Состоялся VI Пленум Тюменского обкома КПРФ

2009-11-17 20:10
Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ.

На пленуме присутствовали первые секретари районных и городских отделений КПРФ, в президиум пленума были избраны Чертищев В.С., первый секретарь Тюменского обкома КПРФ, Тетекин В.Н., член Президиума ЦК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ, Казанцева Т.Н., первый секретарь Тобольского ГК КПРФ, член ЦК КПРФ, Толмачев В.П., председатель КРК.

С докладом на тему "О задачах Тюменской областной организации КПРФ по выполнению решений IV Пленума ЦК КПРФ "По защите прав трудящихся и усилению политического влияния партии" выступил Владимир Сергеевич Чертищев. В своем докладе он уделил особое внимание складывающейся социально-политической ситуации в России и предоставил исчерпывающую информацию о состоявшемся в октябре 2009 года IV Пленуме ЦК КПРФ. Намеченные ЦК
КПРФ задачи и вопросы по усилению влияния КПРФ в деле защиты прав трудящихся были озвучены и дополнены с учетом сложившейся ситуации в Тюменской области. Участники пленума отмечали в своих выступлениях, что предоставленная информация в докладе и поставленные задачи особенно актуальны в период подготовки к выборам 2010 года, которые состоятся в Тюменской области и областная партийная организация должна быть подготовлена к новому этапу предвыборной борьбы.

С информацией о деятельности партийных отделений за текущий год выступил председатель контрольно-ревизионной комиссии Тюменского обкома КПРФ Виталий Петрович Толмачев. По основному докладу и информации КРК были приняты соответствующие постановления.

На пленуме выступил Вячеслав Николаевич Тетекин, он отметил, что "Мне было крайне важно участвовать в работе пленума, для обмена опытом, для обратной связи. Это идет на пользу всей партии, т.к. на низовом уровне гораздо яснее можно видеть суть многих проблем и работу партийной организации. В нашей работе мы должны отталкиваться от общей обстановки в стране. Эта информация есть в докладах Зюганова и Чертищева. По посланию президента - правящая группировка намерена продолжать губительный курс. И все эта модернизация идет по старому курсу. Намерения есть по продолжения либерализации и приватизации.

Сегодня у правящей группировки нет ни знаний, ни опыта, ни средств. Губительный курс будет продолжен. Несмотря на то, что в России углубляется кризис, сейчас у нас минус 10% и это аргумент в пользу СССР. Это не сильно сказывается на настроениях в обществе, т.к. у народа есть жирок. На нефтедолларах, золотом дожде накопили. Сейчас неизбежно дальнейшее падение жизненного уровня. Но мы должны помнить, что КПРФ – есть организованная сила и мы должны встать во главе протеста и выхода из кризиса".

Пленум завершился награждением коммунистов медалями КПРФ в честь 130-летия со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина и вручением удостоверений помощников депутата Государственной Думы.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День космонавтики
Электростальское городское отделение КПРФ, в библиотеке Паустовского провело торжественное собрание «Мы жили в лучшей стране мира!».


Коммунисты Лотошино: Нет терроризму!
Лотошинские коммунисты выразили глубочайшие соболезнования семьям погибших и пострадавших от террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле», в Красногорске.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда