Екатеринбург: КПРФ не поддержала кандидата в губернаторы

2009-11-13 10:40
«Коммерсант»

Фракция КПРФ в свердловском парламенте не будет голосовать за предложенную президентом кандидатуру Александра Мишарина на пост губернатора Свердловской области. Такое решение было принято на вчерашнем заседании обкома КПРФ. В ЛДПР солидарны с КПРФ, но окончательно со своей позицией не определились.

Утвердить предложенную Дмитрием Медведевым кандидатуру Александра Мишарина на пост главы Свердловской области депутаты должны на совместном заседании палат законодательного собрания 17 ноября. Кандидатуру директора департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ президент внес в свердловский парламент 10 ноября. Господин Мишарин должен сменить Эдуарда Росселя, который с небольшим перерывом руководил регионом 19 лет — срок его полномочий истекает 21 ноября. Однако голосование за предложенную кандидатуру не будет единогласным. В поддержке Мишарину вчера отказал обком КПРФ.

Из 49 депутатов свердловского парламента 9 входят в оппозиционные фракции: 3 депутата — в КПРФ, 2 — в ЛДПР, 4 — в Российскую партию пенсионеров.

Как рассказал "Коммерсанту" руководитель фракции КПРФ в облдуме Владимир Краснолобов, оппозиционная партия просто не может голосовать за кандидата, которого выдвигает "Единая Россия". "Одна партия двигает своего человека, а жители области вообще никак не влияют на то, кто будет ими руководить в ближайшие четыре года. Это неправильно",— заявил он. Коммуниста поддержал и лидер фракции бывшей Российской партии пенсионеров в облдуме Евгений Артюх, который также является членом КПРФ: "В данном случае "Единая Россия" сможет оказывать существенное давление на губернаторские решения, на это согласиться мы не можем". По словам господина Артюха, на предстоящем заседании палат законодательного собрания коммунисты планируют поднять вопрос о том, что губернатор должен быть беспартийным.

Так же думают и в ЛДПР. "Дмитрий Медведев официально не вступает ни в одну партию. Так же должно быть и с губернаторами",— заявил лидер фракции ЛДПР Юрий Баланов. Он подчеркнул, что его соратники свою позицию еще не определили: "В выходные в Екатеринбург приедет координатор ЛДПР в Уральском округе Владимир Таскаев, который проведет совещание в нашем отделении". На совещании будет принято решение по голосованию ЛДПР 17 ноября.

 



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Обращение «Союза советских офицеров»
Обращение к российскому народу в связи с террористическим актом 22 марта 2024 года в «Крокус Сити Холле».

Фронту от Люберец!
Cекретарь Люберецкого ГК КПРФ Иван Политаев, по поручению МК КПРФ, передал гуманитарную помощь нашему товарищу – секретарю Люберецкого ГК КПРФ Алексею Никонорову, который проходит службу по контракту на территории СВО.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда