Почта думской фракции КПРФ в ноябре. Период с 21 октября по 20 ноября 2009 года

2009-11-23 15:38
Пресс-служба фракции КПРФ

 

Из поступивших на имя Г.А. Зюганова за отчётный период обращений  зарегистрировано входящих - 480 обращений.

   Всего за отчётный период по обращениям граждан за подписью Руководителя фракции Г.А. Зюганов и Руководителя аппарата фракции В.Г. Позднякова направлено 317 писем и запросов. С почтового отделения ГД ушло в июле-августе 172 правительственные бандероли и письма.

   Было получено 147 ответов из учреждений различных ветвей власти на предыдущие запросы Г.А. Зюганова.  Обработано для архива порядка 627 документов.

 

   Как следует из ответа Заместителя руководителя Федеральной таможенной службы, факты, изложенные в полу анонимном обращении к Г.А. Зюганову, во многом подтвердились, были проведены соответствующие служебные проверки и "были выявлены грубые нарушения таможенного законодательства…"  (Хотя указанный опрошенный властями заявитель из г. Сочи утверждает, что обращения во фракцию КПРФ не писал).

 

Содержание некоторых запросов и

выдержки из писем избирателей Зюганову и во фракцию

   Во фракцию КПРФ в ГД поступило несколько писем и телефонных звонков, в которых заявители требуют ото КПРФ пропагандистской акции, опережающей компанию по фальсификации истории, которую организует правящая элита посредством СМИ. Речь идёт, прежде всего, об огульном охаивании советского периода истории и эпохи Сталина (в частности, людей обманывают, что инициатором строительства Берлинской стены был Сталин, хотя за это ратовала М. Тетчер и другие политические лидеры Европы и США, так как не хотели единой Германии и усиления влияния СССР).

   В.Г. Фёдоров из г. Москвы  отмечает основные тенденции в этом направлении:

   - принижение значения Октябрьской революции;

- охаивание и очернение Советского периода истории;

- подталкивание молодёжи к пренебрежительному отношению к старшему поколению;

- раздувание темы репрессий;

- периодическая суета вокруг Мавзолея В.И. Ленина;

- создание пугающего образа коммунистической партии;

- изображение СССР как зачинщика Второй мировой войны и замалчивание роли Германии.

   Он предлагает КПРФ подготовить "Слово к народу", обратившись с ним к политикам, общественным деятелям, ветеранам, верующим и т.п., с призывом защитить историю своей страны. Необходимо принять программу патриотического воспитания молодёжи. От Общественной комиссии по противодействию фальсификации истории подготовить соответствующее обращение в ГД, а также - в РАН с просьбой поручить обществоведам сделать экспертную оценку советского прошлого.

    

   Президенту РФ Д.А. Медведеву направлен материал, поступивший от Председателя организационного Совета ОАО НПК "Дирижаблестрой", Генерального директора ЗАО НПО "Яхонт" Н.М. Лутошкина. Он просит поддержать идею создания Научно-промышленной корпорации по проектированию и строительству дирижаблей нового поколения.

 

   Во фракцию обратился Директор НИИ "Систем управления и привода" из г. Ставрополя, Александр Николаевич Марти. Он является автором  национального проекта "Русские машины", который предполагает организацию производства в России "нейроконтроллёров систем активной безопасности автомобилей, их информационного и программного обеспечения. Предложено изначально создавать новое поколение нейроконтроллёров на основе информационных нано-структур". Идеи и проект А.Н. Марти требуют изменения международных стандартов во многих областях промышленного производства (автомобильной, образовательной, информационной и медицинской) и изменения федерального законодательства. Материал направлен в Администрацию Президента РФ.

 

   В тот же адрес направлено письмо Т.И. Филимонюк из с. Пересыпкино Тамбовской области. Она просит Президента РФ позаботиться "о выполнении государственных обязательств по обеспечению жильём самой незащищённой категории граждан РФ, это вынужденные переселенцы".

 

   Председателю Правительства РФ В.В. Путину направлен запрос Г.А. Зюганова для оказания реального содействия строительной отрасли города Липецка на основании обращения Генерального директора Общества с ограниченной ответственностью "Главлипецкстрой" Г.М. Горина. Он просит довести до Председателя Правительства РФ сведения о критическом положении дел в организации малого бизнеса, занимающегося строительством жилья, об отказах банков кредитовать строительный сектор. Министерство экономического развития РФ, пишет Г.М. Горин, не в состоянии решить ни один конкретный вопрос в сфере строительства, в которой сложился "замкнутый круг".

     

   Министру промышленности и торговли Российской Федерации В.Б. Христенко направлено обращение и материалы строителя из Ростовской области, владеющего многими рабочими профессиями и имеющего богатый опыт работы во многих отраслях народного хозяйства, - Вячеслава Викторович Болдырева. Он разработал ряд инновационных технологий для совершенствования теплоизоляции, энергосбережения в строительстве (в частности, это прочные строительные конструкции - тепловые мостики и мосты), представленные в форме изобретений: "Термобалка", "Термобалка усиленная комбинированная" и "Термоблок усиленный" и других, которые, по убеждению изобретателя, решают более 90% теплоизоляционных проблем в строительстве.

   В этот же адрес направлена информация  об изобретении "Суперподмости", которое способно, по мнению изобретателя, бывшего прораба, отличника Минстроя СССР В.П. Шашкова из г. Пензы, модернизировать проведение строительно-монтажных работ по 15 пунктам технико-экономических показателей.

 

   В Минобороны и Председателю Правления "Фонд взаимопонимания и примирения" направлено обращение В.И. Карасёвой из г. Углича Ярославской области. Она обеспокоена недостатком внимания к погибшим воинам Великой Отечественной войны со стороны Правительства РФ. В частности, до сих пор не установлены и не существуют списки погибших узников фашистских лагерей на территории как Германии, так и бывшего СССР. Г.А. Зюганов пишет: "Направляю Вам обращение В.И. Карасёвой. Присоединяюсь к мнению заявительницы, что пришло время привести в порядок все захоронения жертв ВОВ на территории России, и совместно с Германией собрать точные поимённые сведения о наших человеческих жертвах."

 

   В МЧС был направлен запрос Г.А. Зюганова с просьбой включить в Программу "Преодоление последствий радиационных аварий и катастроф - 2010" ремонт Знаменской Центральной районной больницы Орловской области (главный врач этой больницы обратился во фракцию за помощью).

 

    Для соответствующей проверки и восстановления законности направил Г.А. Зюганов Министру юстиции РФ А.В. Коновалову и Председателю Всероссийской политической партии "Единая Россия" В.В. Путину обращение члена Всероссийской политической партии "Единая Россия", Игоря Петровича Мордовцева из п. Оболенск Московской области. Он, как член этой партии, убеждён, что ею не соблюдается принятый Устав и приводит ряд нарушений. В частности: "Нарушается ст. 3 закона "О политических партиях"…За три года пребывания в партии, в нашей парторганизации (уверен и в других тоже) не обсуждался ни один вопрос партийной, политической или общественной жизни страны. Мнение и волеизъявление рядовых членов партии по принимаемым решениям никто не спрашивал. Без нашего участия принимаются программные документы, вносятся  изменения в Устав, делаются заявления…"

 

   К.И. Елаев, А.Ю. Мещеряков и А.А. Казаков из Мордовии обратились во фракцию за помощью в связи с тем, что во время выборов 11 октября они, как активисты, были задержаны в г. Саранске милицией без законных на то оснований и содержались под стражей до утра 12 октября. Запрос Г.А. Зюганова направлен Министру внутренних дел РФ.

 

 В Минспорттуризм России был направлен запрос на основании обращения ветеранов Великой Отечественной войны, участников пробегов, ветеранов труда и спорта из города Нововоронежа Воронежской области, которые просят оказать содействие в подготовке и проведении легкоатлетического пробега в честь 65-летия Великой Победы по историческим местам.

 

   Губернатору Свердловской области направлен запрос на основании обращения жителей г. Режа, которые жалуются на вопиющую коррупцию прежней администрации города, развал системы ЖКХ (жители сидят без горячей воды и тепла).

 

   Типичная история представлена в письме 52-летней вдовы С.И. Готчиевой из с. Ивано-Слюсаревское Кущёвского района Краснодарского края. Она оказалась сейчас в безвыходной ситуации: как сельхозпроизводитель взяла кредит в банке, но после того, как заболела сама и потеряла больного отца, осталась практически без работы и без денег. Все её обращения к местным властям не помогли: она работает на мало оплачиваемой работе и не способна возвратить кредит банку.  

 

    А вот Б.Н. Куликов из Новгородской области обрушился в своём письме с критикой на политику Сталина, рассуждает о  "людоедстве" любой элиты и предлагает свой подход к экономике ("Гармония экономического пространства") утверждая, что "Развитие экономического пространства требует мотивированной преемственности, что представляет только частная собственность". Г.А. Зюганов ответил ему подробным письмом, в котором отмечает русскую традицию коллективного землепользования, ограниченность и неэффективность частной собственности в масштабе Земной цивилизации, сравнивает политику Сталина и СССР с современной либеральной политикой, которая приносит в жертву куда больше людей ради процветания немногих.. 

 

В.А. Кругликова из г. Каменск-Уральский избрала поводом для своей критики депутатов фракции КПРФ в ГД их уход из зала заседаний в знак протеста против результатов недавних выборов. Она пишет: ""Вместо того, чтобы подумать, почему  вы набрали мало голосов во время выборов 11 октября, вы ищите виноватых совсем не в том месте… Какое право вы имеет покидать заседание Госдумы, если вы были избраны народом именно для того, чтоб вы там работали?" Руководитель аппарата фракции В.Г. Поздняков отвечает ей: "Мы не разделяем Ваше негодование и оценки. Прежде всего, наши избиратели, то есть избиратели КПРФ, нашу акцию поддержали и одобрили. И делегировали в Государственную Думу они нас не для того, чтобы мы штамповали законы, ещё более удушающие людей труда, пенсионеров и способствующие накоплению преимуществ немногими за счёт несправедливо обобранного большинства.

Ваше мнение не случайно, наверное, совпадает с мнением одного из лидеров "Единой России" В.В. Володина, которое он озвучил в СМИ. Он, как и Вы, "перевёл стрелки" с виноватых в развале страны на тех, кто этому процессу сопротивлялся, и сказал, что наша партия "вела людей не туда", поэтому и голосов мы набираем мало! Значит, "Единая Россия" все эти годы вела Россию "туда, куда надо"? КПРФ давно поняла, что это путь к пропасти!"

 

С.Л. Ганин из г. Заволжье Нижегородской области критикует работу районных партийных организаций КПРФ области и предлагает внести в законодательство ряд поправок, ограничивающих власть олигархов и нынешних либералов в Правительстве РФ, усилить влияние государства в экономике и социальной сфере. Г.А. Зюганов в своём ответе ветерану пишет: "Но разве не именно за это ратует КПРФ все эти годы? Но при численности нашего депутатского объединения в 57 человек включить данные вопросы даже в повестку дня коммунистам не удаётся!"

    

Н.И. Фёдорова из Смоленской области, получив из фракции КПРФ благодарственное письмо за свою материальную и организационную поддержку КПРФ, пишет: "За что Вы с Зюгановым благодарите меня, Свет Батькович?! Это же всё равно, что благодарить мать за участие в судьбе своего  ребёнка (в данном случае в судьбе страны своей, да ещё так мучительно израненной". В отношении "русского вопроса" Н.И. Фёдорова стоит не на узко-национальной позиции, так как убеждена, что "Земля принадлежит человечеству".   

 

   В нескольких обращениях содержатся предложения по улучшению ведения избирательной кампании выборов. Л.А. Маров из п. Солнечнодольск Ставропольского края предлагает использовать своё изобретение, которое "исключает фальсификацию при подсчёте голосов на выборах. Для внедрения на каждом избирательном пункте потребуется 5-7 тысяч рублей".

   Г.А. Брюков из г. Находка пишет: "Я могу предложить скелетную схему устройства, при помощи которого голосование на выборах можно сделать прозрачным".

   В.В. Аникин прислал образец "листка", который раскладывался по почтовым ящикам жителей Хмелёвского сельского поселения Сурского района Ульяновской области. В нём были перечислены кандидаты в депутаты местных органов власти, а против "нужных" фамилий стояли "галочки".

   К сожалению, использование этих и очень многих ценных идей требует не только финансовых и организационных усилий, но и "борьбы" с уже сложившейся системой голосования, то есть с нынешней властью!

Законодательные инициативы

   В.Г. Фёдоров из г. Москвы  считает, что существует острая нужда в ФЗ "О защите исторической памяти Советского государства, чести и достоинства его граждан".

   В адрес Президента РФ направлено Г.А. Зюгановым "Открытое обращение-требование", подписанное 46 455 гражданами из 6 городов Свердловской области. Это пенсионеры и  труженики Высокогорского горнообогатительного комбината. Они убеждены, что "При введении в действие ФЗ № 173 "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" государство обобрало работников, находящихся уже на пенсии…ФЗ № 173 противоречит Конституции РФ (ст. 7, 19, 55), Декларации прав и свобод человека и гражданина (ст. 26). Эта Декларация, ратифицированная Россией, рекомендует применять коэффициент замещения заработка не менее 40%. Эти рекомендации в России обещают выполнить только к 2020 году. Цивилизованные, европейские страны, США коэффициент замещения заработка обеспечивают на уровне 50-80%". Заявители требуют равенства с "федеральными пенсионерами" и установления таких пенсий, которые бы отражали трудовой вклад.

   Внести изменения в Водный кодекс для спасения реки Волги от обмеления призывают граждане Поволжья из Тверской области. В нынешней редакции Водного кодекса исключен пункт от 1919 года, по которому водооохранная зона сокращена с 1 км до 200 метров, идёт бурная вырубка леса и застройка поймы реки и коренного берега, исчезают ключи, питающие реку. Волга мелеет! Необходимо расширить водоохранную зону до прежних размеров с обязательным облесением пустоши и возбудить уголовное дело против нарушителей.

Предложения по работе КПРФ

В.Г. Фёдоров из г. Москвы в связи с Постановлением ЦК КПРФ "О 65-летии Победы советского народа в Великой Отечественной войне" предлагает: объявить в России 2010 год Годом ветеранов войны и труда; восстановить в краеведческих музеях соответствующие экспозиции; вместе с государственными флагами в праздничном оформлении использовать флаги СССР и союзных республик.

 

ЭФ. Бахтияров обеспокоен положением дел в партийной организации КПРФ г. Коломны Московской области и ожидает, что работа там будет активизирована.

Н.И. Куликов из Сочи аналогичное беспокойство выражает по поводу партийной организации КПРФ и её авторитета в г. Сочи.

Совет ветеранов и коммунисты станицы Марьинской Кировского района Ставропольского края просят "при утверждении изменений в Устав КПРФ изменить норму членских взносов, прежде всего для сельских жителей", а "секретарям РК КПРФ установить обязательную зарплату. Сколько же можно из своей пенсии "гонять" свою машину по району, тратить деньги на бензин, на запчасти и т.п.?"

Во фракцию поступили новые книги и материалы:

   Заслуженный учитель России из г. Санкт-Петербурга З.Д. Лобановская подарила внукам Зюганова добрую книгу "Стихи и сказки".

   Главный редактор газеты "Родная земля" из г. Иркутска А.П. Шахматов издал и направил Г.А. Зюганову свою книгу о Генеральном прокуроре РФ "Последний полёт Чайки".

   Поступили следующие новые издания Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования (С.С. Сулакшина): монография "Восстановление инструментария мотиваций в государственном управлении России" (авторы: В.И. Якунин, С.С. Сулакшин, В.Э. Багдасарян, М.В. Вилисов, И.П. Репин); монография "Наука и власть. Проблема коммуникаций" (авторы: В.И. Якунин, С.С. Сулакшин, М.В. Вилисов, Д.В. Соколов); научный журнал "Проблемный анализ и государственно-управленческое проектирование".

   Автобиографические книги поступили: от В.В. Щербака из с. Бурла Алтайского края ("Судьба человека в судьбе страны"),  ветерана Вооружённых Сил СССР В.М. Швыркунова из г. Санкт-Петербурга ("Я "Миг" - истребитель"); Н.П. Шуткина из с. Ивановка Воронежской области ("Тайна Энкена").

   Книгу  своих размышлений "Одной с отечеством судьбою. Дети войны. Путь длиною в жизнь" направил во фракцию В.П. Липов из г. Астрахани.

Представители Общественного движения "Спасение Землян" направили во фракцию подборку своих материалов, в которых они предупреждают, в частности, что "В 2012 году Земля испытает гравитационный удар". И.В. Гридчин из г. Тулы разработал "Периодическую систему истории" и направил по ней материал во фракцию вместе с рефератом "А всё-таки К. Маркс прав". Тершин Юрий Андреевич (псевдоним - Андрей Столяр) подарил Г.А. Зюганову многотомный свой труд: "Логика истины. Бог. Система философии (от Любви Мудрости…к Науке Истины)" (в 4 частях и 5 книгах).

   В.И. Пальчиков из г. Москвы подарил Г.А. Зюганову сборник стихотворений "Пятилирник".

 

 21 ноября 2009 г.   Н.И. Шелейкова



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Обучение в Королёве
В ходе встречи напомнили и разъяснили наблюдателям об их правах в дни выборов, о том, как вести контроль за голосованием в участковых избирательных комиссиях и др.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда