Крепить солидарность с коммунистами Приднестровья! Союз коммунистических партий – КПСС требует от руководителей Приднепровской Молдавской Республики прекратить травлю активистов ПКП

2009-11-24 17:31
kprf.ru

Руки прочь от Приднепровской коммунистической партии! Союз коммунистических партий – КПСС требует от руководителей Приднепровской Молдавской Республики прекратить травлю активистов ПКП. В письме, направленном в Тирасполь, говорится:

От коммунистов и советских офицеров Приднестровья в Секретариат Совета СКП – КПСС поступает информация о политическом терроре в ПМР против активистов Приднестровской коммунистической партии. В частности, руководство Дубоссарского района и г. Дубоссары во главе с И.Л. Мазуром осуществляет моральную травлю и преследования по политическим мотивам депутата районного законодательного собрания, члена ЦК, секретаря районной организации ПКП, члена Контрольно-ревизионной комиссии СКП - КПСС И.Н. Сергеевой. В буржуазной правительственной прессе распространяется клевета в адрес этой мужественной женщины - матери, верной дочери своего народа. В органах МВД на неё составлен протокол об административном нарушении и грозят привлечь к суду.

Ирину Николаевну преследуют и травят за то, что она, защищая интересы и человеческие права своих избирателей, участвовала в подготовке митинга протеста  в ознаменование 92-й годовщины Великого Октября, возложении цветов к памятнику В.И. Ленина и информировании жителей района об истинных причинах запрета митинга.  Правда запрета митинга  заключается в том, что возмущенные разрушительной и грабительской политикой властей жители Приднестровья хотели высказать на митинге все то, что они думают о внешней и внутренней политике правящего режима Смирнова и  дубоссарской  администрации.

 Мужественная и ответственная власть в таких случаях выходит к народу, выслушивает его критику и наказы и приступает к их немедленному исполнению. Если не может, то уходит в отставку.  Вы же, прикрывшись ложью об эпидемии свиного гриппа,  в очередной раз проявили наплевательское отношение к своему народу. Более того, сами в условиях, якобы, эпидемии  стали собирать собрания общественности в поддержку антинародной политики буржуазного режима и  проведения референдума по конституции диктатора И.Н. Смирнова. Руководители созданных вами «общественных» организаций выступают с угрозами в адрес руководства и активистов ПКП. В истории России это уже было и называлось зубатовщиной и черносотенцами. Создавались они царским режимом и призваны были симулировать общественную поддержку правящего антинародного режима,  обманывать трудовой народ и бороться с большевиками. Именно от рук черносотенцев погибли Н.Э. Бауман и другие борцы за Советскую власть и социализм. И за это зубатовцы и черносотенцы были сметены ветром Великой Октябрьской социалистической революции.  

Как мы и предупреждали, ПМР оказалась единственной на территории Советского Союза, кроме профашистских республик Прибалтики, где власть запретила праздничный митинг трудового народа. Вы единственная на территории СССР власть, которая поджигает квартиры своих политических оппонентов, арестовывает людей по политическим мотивам и бросает их, даже женщин, в камеры к уголовникам.

Сегодня вы пытаетесь оклеветать и унизить женщину - депутата с целью лишить её депутатской неприкосновенности и привлечь к уголовному суду, а затем вывести из состава районного Совета. Во все времена о моральной стороне власти судили по её отношению к детям, женщине и старикам. И если власть лишает детей будущего, старшее поколение достойной старости, относится к женщине безнравственно и аморально,  то таковой является и сама власть. И приднестровцы начинают это понимать, требуя Вашей отставки уже не только на митингах, но и в стенах Парламента ПМР.

Мы, коммунисты и советские офицеры, выражаем свою солидарность и поддержку нашему товарищу И. Н. Сергеевой. Призываем трудящихся Приднестровья проявлять политическую бдительность и в борьбе за социальную справедливость объединяться вокруг Приднестровской коммунистической партии. А от вас, руководителей ПМР и Дубоссарского района, требуем немедленно прекратить моральный и политический террор против защитницы интересов трудового народа и привлечения к ответственности его организаторов и исполнителей.                        

 

Е.И. Копышев,

первый зам. Председателя Совета СКП – КПСС,

              Председатель ЦИК Международного Союза Советских офицеров,

генерал-майор авиации.



Все статьи раздела "КПРФ и мир"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Экоурок от депутата
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Татьяна Никитас провела экоурок для детей Гимназии № 7 городского округа Подольск.

Г.А. Зюганов: «Партии и вся страна подводят итоги президентских выборов»
Лидер КПРФ выступил перед журналистами в Госдуме.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда