Краснодарский край: Актив КПРФ собрался в Белореченске

2009-11-16 00:29
Пресс-служба Краснодарского краевого комитета КПРФ

В Белореченске состоялось зональное совещание актива ряда местных отделений КПРФ, на котором обсуждались итоги октябрьского (2009 г.) Пленума ЦК партии, вопросы подготовки к избирательной кампании и некоторые аспекты темы укрепления партийной депутатской вертикали

В Белореченске состоялось зональное совещание актива КПРФ – первое из серии совещаний, запланированных Краснодарским краевым Комитетом партии. В нем приняли участие руководители Краснодарского крайкома КПРФ, коммунисты-депутаты поселенческого и районного уровня, секретари местных и первичных отделений КПРФ из нескольких районов – Белореченского, Апшеронского, Туапсинского и Горячего Ключа.

Совещание прошло в зале заседаний Белореченского Совета депутатов. Первый секретарь Краснодарского крайкома Компартии, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания края Н.И. Осадчий проинформировал участников совещания об итогах и решениях недавнего, октябрьского Пленума Центрального Комитета партии. Он подчеркнул, что в условиях нарастания последствий финансово-экономического кризиса коммунисты должны более активно влиять на трудовые коллективы, вести агитационную и просветительную работу среди различных категорий людей наемного труда – не только промышленных рабочих и крестьян, но и работников сферы торговли и бытового обслуживания, «офисного пролетариата», программистов и наладчиков информационных систем. Особое внимание Н.И. Осадчий уделил вопросам подготовки кадрового резерва из числа молодежи и людей среднего возраста, приема в партию, роста партийных рядов КПРФ и распространения газет «Правда» и «Советская Кубань».

Выступление второго секретаря крайкома, начальника краевого избирательного штаба Е.В. Ращепкина было посвящено анализу итогов кампании по выборам органов местного самоуправления на территории Краснодарского края. Также Е.В. Ращепкин осветил некоторые характерные ошибки в работе штабов по выборам и подробно остановился на задачах подготовки к предстоящей избирательной кампании в марте 2010 года. Среди этих задач – ревизия представительства КПРФ в участковых комиссиях, обучение наблюдателей и подбор кандидатов для выдвижения в районные, городские представительные органы.

Г.Д. Шабунин, секретарь крайкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания края, раскрыл некоторые аспекты взаимодействия коммунистов-депутатов, работающих в органах местного самоуправления и в краевом парламенте. Работа должна строиться на основе партийного Устава, в рамках депутатских фракций и групп, под контролем соответствующих партийных Комитетов. Важным условием является постоянная отчетность депутатов от КПРФ перед населением и выдвинувшими их партийными организациями. Задача коммунистов-депутатов краевого звена состоит, в частности, в том, чтобы оказывать своим товарищам из местных Советов всестороннюю помощь – консультативную, методическую, организационную.

Завершающим блоком совещания была информация депутата Государственной Думы К.В. Ширшова о текущей работе фракции КПРФ в российском парламенте. Он поделился своими впечатлениями о президентском послании. По мнению К.В. Ширшова, речь Президента носила слишком абстрактный, далекий от земных реалий характер, прозвучало слишком мало конкретных поручений правительству, да и реакция на те или иные пассажи была совсем не такой, как рассказывали центральные телеканалы, – значительная часть зала, включая и парламентариев-«едросов», воспринимала сказанное с изрядной долей скептицизма.

В целом совещание в Белореченске проходило в режиме диалога, шел свободный обмен мнениями. Представители краевого руководства КПРФ ответили на ряд вопросов, волнующих местный партийный актив и депутатский корпус. А в заключение нескольким активистам были вручены памятные медали ЦК КПРФ к 130-летию со дня рождения И.В. Сталина.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Волонтёры Крокуса
По поручению первого секретаря Красногорского ГК КПРФ, депутата местного Горсовета Евгения Добровольского, коммунисты Красногорского ГК КПРФ приняли участие в благотворительной акции у «Крокус Сити Холла».


Фрязино глазами художников Подмосковья
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская приняла участие в торжественном открытии выставки художников Подмосковья.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда