Л. Грач: «Празднование Дня работников сельского хозяйства в с. Ильичево Советского района вылилось в торжество духа социалистической эпохи»

2009-11-15 18:47
Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача.

В село Ильичево Советского района Крыма 15 ноября 2009 г. состоялось празднование Дня работника сельского хозяйства. Поздравить сельчан приехал народный депутат Украины, председатель Общественного Совета по защите конституционных полномочий Автономной Республики Крым, первый секретарь Крымского рескома КПУ Л. Грач.

 

В своем обращении к аграриям Л. Грач высказал слова благодарности за их, столь необходимый для государства, труд, но, увы, тем же государством на деле не почитаемый. Л. Грач обратил внимание на несоответствие между уровнем оплаты и вложенными усилиями сельчан в сельскохозяйственную отрасль. А ведь еще не так давно, в бытность расцвета крымских колхозов и совхозов при Советской власти, все было не так. Не зарастали бурьяном поля, не пустовали заброшенные фермы, а люди не бежали из села вследствие безработицы. Потому что социалистический курс государственной власти гарантировал человеку право на труд, бесплатные лечение, образование, социальные блага. К великому сожалению, сказал Л. Грач, нынешний проамериканский курс украинской власти поставил в том числе и аграриев - на колени, в условия побирушек, когда свои, кровно заработанные крохи люди или не видят, или вынуждены выпрашивать у преступной власти, фактически наживающейся на людском горе. Села вымирают, земельные массивы переходят в руки новоявленных нуворишей. И, тем не менее, лишь благодаря народному энтузиазму и усилиям отдельных руководителей на местах, как-то удается продержаться тем или иным хозяйствам на плаву. И наглядным примером этому может служить СООО А/Ф «Лидер», где не только у села сохранились историческое название в честь основателя Советского государства - великого В. И. Ленина и пионерская организация им. В. И. Ленина, а также имеются свои достижения в сельскохозяйственной отрасли. К тому же, что очень важно, под началом коммуниста, руководителя предприятия А. Заричного и других руководителей ряда соседних предприятий, удается блюсти дух советской эпохи и ее славные традиции, внедрять социально-общественные, культурные программы. И это происходит вопреки политическому беспределу со стороны Киева, попирающему историческую память. Даже то, что на фоне общего упадка в стране и, как правило, пустующих в сельской местности Домов культуры, на Ильичевской земле действует сеть клубов, развита художественная самодеятельность, - представляет огромную нравственно-культурную ценнность для местных жителей и является показателем высоты их духа, устремленности к сохранению народных культурно-исторических традиций.

Л. Грач обратил внимание на то, что все социально-экономические, общественно-политические сферы страны находятся в глубочайшем упадке. Это - закономерное следствие того, что властная вертикаль пронизана коррупцией, ветви власти раздирают противоречия конкурирующих между собой олигархических группировок. Поставленная фактически на грань развала, Украина вошла в наиболее тяжелый для нее в данной ситуации период - президентские выборы, что еще сильнее обостряет политическую борьбу кланов во власти, и еще более отдаляет правящую верхушку от нужд народа. В связи с этим Л. Грач выразил уверенность, что народ, исходя из горького опыта предыдущих выборных кампаний, излечится от прежней «детской болезни легковерия» и не поддастся на громкие, но, как показывает практика, не исполняемые обещания многочисленных кандидатов в президенты, представителей партий «власти и капитала», а, наконец, поверит в собственные силы.

По мнению лидера Блока Грача «За Новый Крым!», для народа «поверить в свои силы» означает единственный правильный выбор – это проголосовать за ту силу, которая в случае победы на выборах действительно сможет отстоять интересы простого человека через решительную ломку государственного антинародного строя. На общеукраинском уровне это - Блок левых и левоцентристских партий, вывдинувший кандидатом в президенты П. Симоненко, на крымском уровне – это Блок Грача «За Новый Крым», в который входят КПУ, Союз Левых Сил. Только при условии прихода к власти на Украине и в Крыму левых можно быть уверенным в стабильном и геополитически надежном будущем украинского государства. Ибо в этом случае стране гарантирован выбор нового курса государственного развития – социалистический, что позволяет говорить о возвращении народу социально-общественных, экономических, материальных, духовных ценностей, праве на труд, бесплатные образование и медицинское обслуживание, расцвет аграрного и экономического секторов благодаря восстановлению связей с Россией и Белоруссией, придание русскому языку статуса второго государственного, отказ от вступления в НАТО, сохранение восточно-славянского единства. Лишь в случае прихода к власти в Крыму сил, представленных в Блоке Грача «За Новый Крым» (КПУ, СЛС), можно быть уверенным в том, что в Автономии начнут, наконец, защищать и наполнять конституционные полномочия. Это послужит мощным толчком к очищению полуострова и крымской власти от криминала, к возрождению экономического и социального благосостояния крымчан, к укреплению связей с регионами России, Белоруссии, к возобновлению в обществе традиций, связанных с сохранением исторической памяти.

Л. Грач в своем поздравлении высказал сельчанам добрые пожелания здоровья, семейного благополучия.

В ходе праздника, который проходил при большом стечении местных жителей, передовиков производства, ветеранов труда и войны, молодежи, пионеров, перед собравшимися выступили руководитель сельхозпредприятия СООО А/Ф «Лидер» А. Заричный и другие.

Председатель фермерского хозяйства «Мрия Марии» Елена Викторовна Заричная преподнесла сельским труженикам хлеб как «символ жизни и благополучия». Также Е. Заричная на правах руководителя Дома пионеров объявила о старте поисковой пионерской игры. Согласно зачитанному в ходе пионерской игры тексту «Завещания дедов и прадедов», подрастающему поколению предлагается продолжить лучшие традиции поколений советских людей, которые «на нашей Ильичевской земле издавна стремились сделать ее лучше и краше: сажали сады, виноградники, строили школы, детские сады, прокладывали дороги, и мечтали о Будущем».

На приз «Зрительских симпатий» состоялся концерт участников художественной самодеятельности клубов сел Надеждино, Восточное, Шахтино. Лучшие сольные номера заслуженного артиста Украины Ю. Лопушанского были посвящены ветеранам труда. Теплые чувства у собравшихся вызвало выступление вокально-инструментального ансамбля воинов-афганцев «Память». Как в добрые советские времена, с огоньком и задором прошли конкурс механизаторов и водителей, конкурс на лучший Дом культуры. А в школьном дворе были организованы игровые состязания в теннис, шахматы, шашки, «городки». Большой интерес вызвал футбольный турнир на кубок Л. И. Грача, собравший настоящий аншлаг.

Победителям всех многопрофильных соревнований были вручены дипломы, грамоты, призы. Школьники, победившие в пионерской игре, были отмечены сладкими наградами. От имени старших товарищей – комсомольцев, пионерам было адресовано выступление комсомольской группы «Drum club 250» - шоу барабанщиков.

Плов, шашлыки, сладости, пироги, чай, кофе – эти угощения хлебосольных хозяев стали еще одним приятным атрибутом праздничного дня. Гости вместе с пионерами высадили аллею деревьев.

Говоря о значимости прошедшего в с. Ильичево мероприятия, народный депутат Украины Л. Грач выразил восхищение увиденным и прочувствованным. По его мнению, «остается только удивляться и радоваться не сгибаемой никакими житейскими бурями народной воле к жизни. И это не случайно. Ведь все хорошее, что есть в наших людях, переходит по наследству от предыдущих поколений, а это сила духа, воля к победе, вера в лучшую жизнь, стремление к созидательному, во благо людей, труду. А именно такие качества ковались в Советском Союзе, нравственные ценности воспитательной системы которого сегодня неоспоримы. В чем мы и могли убедиться в это воскресенье в ходе празднования Дня работника сельского хозяйства в с. Ильичево Советского района, которое вылилось в торжество духа социалистической эпохи».



Все статьи раздела "КПРФ и мир"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Отчетно-выборная кампания продолжается в первичных отделениях Наро-Фоминского ГК КПРФ
На собрании партийные билеты получили новые товарищи, решившие связать свою судьбу с партией.

В Щёлково прошло очередное заседание Бюро
С товарищами по партии первый секретарь Щёлковского ГК КПРФ Елена Мокринская рассмотрела вопросы повестки дня, разработала план работы партийных мероприятий на ближайшее время.

КПРФ за молодежь! За киберспорт!
Даниил Рендаков, депутат Совета депутатов г.о. Лобня от КПРФ, вместе с депутатом Госдумы от КПРФ Владимиром Исаковым, посетили и поддержали кибер-турнир КПРФ проходивший в кибер-клубе Атлантида.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда