Г.А. Зюганов встретился с членом Политбюро, Постоянным секретарем ЦК Компартии Вьетнама Чыонг Тан Шанг

2009-11-23 20:15
Алексей Брагин,
Пресс-служба ЦК КПРФ.

23 ноября в Москве состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганова с членом Политбюро, Постоянным секретарем ЦК Компартии Вьетнама Чыонг Тан Шанг.  Стороны обменялись мнениями о внутриполитической ситуации в России и вьетнамско-российских двусторонних отношениях. Во встрече также принимали участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, заместитель Председателя Госдумы И.И. Мельников, заместитель Председателя ЦК КПРФ, заместитель председателя Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашин, член Президиума, Секретарь ЦК КПРФ Л.И. Калашников, депутат Госдумы В.П. Комоедов, депутат Мосгордумы В.В. Кумин. С вьетнамской стороны: заведующий Международным отделом ЦК КПВ Хоанг Бинь Куан, посол Вьетнама в РФ Буй Динь Зинь, заместитель заведующего Канцелярией ЦК КПВ Хоанг Конг Хоан, заведующий сектором Международного отдела ЦК КПВ Нгуен Тхань Туан. 

 

Российские коммунисты встретили вьетнамскую делегацию, как давних товарищей.  Дело в том, что между КПРФ и Компартией Вьетнама уже много лет существуют тесные дружеские отношения.

Г.А. Зюганов высоко оценил темпы развития экономики Вьетнама: «Из 200 стран мира только 12 стран в условиях общемирового кризиса наращивают темпы производства, в числе тройки лидеров – дружественный нам Вьетнам». Лидер КПРФ отметил, что в ближайшее время планируется визит во Вьетнам президента РФ Д.А. Медведева, в ходе которого будет подписан ряд контрактов. Тема укрепления экономических связей между нашими странами постоянно находится в поле внимания КПРФ. Она, в частности, обсуждалась во время беседы между Г.А. Зюгановым и Д.А. Медведевым. 

Вьетнамские товарищи рассказали об успехах экономики своей страны. В 2009 она произвела на экспорт 5,5 млн тонн риса, это больше, чем в прошлом году. В большом количестве экспортируются морепродукты, кофе и другие товары.

В 2011 году состоится съезд Компартии Вьетнама, подготовка к которому уже началась. Это будет знаменательное событие не только в жизни Вьетнама, но и всего международного коммунистического движения, поскольку на съезде планируется принять обновленную программу партии и утвердить стратегию экономического развития страны на ближайшее десятилетие.

В ходе беседы вьетнамские товарищи не раз добрым словом вспоминали про Советский Союз. Многие члены делегации получили образование в СССР, всего, по их информации, в СССР было подготовлено 50 тыс. специалистов для Вьетнама.  Чыонг Тан Шанг отметил: «Мы выражаем большую признательность СССР и Российской Федерации, наши успехи в деле освобождения страны и развития экономики были бы невозможны без Вашей братской помощи».

Вьетнамские товарищи передали Г.А. Зюганову поздравительную телеграмму в связи с избранием его Председателем Совета СКП КПСС от генерального секретаря ЦК КПВ Нонг Дык Мань и официальное приглашение посетить Вьетнам. Приглашение было с благодарностью принято. По словам Г.А. Зюганова, делегация КПРФ посетит Вьетнам в ближайшие месяцы.

Фотографии увеличатся при нажатии на них



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Красные в Королёве!
Члены Королёвского городского отделения КПРФ продолжают акцию «Красные в городе».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда