Алевтина Апарина: «Начнем работу Волжской Думы, независимо от единороссов»

2009-11-17 15:29
Сергей МАЗАНОВ,
пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ.

Депутат Государственной Думы, лидер волгоградских коммунистов Алевтина АПАРИНА провела пресс-конференция для представителей волгоградских средств массовой информации. В ходе брифинга Алевтина Викторовна прокомментировала послание президента России Федеральному Собранию, акцентировав внимание журналистов, что зачастую слова в выступлениях Дмитрия Медведева расходятся с реалиями жизни. Так депутат-коммунист привела пример сокращения финансирования девяти «социальных» статей бюджета страны, принятых за день до послания Государственной Думой, хотя президент говорил как раз о необходимости увеличения финансирования бюджетной сферы.

Апарина Алевтина Викторовна КПРФ. Персональная страница

Апарина Алевтина Викторовна

 - Депутаты фракции КПРФ уже поставили вопрос о переносе сроков рассмотрения бюджета России, - сказала Алевтина АПАРИНА, - для приведения его в соответствии с посланием президента России.

Положительную реакцию лидера волгоградских коммунистов вызвало то, что в послании президента Медведева нашли отражение 8 из 11 требований КПРФ, высказанных на встрече лидеров думских фракций с главой государства.

 - Коммунисты в Государственной Думе будут разрабатывать нормативные акты в соответствии с посланием Дмитрия Медведева, лишь в том случае, если эти начинания будут направлены на благо населения страны, - отметила первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ. Депутаты-коммунисты Геннадий Зюганов, Иван Мельников и Олег Куликов уже внесли в Государственную думу ряд законодательных инициатив.

В своем выступлении Алевтина АПАРИНА поблагодарила журналистов за объективные комментарии по поводу принятия «транспортного налога» - за который проголосовала исключительна «партия власти» и удивилась, что буквально на следующий день лидер думских единороссов Борис Грызлов отозвал из Совета Федерации принятый Госдумой проект закона, предусматривающий двукратное увеличение налога.

 - Складывается такое ощущение, что у некоторых депутатов просто отключается слух, когда оппозиция доказывает нецелесообразность принятия тех или иных норм – они считают себя умнейшими из умнейших,  зато потом жалеют об этом. Такую же ситуацию можно было наблюдать в парламенте страны после принятия законопроекта о прокладке нефтепровода вблизи озера Байкал, - напомнила журналистам депутат-коммунист.

Говоря о проблемах кризиса управления в Волгоградской области лидер местных коммунистов обвинила руководство партии «Единая Россия» в срыве заседаний Волжской городской Думы, где уже полтора месяца не могут избрать председателя и начать законотворческую работу, срыве заседания областной Думы и бюджетного комитета.

 - Задача тех, кто умышленно блокирует работу законодательных и представительных органов власти просто – создать негативную обстановку в регионе во время рассмотрения президентом кандидатуры главы администрации области, - прокомментировала Алевтина Викторовна. – Многим мешает Максюта: мешает воровать, обогощатся нечистым на руку людям. Но он уверенно ведет свой «корабль» – Волгоградскую области, на хорошем счету и во многих федеральных органах власти.

Фракция коммунистов в областной Думе, заявила депутат-коммунист, будет выступать против политических амбиций некоторых депутатов, а ставить интересы каждого жителя области превыше политических дрязг, закулисных игр и дележа портфелей.

Алевтина АПАРИНА заявила что волжские коммунисты определились с формами работы в Волжской гордуме и наметили рад конкретных мер, позволяющих начать работу думы в ближайшее время, независимо от представителей «Единой России».

- Хоть завтра депутаты фракции КПРФ Волжской городской Думы готовы представить на рассмотрение представительного органа свой проект бюджета города, - сказала Алевтина АПАРИНА.

 



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Ударная агитация
Члены Дмитровского ГК КПРФ провели серию пикетов по раздаче агитационных материалов в поддержку красного кандидата в президенты России от КПРФ Николая Харитонова.

Марк Черемисов: «Моменты и эмоции находятся на льду!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов в преддверии 8 марта в городском округе Балашиха в составе ХК «ГВАРДИЯ МО» принял участие в товарищеской игре с любительскими командами «Луч» и ЖФК «Зеленовка».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда