Обманутые дольщики Троицка обратились к лидеру КПРФ

Уважаемый Геннадий Андреевич!

Обращаются к Вам граждане России, которые в 2002-2003 гг. через различные агентства недвижимости заключили договоры на покупку квартир в строящемся доме по адресу: Московская область, г. Троицк, мкрн. Е-39, корпус 1 и 2. Заключая договоры, мы не сомневались в дострое нашего дома, так как думали, что все будет под контролем администрации г. Троицка, которая является представителем государства, ведь она (администрация) заключала договоры и выдавала разрешение на строительство.

 С 2004 г. стройка на нашем объекте прекратилась. До 2007 г. в различных судебных инстанциях рассматривались иски о признании права собственности на объекты незавершенного строительства за ЗАО «ПСФ НОРД», в настоящее время все споры прекращены в связи с отказом истца от иска.

С 2006 г. глава г.о. Троицк В.В. Сиднев отвечает на наши письма, что наши дома будет достраивать ЗАО «СУ-155», но, как видно из ответа от 29.09.2009, «ЗАО «СУ-155» не согласилось на предложенную администрацией г.о. Троицк компенсацию стоимости завершения строительства...» и на стройку не вышло.

26.11.2008 и 01.06.2009 проводились совещания рабочей группы в Правительстве МО. Администрации г.о. Троицк были даны поручения по подбору инвестора. До сих пор ничего не сделано.

14.11.2008 состоялось обшее собрание дольщиков. Глава г.о. Троицк Сиднев В.В. сообщил: «Денег нет, помощи ждать неоткуда, объединяйтесь в ЖСК и достраивайте дом сами. Обращаться к федеральному правительству бессмысленно».

По словам Сиднева В.В., наш дом включен в список 143 недостроенных домов Подмосковья, но, также по его словам, почему-то «механизм по дострою к нашему дому применен быть не может».  

29.10.2009 В.Ф. Жидкин заявил ИА «Интерфакс»: «Все обманутые дольщики в 2010 году получат квартиры». На собрании дольщиков Сиднев В.В. нам ответил на вопрос, когда же будет достроен наш дом: «...подойдите к Жидкину и спросите, как в 2010 году получить квартиру...»

Уважаемый Геннадий Андреевич, более 6 лет мы ждем достроя наших домов. Более 6 лет назад мы честно оплатили в 100%-ном размере свое жилье. Наши деньги давно украдены из-за безответственности местных властей. Почему мы должны платить еще раз? Министерство строительного комплекса направляет нам одни лишь отписки, обвиняет нас в том, что мы сами виноваты, заключая договоры о долевом участии. Нарушает наши конституционные права до сих пор.

Люди отдали последние деньги, чтобы купить жилье для себя и членов своих семей, никакой коммерческой выгоды люди не преследовали. Они лишь хотели самостоятельно, ничего не прося у государства, улучшить свои жилищные условия.

В нашем доме пенсионеры, военные, врачи, учителя, молодые люди, которые не могут создать семью, потому что им негде жить. Ситуация накалена, бездействие властей г.о. Троицк и вранье Минмособлстроя толкает людей на крайние меры.

Подрывает веру людей в справедливость, веру в Президента и Правительство России.

Обманутые дольщики на демонстрации 7 ноября 2009 года

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда