KPRF.TV: Телеканал REN TV рассказал, как коммунисты в Госдуме боролись против удвоения «Еди-ной Россией» транспортного налога

2009-11-14 12:47
REN TV ( «24» - Информационная программа)

Телеканал REN TV рассказал, как коммунисты в Госдуме боролись против удвоения «Единой Россией» транспортного налога

Транскрипт

Ведущий: В середине дня в Москве 10 автомобилей на несколько минут заблокировали участок МКАД в районе Братеево. В ГУВД сообщают, что есть задержанный. Так водители отреагировали на сегодняшнее решение Госдумы. Депутаты одобрили законопроект об удвоении ставки транспортного налога. О том, как принималось это непопулярное решение Дмитрий Тархов.

КОР: Вот, кажется, и приехали. Еще пара росчерков и месяцев и светлое будущее с новым транспортным налогом. Дума голосует "за" одной фракцией, чего, как обычно, достаточно. В итоге всего неделя думских раздумий и гром победы раздается, а бюджет получит деньги владельцев авто. Вдвое больше, чем сейчас, и уже неважно, а могут ли платить эти деньги эти самые владельцы.

АНТОН БЕЛЯКОВ (ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ, ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"): Знаете, у меня в гараже, где я ставлю свой автомобиль, у одного товарища в дальнем углу находится гараж и постоянно к его гаражу как раз собирались люди для того, чтобы, извините, справить свою нужду. И он ничего с этим не мог сделать, пока не сделал надпись на гараже, огромную: "Будете гадить, прокляну". Вот сегодня, если мы рассмотрим этот закон, мы сделаем ровно то, после чего нас проклянут.

КОР: Вот так все начиналось. Оппозиция будто сговорилась в своем желании проклинать новый налог и тех, кто за него голосует. Даже вчерашнее послание Президента Парламенту вспомнилось

АНАТОЛИЙ ЛОКОТЬ (ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ, ФРАКЦИЯ КПРФ): Это противоречит всем заявлениям руководства страны по поводу того, что мы сохраняем все социальные гарантии нашему населению. Я предлагаю депутатам на себя просто примерять, не всю же жизнь будем ездить на государственных автомобилях.

АНДРЕЙ МАКАРОВ (ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ГОСДУМЫ РФ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ. ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"): Оппозиция лжет. Впрочем, мы к этому уже привыкли.

КОР: Это "единоросс" Макаров, конечно, не про служебные автомобили, про популистскую, идеологически незрелую и неверную трактовку закона о новом налоге.

АНДРЕЙ МАКАРОВ (ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ГОСДУМЫ РФ ПО БЮДЖЕТУ НАЛОГАМ, ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"): Мы повысили базисную ставку, означает ли увеличение базисной ставки увеличение налога? Нет, это функция региональных парламентов.

КОР: Речь просто идет, цитата, " о расширении возможности маневра для российских областей, краев и республик. А там же неглупые люди сидят". Конечно, не глупые, ответила оппозиция.

СЕРГЕЙ ИВАНОВ (ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ, ФРАКЦИЯ ЛДПР): Когда мы с вами принимали бюджет, мы знали, что на дороги выделено ноль с маслом, и в этих условиях региональные бюджеты, что должны будут сделать, поскольку этот налог остается у них. Им надо строить дороги, надо платить дорожникам и так далее. Они, разумеется, будут поднимать.

КОР: Стоп, за кого вы тут заступаетесь, господа оппозиционеры? Уж не за тех ли, чьи машины вызывают вопросов не меньше, чем, скажем, часы главы московского стройкомплекса?

АНДРЕЙ МАКАРОВ (ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ГОСДУМЫ РФ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ, ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"): Мы твердо убеждены, что человек, который способен заплатить сотни тысяч долларов за Ferrari, в состоянии платить повышенный транспортный налог.

КОР: "Конечно в состоянии", - парирует оппозиция. Кстати, господа, а вот вы слышали о массовых акциях протеста автомобилистов? Тогда вот вам информация к размышлению. Ответ на вопрос, кто не доволен новым налогом.

НИНА ОСТАНИНА (ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ, ФРАКЦИЯ КПРФ): Менеджеры, студенты, инженеры, логисты, программисты, вот это те самые люди, из которых мы пытались создать средний класс. Это не владельцы Hummer. Мы вообще вытесняем из социальной структуры нашего общества тот самый средний класс, о котором хотя бы на словах раньше говорили.

КОР: Впрочем, говорить сейчас о среднем классе и о том, сколько его представители будут платить за свое авто в новом году, по регламенту положено меньше получаса. А там голосование, нужная фракция "за", а остальные, кажется, точно ...

Дмитрий Тархов, Сергей Зайцев, Федор Болдырев, "РЕН-ТВ".

 



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Были подведены итоги выборов президента РФ, которые прошли 17 марта.


В Лобне поздравили женщин из общества слепых с праздником весны
При поддержке депутата Мособлдумы от КПРФ Елены Мокринской и первого секретаря Лобненского ГК КПРФ Галины Волковой прошло праздничное мероприятие.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда