Псков: Выполняем решения IY Пленума ЦК КПРФ

2009-11-22 09:33
Пресс-служба Псковского обкома

В Пскове 21 ноября 2009 года состоялся расширенный Пленум обкома КПРФ.

Пленум рассмотрел вопросы: «О задачах коммунистов по выполнению решений IY Пленума ЦК о создании Национально-патриотического Фронта для спасения России и возврата народу права на труд, собственность и власть», «О подготовке к выборам депутатов органов местного самоуправления на территории Псковской области в марте 2010 года» и «О праздновании 130-летия И.В. Сталина и активизации партийно-организационной работы».

Перед началом работы за большой вклад в развитие КПРФ и защиту интересов трудящихся были награждены орденом «Партийная доблесть» члены обкома КПРФ: Васютина Т.В., Елисеев В.М. и Петрова Л.Ф. Медаль в честь 130-летия И.В. Сталина была вручена известному исполнителю патриотических песен, члену агитбригады ЦК КПРФ Артему Шлепетинскому, главе сельской волости Красногородского района Васильеву Н.В. и музею истории края Бараусовской средней школы Пыталовского района, которую получил директор школы, заслуженный работник образования РФ Васильев Н.А.

На Пленум были приглашены члены жюри и победители конкурса литературных произведений «Иван Виноградов – духовный витязь России», учрежденного Псковским обкомом КПРФ для увековечивания памяти этого известного партизанского поэта, собственного корреспондента газеты «Правда». Председатель ЦКРК Никитин В.С. вручил премии и дипломы лауреатов конкурса коллективам журналистов газеты «Дновец» Дновского района и газеты «Наш край» Пыталовского района за публикации, воспитывающие в жителях области патриотизм и любовь к Родине, а также руководителю литературного объединения «Серебряная лира» Шульцу В.А. за издание и редактирование сборника избранных партизанских рассказов И.В. Виноградова «Подвиг никогда не умирает». Поощрительными премиями конкурса награждены ученицы лицея № 8 города Пскова Елена и Анна Ильины, поэтесса Алексеева В.А. и члены Союза писателей России Гореликова Т.В., Лаврецова Н.А. и В. Шафронская. Медаль в честь 130-летия со дня рождения И.В. Сталина была вручена члену жюри конкурса заслуженному деятелю культуры, почетному гражданину города Пскова Павлову В.Ф. Участники пленума с удовольствием слушали стихи о Родине в исполнении победителей и аплодисментами ответили на высказанную участниками конкурса благодарность Коммунистической партии за поддержку русской культуры и верность Советской эпохе.

Все это стало хорошей прелюдией к докладу о создании Национально-патриотического Фронта для спасения России, с которым выступил первый секретарь обкома В.С. Никитин. Выступившие на Пленуме: руководитель Координационного совета Объединения депутатов-коммунистов всех уровней Копосов А.П., секретари обкома Федоров А.Н. и Дуля В.Ф., член ЦК КПРФ рабочий-железнодорожник Рябинов В.С., кандидат в члены ЦК Сосновский С.В., секретари обкома комсомола Д. Амелин и И. Штылин, секретарь Невельского райкома Бабаков И.Ф., председатель Псковского обкома профсоюза военнослужащих Рогов А.А., ветеран-десантник Ременчик Е.М. внесли конкретные предложения по повышению боеспособности областного партийного отделения и усилению его влияния среди жителей области.

Пленум обкома поддержал выводы ЦК о том, что правящая «команда» несет не меньшую угрозу безопасности России, чем НАТО. Анализ «перехода от Советов к демократии» в Псковской области полностью подтверждает выдвинутые Центральным Комитетом обвинения. В пучине демократических реформ за 20 лет исчезло 148 тысяч жителей Псковской области (каждый пятый), 60 процентов пахатных земель, 80 процентов коров и свиней. Промышленное производство сокращено в 2 раза, строительство жилья в 3 раза, производство мяса и молока в 3 раза, зерна в 10 раз. Посевы зерновых снижены в 12 раз, а льна, гордости Псковского края, в 38 раз. Возрождены нищета и безработица. 16 процентов жителей получают доходы ниже прожиточного минимума. А каждый одиннадцатый трудоспособный не имеет работы.

Обком согласился, что для осуществления реальной программы возрождения страны необходима смена власти и отмечает, что способы и технологии решения этой задачи подробно обсуждены на семинаре-совещании партийного актива Северо-Западного федерального округа, проведенного 17-18 октября 2009 года в Пскове с участием председателя ЦК Зюганова Г.А. Подготовка и проведение семинара позволили членам обкома лучше осмыслить современную ситуацию, понять недостатки, узнать передовой опыт партийной работы.

Пленум обкома постановил принять к исполнению решения IY Пленума ЦК КПРФ и считать Обращение ЦК КПРФ к гражданам России о создании широкого Национально-патриотического Фронта по спасению России главным обличающим власть и сплачивающим патриотические силы документом, создающим основу для практической работы по участию в выборах и завоеванию политической власти.

Пленум поручил Никитину В.С. организовать издание Обращения ЦК КПРФ «Путь России – вперед к социализму!» и брошюры «Портрет региона – 2009» массовым тиражом, как смысловой основы для политического обличения власти и сплочения патриотических сил.

Пленум нацелил бюро обкома КПРФ, горкомы, райкомы и первичные отделения на проведение открытых партийных собраний и поручил мобилизовать коммунистов и сторонников партии на распространение среди жителей Псковской области Обращения ЦК КПРФ к гражданам России «Путь России – вперед к социализму!», а также принять действенные меры к объединению всех неравнодушных к судьбе России, сознающих необходимость смены курса во имя достойного будущего людей в единый Патриотический Фронт спасения России. Умело использовать для этого подготовку и проведение празднования 130-летия И.В. Сталина, 140-летия В.И. Ленина и 65-летие Победы Советского народа над фашистской Германией.

Для участников Пленума был организован просмотр видеофильма о И.В. Сталине, подготовленного ЦК КПРФ и распространение настенных календарей «Коммунисты, вперед!», посвященных 65-летию Великой Победы Советского народа.

Фотографии увеличатся при нажатии на них



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Чтобы все в жизни получалось так, как задумывалось»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов поздравил начальника Окружного управления социальной защиты населения по Богородскому городскому округу Владимира Морозова с Днём Рождения.

Память о вожде - в наших сердцах!
Коммунисты г. Жуковского почтили память об И.В. Сталине - величайшем вожде советского народа.

Народная помощь
Сергиево-Посадские коммунисты продолжают собирать вещи, необходимые бойцам СВО.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда