшие нарушения партией власти законодательства на региональных выборах 11 октября и высокомерным отношением "единороссов" к политическим оппонентам в парламенте. Акция депутатов-коммунистов вызвала широкий резонанс в стране и одобрение широкой общественности. Об этом заявил, открывая во вторник, 20 октября, очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Он отметил, что лично убедился в поддержке КПРФ во время состоявшейся на днях поездки в город Новоуральск Свердловской области. При чем ее выражали не только единомышленники из числа членов левых партий, но даже и представители разного уровня исполнительных структур. И объясгнение последнему факту заключается в том, что социально-экономический кризис, поразивший Россию, задел сегодня даже и не дотационные регионы, вроде Свердловской области. В прошедшем году в области было зафиксировано 26 процентное падение валового внутреннего продукта, а за прошедшие месяцы нынешнего года ВВП сократился еще на приблизительно 10 процентов, и бюджеты этой и других областей-доноров сократились на 30 процентов. Впереди их ждут новые удары, поскольку федеральная власть сокращает свои расходы по таким направлениям, как дошкольное образование, летний отдых детей, а в Свердловской области 270 тысяч детей отдыхает ежегодно в пионерских лагерях. Федеральные власти замахнулись на закон о ветеранах, на статус военных, на положение об аспирантах и докторантах.
Мы видим, что утверждения властей о том, что расходы на социальные нужды не сократятся, являются пиаровскими трюками, каким было, например, заявление об удвоении ВВП, о котором власти сегодня уже и не упоминают, - подчеркнул В. Кашин. - Снижение мирового уровня ВВП составит в этом году 3 процента, а в России, по оптимистическим про нозам, 12 процентов. Вот вам и обещанная тихая заводь, в которой, как обещали народу, Россия отсидится пока в мире бушует финансово-экономический кризис. Естественно, что люди видят правду и делают свои выводы, которые не нравятся властям. Уровень фальсификаций на прошедших выборах просто потрясающе циничный. В связи с этим фактом руководство КПРФ выработало свои требования, которые и будут доведены до сведения президента России. В Конституции страну говорится, что источником власти является народ, но в жизни получается, что не народ, а два-три политтехнолога и губернаторская машина подавления, которая тяжелым катком проходится по спинам и хребтам нашего народа. Мы пришли к выводу, что существование такой машины и порождает экономическую и финансовую коррупцию. Эта губернаторская машина втягивает в водоворот махинаций, в том числе и на выборах, огромнейший пласт народа. Многие граждане, от учителя до директора школы, становятся участниками преступления, совершаемого лишь ради того, чтобы тот или иной губернатор смог сохранить свое кресло. Мы обязательно будем требовать наказания виновных в манипуляциях голосами избирателей.
Затем участники заседания обсудили вопросы подготовки к двум предстоящим мероприятиям левопатриотических сил - встрече депутатов Госдумы с избирателями с целью выражения протеста против фальсификации результатов выборов 11 октября, она состоится 22 октября на Триумфальной площади Москвы в 16.30, и празднования 7 ноября 92-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. По обоим вопросам выступили секретарь МГК КПРФ Александр Потапов, второй секретарь Московского обкома КПРФ Константин Черемисов, первый секретарь МГК СКМ Анатолий Туренко, председатель Президиума организации Российские ученые социалистической ориентации Виктор Шевелуха, заместитель председателя организации Движение в поддержку армии генерал-майор Владимир Морозов.
В конце заседания перед его участниками выступил первый секретарь Белгородского городского комитета КПРФ, секретарь Белгородского обкома КПРФ, ответственный за работу областного штаба протестных действий КПРФ Павел Тимошенко. Он рассказал об опыте организации протестных акций коммунистами Белгородской области.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Щёлковском ГК КПРФ состоялось очередное заседание Бюро
По доброй традиции начали заседание с приема в партию и вручения партийных билетов.

День Росгвардии
По поручению Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева и первого секретаря Люберецкого ГК КПРФ Василия Бызова, Алексей Никоноров вручил наиболее отличившимся бойцам подразделения награды ЦК КПРФ.

Марк Черемисов: «Важно слышать жителей!»
Депутат Мособлдумы от КПРФ Марк Черемисов в рамках региональной недели провёл приём жителей Богородского городского округа.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда