Штаб протестных действий: отпраздновать по-боевому


Открывая очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, прошедшее во вторник, 27 октября, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин кратко проинформировал его участников о состоявшемся в субботу, 24 октября, ХХХIV съезде СКП-КПСС, о предпринятых партией на прошедшей неделе мерах в рамках борьбы «За честные выборы и достоинство граждан России».

Мощной акцией протеста против фальсификаций на выборах стало проведение КПРФ с 22 по 24 октября в Москве и других городах страны массовых митингов, пикетов общественности. Наряду с документально зафиксированными фактами попрания воли избирателей, эти протесты были весомым аргументом в беседе Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова с президентом Дмитрием Медведевым. Уличенная в нечистоплотной игре «партия власти» в лице Володина и Исаева пыталась опорочить КПРФ утверждениями о том, что коммунисты, дескать, когда-то голосовали против прибавки пенсий пенсионерам. Это, подчеркнул В. Кашин, дикая и развязная клевета. Одним из пунктов предвыборной программы КПРФ на выборы всех уровней, от Госдумы до муниципалитета, был и остается пункт об установлении такого уровня пенсий, который обеспечивал бы людям достойную жизнь после ухода на заслуженный отдых. Ныне такая пенсия, если исходить из положений о потребительской и продовольственной корзинах, должна составлять 12-14 тысяч рублей. «Единороссовское» большинство Госдумы отделывается минимального размера подачками пенсионерам, добавляя их к базовой пенсии в 4 900 рублей. Критикуя их за эту политику, коммунисты при этом не голосовали «против».
- Впереди у левых оппозиционных сил важнейшее мероприятие года - празднование 92-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Это будет праздник-протест, в котором во весь голос прозвучат требования о проведении честных выборов, об улучшении положения народных масс в условиях нынешнего финансово-экономического кризиса, о смене курса развития страны, - сказал В. Кашин.
Затем участники заседания обсудили ход подготовки к акциям 7 Ноября. Как рассказал секретарь МГК Анатолий Поротиков, по инициативе ЦК и МГК КПРФ 6 ноября в 11 часов состоится возложение венков и цветов к Мавзолею В.И. Ленина, а 7 Ноября в 11 часов демонстрация трудящихся от площади Маяковского (Триумфальной) до Театральной площади, на которой состоится празднично-протестный митинг-концерт. Окружкомы МГК КПРФ ведут работу по организации выхода москвичей на демонстрацию. С 29 октября по 4 ноября, в округах пройдут различные мероприятия, посвященные предстоящему празднику, на них будут раздаваться информационные материалы, газета-листовка «Правда о выборах и не только. Накануне Дня Великой революции». Коммунисты Подмосковья праздничные мероприятия проведут 6 ноября, а 7 приедут в Москву для участия в демонстрации и митинге, сказал второй секретарь Московского обкома КПРФ Константин Черемисов. О подготовке к акции рассказали также заместитель председателя Движения в поддержку армии генерал-майор Владимир Морозов, руководитель Союза советских офицеров генерал-майор авиации Евгений Копышев, первый секретарь МГК СКМ Анатолий Туренко, руководитель Московского отделения Всероссийского женского союза - "Надежда России" Жанетта Балева, руководитель молодежной организации Московский молодежный центр Никита Габов.
В заключение заседания первый секретарь Североосетинского рескома КПРФ, член ЦК КПРФ Казбек Тайсаев рассказал о работе коммунистов республики по укреплению авторитета партии в массах, о привлечении в ее ряды новых членов. Только в последние дни по Сталинскому призыву в республиканское отделение КПРФ вступили 600 человек.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Коммунисты Лотошино: Нет терроризму!
Лотошинские коммунисты выразили глубочайшие соболезнования семьям погибших и пострадавших от террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле», в Красногорске.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда