Ленинградская область: Итоги выборной кампании подведены. Работа продолжается

2009-11-24 14:54
Пресс-центр Ленинградского обкома КПРФ

21 ноября в Санкт-Петербурге состоялся VI Пленум-семинар Ленинградского областного комитета КПРФ и КРК ЛОО.

Чему было посвящено это значимое для коммунистов региона мероприятие? Во-первых, анализу результатов выборов в органы местного самоуправления и довыборов депутата Законодательного собрания Ленобласти по Волосовскому избирательному округу. Во-вторых, обсуждались задачи коммунистов по усилению политического влияния КПРФ и отстаиванию интересов трудового народа. И, в-третьих, подводились итоги соревнования, которое по традиции проходит среди партийных организаций районов области.

Основным докладчиком выступил руководитель областного штаба по выборам, секретарь Ленинградского обкома КПРФ Н.А.Кузьмин.

Если говорить кратко, то, несмотря на все манипуляции и подтасовки со стороны власти, КПРФ не потеряла своих позиций по сравнению с прошлыми местными выборами 2005 года, а даже приобрела два новых депутатских мандата. 59 депутатов удалось провести в муниципальные советы от КПРФ на нынешних выборах, из них 30 человек – это члены нашей партии.

Среди выступавших на Пленуме также были депутаты областного Законодательного собрания, члены фракции КПРФ. В.А.Ворогушин остановился на вопросах бюджетной политики. А.Л.Закин, проанализировал состояние экономики страны и нашего региона, а также заострил внимание на взаимодействии депутатов местных советов с депутатами ЗакСа. В.В.Потомский уделил большую часть своего выступления проблемам ЖКХ.

Выступавшие члены обкома, представители райкомов КПРФ рассказали о своем опыте, который приобрели в ходе нынешней выборной кампании. В частности, В.В.Наумов (секретарь районной парторганизации г.Тосно) высказал свое мнение по поводу организации предвыборной работы на местах. А.Н.Желтухин (г.Коммунар, Гатчинская партийная организация), выступил с предложением о создании в период подготовки к выборам в каждой районной и городской партийной организации собственного "боевого листка", который был бы ориентирован исключительно на проблемы жителей данного района или города. Такие листки выпускаются партийными организациями Луги, Тихвина, Киришей, Коммунара, Гатчины и др. Выступавших было много, ведь сейчас в каждой районной парторганизации результаты выборов изучают и анализируют. Ведь, как справедливо заметил С.Г.Савченко, член избирательного штаба парторганизации Ленинградской области, эта тема очень важна и злободневности своей не теряет. Можно сказать, что выборная кампания, закончившись, сразу же началась заново.

Завершая нынешний Пленум-семинар, первый секретарь ЛОК КПРФ Р.А.Илларионова подвела его итоги, а затем приступила к приятной церемонии награждения.

Переходящее Красное Знамя победителя соревнования получила парторганизация Лужского района. Также ряд наших товарищей за заслуги перед партией были награждены Орденом Центрального Комитета КПРФ "Партийная доблесть".

По итогам Пленума было принято постановление "Об итогах выборов в органы местного самоуправления, довыборов депутата Законодательного собрания Ленинградской области по Волосовскому избирательному округу 11 октября 2009 года и задачах коммунистов по усилению политического влияния КПРФ и отстаиванию интересов трудового народа".



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Почему именно Юра?
В Серпухове появилось граффити, на котором изображен портрет первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина и надпись.


День космонавтики в Егорьевске
Коммунисты Егорьевска провели торжественное мероприятие, посвященное Дню космонавтики.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда