Москва: Борьба против антинародных гаражных проектов

2009-11-11 15:46
Сергей Селиванкин, сопредседатель КЗПГ

В Комитет защиты прав граждан и во фракцию КПРФ в МГД поступило обращение жителей дома №66 (корпус 1) по улице Флотская, в связи со строительством так называемого “народного гаража” и вырубкой многолетних деревьев в количестве более 50 штук на территории детской площадки по адресу: ул.Флотская, д.66, к.1.

Жители сообщили, что общественные слушания по факту строительства гаража не проводились. Также 24 сентября 2009 г. гражданами был направлен запрос на пейджер префекта САО, а 2 октября письменное обращение в префектуру. Ответ из префектуры был получен простой, суть которого сводится к тому, что гаражи строить нужно! Кто спорит, конечно, мегаполис должен развиваться с учётом транспортной проблемы, но также и обязательного учета мнения я жителей. Казалось бы, власть должна учитывать опыт “точечной” застройки и не провоцировать новых социальных конфликтов.

Напомним, что компания “Единой России” по октябрьским выборам в МГД на территории Северного округа Москвы проходила под расклеенные по всем строениям плакаты с изображением господина Митволя с многообещающим лозунгом “Север Москвы под защитой префекта”! В конце октября жители
очень захотели встретиться с Олегом Львовичем и попросить у него защиты от стройки. Но в префектуре им предложили подождать до 29 декабря и побывать на встрече под защитой первого зама префекта Фазиля Мордановича! Спасибо власти! Жители ценят юмор и реальную “заботу” о них “слуг народа” из “Единой России”.

В связи с этим вспоминается известный анекдот: “Хорошо живете, колхозники?”- шутит Никита Сергеевич Хрущев. “Хорошо живем!”- шутят колхозники.

Жители САО уже начинают делать выводы, как замечательно они живут под защитой господина префекта. Так замечательно, что все больше задумываются о необходимости прихода к власти оппозиционных сил, а
именно Коммунистической партии Российской Федерации.

В среду, 28 октября 2009 года руководителем фракции КПРФ в МГД А.Е.Клычковым, по обращению граждан, были направлены два депутатских запроса – к префекту О.Л.Митволю и к руководителю Москомархитектуры А.В.Кузьмину. В запросе префекту ставятся следующие вопросы:

1. Какие меры руководством САО Москвы предприняты до настоящего времени для защиты интересов обратившихся за помощью жителей округа по указанной проблеме?

2. Готова ли префектура САО выступить с ходатайством к руководству градостроительного комплекса Москвы для исключения строительства данного  объекта из адресного перечня гаражного строительства и предложить другой строительный адрес, но такой, чтобы не ущемлялись интересы и других жителей?

Определённым результатом стало срочное совещание в управе Головинского района с участием жителей дома №66, корпус 1 по ул.Флотская, руководителей управы, депутата МГД 4-го созыва, председателя КЗПГ С.В.Никитина и помощника руководителя фракции КПРФ, сопредседателя КЗПГ С.В.Селиванкина. Несмотря на то, что руководство управы отстаивало точку зрения о необходимости строительства гаража, и только потом в 2011 году расселения рядом расположенных домов, жители и коммунисты-правозащитники в своих выступлениях чётко указали на необходимость срочного рассмотрения и решения вопроса в интересах граждан. C.В.Никитин в своем выступлении акцентировал внимание на недопустимости нарушения действующего законодательства и ведения строительства без разрешительных документов.

Администрацией управы было дано обещание приостановить в ближайшее время ведение стройки. Однако, очевидно, что просто словесами и обещаниями властей сыт не будешь! Тем более, под защитой префекта.

В связи с этим руководителем фракции КПРФ в МГД А.Е.Клычковым готовится депутатское обращение к начальнику Управления гаражного строительства и освоения подземного пространства Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы В.В.Крючкову с просьбой организации совещания на уровне руководства Департамента с обязательным приглашением на него представителей инициативной группы граждан, управы района и разрешения спорной ситуации в интересах жителей. Фракция КПРФ и КЗПГ следят за развитием ситуации на улице Флотская.



Все статьи раздела "Коммунисты и российское общество"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!МК КПРФ поздравляет с Днём рождения первого секретаря Фрязинского ГК КПРФ Василия Васильевича Федотова.

Г.А. Зюганов: «Мы - за подлинный мир и реальную демократию!»
Лидер КПРФ выступил перед журналистами в Госдуме.

Марк Черемисов: «Мы за честные выборы!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов совершил объезд УИКов по городскому округу Балашиха.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда