Усиление протестного движения – главная задача оппозиции


Прошедшая неделя ознаменовалась таким важным событием, как Послание Президента Дмитрия Медведева. Граждане его ждали, поскольку надеялись услышать, как власти собираются развивать страну в условиях кризиса, 12-процентного падения валового внутреннего продукта и дефицитности бюджета на уровне, превышающем 3 трлн рублей. Люди предполагали, что им скажут об осмысленных и конкретных экономических мерах по выводу страны из кризиса. Но в послании президента ничего конкретного по этому направлению сказано не было. Об этом заявил, открывая во вторник, 17 ноября, очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.
Он отметил и сомнительный характер некоторых оценок президентского послания, в частности в том разделе, где говорится о положении сельского хозяйства России.
- Слова о том, что село у нас так хорошо развивается, что и кризис ему нипочем, вызывают недоумение. Разоренное, разрушенное сельское хозяйство, уничтоженная деревня в представлениях президента оказывается успешно развивающейся отраслью народного хозяйства. Это абсолютно неверная оценка, и она повторяется и во многих других местах президентского послания, - подчеркнул В. Кашин. - Взять, например, тему модернизации. Против нее никто не выступает. Но можно ли серьезно говорить о модернизации страны, когда даже амортизационные отчисления не направляются на восстановление утраченного, изношенного оборудования, технологических линий или коммуникаций? Или когда из сумм бюджета 2010 года, предназначенных на финансирование реального сектора экономики, изымаются 500 млрд рублей? На все пять приоритетных программ президента выделяется мизерная сумма в 10 млрд рублей. Причем и без того минимальное субсидирование национального проекта «Здравоохранение» сокращено на 30%. Если в предыдущем послании антикоррупционный пакет был как бы главным, то в нынешнем эта задача забыта. Что, коррупция в стране побеждена? Нет, она процветает по-прежнему, подтачивает государство и вскоре может его просто проглотить. Таким образом, послание президента является очередной пиар-акцией. И этот его характер, - сказал далее В. Кашин, - был отмечен на проведенном в понедельник в Госдуме фракцией КПРФ «круглом столе» на тему «Законодательное обеспечение государственного регулирования ценообразования на товары и услуги». В ходе заседания выступили 20 человек, которые нарисовали отнюдь не радужную картину состояния экономики и промышленности страны. Поэтому главным ответом пиару властей должно стать усиление протестной борьбы народных масс.
С отчетом о работе штаба протестных действий Курской области на заседании выступил секретарь Курского обкома КПРФ, заместитель руководителя штаба протестных действий Алексей Бобовников. Он рассказал, что во исполнение рекомендаций ЦК КПРФ и Общероссийского штаба протестных действий коммунистами области была создана мобильная протестная группа из 200 человек. Это позволило коммунистам области более оперативно поддерживать как плановые мероприятия обкома, так и стихийные протестные акции трудящихся, вспыхивающие на предприятиях области. С начала этого года областным штабом протестных действий вместе с обкомом КПРФ были проведены две демонстрации в Курске, пять митингов и большое количество протестных пикетов.
В заключение заседания состоялся обмен мнениями о ряде предстоящих акций левых оппозиционных сил.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Мытищинские коммунисты отметили 154 годовщину со дня рождения В.И. Ленина
В г. Мытищи прошло возложение цветов к памятникам В.И. Ленину.

Обращения жителей не остаются без внимания
Председатель Совета депутатов г.о. Фрязино Романова Елена и депутат Коночев Алексей, фракции КПРФ, приняли активное участие в работе выездной администрации.

В Щёлково провели праздничные мероприятия с возложением цветов к памятникам В.И. Ленина
Щёлковские коммунисты и пионеры провели праздничные мероприятия с возложением цветов к памятникам В.И. Ленина на территории г.о. Щёлково и Лосино-Петровский.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда